Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-27УБ 1/48 GWH красный 66

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
# #

На этих 2-х фото оригинальная окраска Иркутского советского периода.

Ly_VanGun писал(а):
#

На этом фото Су-30М2 в современной окраске, по рисунку пятен больше соответствующей окраске Комсомольского з-да советского периода, нежели Иркутского (есть некоторые нюансы конфигурации камуфляжа)

Ly_VanGun писал(а):
# #

На этих фото ремонтые окраски, далекие от оригинальной, т.е. на них вообще не стоит ориентироваться.
^
    
AndyK писал(а):
Ly_VanGun писал(а):
# #

На этих 2-х фото оригинальная окраска Иркутского советского периода.

Ly_VanGun писал(а):
#

На этом фото Су-30М2 в современной окраске, по рисунку пятен больше соответствующей окраске Комсомольского з-да советского периода, нежели Иркутского (есть некоторые нюансы конфигурации камуфляжа)

Ly_VanGun писал(а):
# #

На этих фото ремонтые окраски, далекие от оригинальной, т.е. на них вообще не стоит ориентироваться.

Да, все верно, поленился написать, где и что.
^
    


в игноре у 49 пользователей
А давайте не будем цитировать все сообщение, ради пары слов. Самим не надоело по десять раз на одни и те же фотографии смотреть?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пересмотрел форумы и не нашёл схемы окраски УБ.
Правильно я понимаю, что ни у кого нет и каждый борт красили свободно и надо сверяться с фото прототипа?
^
    


в игноре у 5 пользователей
skyhowk, я же вчера в этом посте дал ссылки (тыц и тыц!), где обсуждалась схема окраски Су-27УБ! Facepalm И не важно, что по первой ссылке вопрос был по окраске Су-30 (чистых, не Cу-30СМ) - у них схема окраски с Су-27УБ была одна! Надо только внимательно изучить тему Wink
skyhowk писал(а):
каждый борт красили свободно и надо сверяться с фото прототипа

Если выбран прототип в родной окраске ИАЗа, то нет, конечно, не свободно. Су-27УБ (как и Су-27) красили по одной схеме - т.е. рисунок камуфляжных пятен (расположение и чередование цветовых полей) был однообразным на всех с-тах, незначительно пятна могли отличаться разве что размерами, формой и очертаниями. Там (по первой ссылке) приведена и заводская схема окраски Су-27/Су-27УБ, правда она "современная" и по рисунку пятен больше соответствующей окраске Комсомольского з-да советского периода (т.е. Су-27), нежели Иркутского (есть некоторые нюансы конфигурации камуфляжа - и отличия в окраске Су-27УБ от Су-27 там упоминаются). Т.е. если в 2-х словах то схема окраски Су-27УБ - это схема окраски Су-27 с некоторыми отличиями.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):
skyhowk, я же вчера в этом посте дал ссылки (тыц и тыц!), где обсуждалась схема окраски Су-27УБ! Facepalm И не важно, что по первой ссылке вопрос был по окраске Су-30 (чистых, не Cу-30СМ) - у них схема окраски с Су-27УБ была одна! Надо только внимательно изучить тему Wink
skyhowk писал(а):
каждый борт красили свободно и надо сверяться с фото прототипа

Если выбран прототип в родной окраске ИАЗа, то нет, конечно, не свободно. Су-27УБ (как и Су-27) красили по одной схеме - т.е. рисунок камуфляжных пятен (расположение и чередование цветовых полей) был однообразным на всех с-тах, незначительно пятна могли отличаться разве что размерами, формой и очертаниями. Там (по первой ссылке) приведена и заводская схема окраски Су-27/Су-27УБ, правда она "современная" и по рисунку пятен больше соответствующей окраске Комсомольского з-да советского периода (т.е. Су-27), нежели Иркутского (есть некоторые нюансы конфигурации камуфляжа - и отличия в окраске Су-27УБ от Су-27 там упоминаются). Т.е. если в 2-х словах то схема окраски Су-27УБ - это схема окраски Су-27 с некоторыми отличиями.

Благодарю за пояснения!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
Сегодня получил новинку.
Ну что сказать?
На первый взгляд все огрехи литья от Су-35 перекочевали на эту.
Вдоль всей длины ВЗ с двух сторон тонкие утяжины, которые нужно сносить и выводить поверхность.
На всех ракетах такая же история.
Клепка и расшивка поаккуратнее и чётче.
Во время сборки будет всё ещё понятнее, но первое впечатление хорошее.
Приобрёл так же маски GALAXY очень полезная вещь и сильно упрощает работу над моделью.
^
    


в игноре у 10 пользователей
skyhowk
Я правильно понимаю, что обещанного прорыва по сравнению с предыдущими моделями не случилось?
Хотя и предыдущие модели, на мой взгляд, лучшие в своём классе Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
skyhowk
Я правильно понимаю, что обещанного прорыва по сравнению с предыдущими моделями не случилось?
Хотя и предыдущие модели, на мой взгляд, лучшие в своём классе Wink

Смотря о чём речь.
МиГ-29 у ГВХ отстой, который собрать далеко непросто.
Су-35 красив,тонко сделан,но много огрех и тоже непростая в сборке.
На мой взгляд можно было сделать кили вместе с боковыми панелями, проще было бы устанавливать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
МиГ-29 был оборудован старым пресс-заводом, известным как нынешняя модель HK. Также нужно помнить, что это было сделано уже 10 лет назад.
Таким образом, плохая сборка связана с недостатком опыта и техническими ограничениями HK Model.
кстати, кинетический Су-33 (версия 1.0) и новый Су-33 (версия 2.0, тот же владелец, что и версия 1.0) также обслуживаются HK Model завод.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Модель приехала в Мир Моделей на Садовой..
^
    


в игноре у 17 пользователей
skyhowk писал(а):
МиГ-29 у ГВХ отстой, который собрать далеко непросто.

Жёстко ты по нему проехался. Crying or Very sad Понятно, что не Монограм: тот и глаз радует и собирается на щелчёк... Rolling Eyes Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Модель приехала в Мир Моделей на Садовой..

У них дороже.
^
    


в игноре у 49 пользователей
удачник

Дороже чем где?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Дороже чем где?


У Моделизмуса дешевле.
^
    


в игноре у 49 пользователей
удачник

У Паши их нет в наличии.
А стоимость дело относительное...Мне вчера его за 4750р предлагали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
У Паши их нет в наличии.

Ну наверно скоро появятся.
Nazar писал(а):
Мне вчера его за 4750р предлагали.

Это цена совсем сказочная, надо было брать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
удачник писал(а):
Ну наверно скоро появятся.


Сам жду.

удачник писал(а):
Это цена совсем сказочная, надо было брать.


Так я его по этой цене и взял, от второго отказался.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):
skyhowk писал(а):
МиГ-29 у ГВХ отстой, который собрать далеко непросто.

Жёстко ты по нему проехался. Crying or Very sad Понятно, что не Монограм: тот и глаз радует и собирается на щелчёк... Rolling Eyes Laughing

Если бы было иначе,то и написал по другому.
В коробке красиво, а на деле те же дрова, с учётом времени выпуска модели.
А что до Монограмма,то к чему этот сарказм?
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyhowk писал(а):
Приобрёл так же маски GALAXY очень полезная вещь и сильно упрощает работу над моделью.

А ссыль можно?
Smile
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy