Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместная Постройка (GB) им. Папы К...(#14890) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло -2
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14890.html
Начинаем второй сезон.
^
    
Привет Павел!

Перекинь пожалуйста мою ветку из первого сезона во второй - попытка Нр 2 Smile

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_80306.html

Заранее благодарен
Ник
^
    


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_81422.html можно перенести как участника
^
    


в игноре у 8 пользователей
Процесс совместной стройки идет достаточно активно - готово 9 моделей из них три смоляные ( заявлено еще три) , что позволяет уже сейчас говорить об отдельной номинации для них, что и планировалось.. Еще достаточно время для участия в ГБ,
Приглашаю .
^
    


в игноре у 8 пользователей
ГБ завершен. На неделе помещу ветки для голосования.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
ГБ завершен. На неделе помещу ветки для голосования.

Razz "Уж полночь близится,
А Германа все нет, все нет...
Я знаю, он придет, рассеет подозренье."
АС Пушкин...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Kubancat
В процессе. Скоро будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Very Happy Да я так , в принципе: "А поговорить..." Razz
Чёт ни чего не собирается... Embarassed
^
    


в игноре у 8 пользователей
Kubancat
А что остальные модели не оценил. Время конечно есть...
^
    


в игноре у 32 пользователей
ЛС-овской Дине - явно не место в этом конкурсе - это демонстративное мошенничество! Facepalm
- и куда только смотрят организаторы... Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Kubancat
А что остальные модели не оценил. Время конечно есть...


Razz Судейство как свадьба... или ты влюбился и женишься... или не говори: "я бы и вот, но у дамы ноги кривые".
Не все киты я знаю... не все прототипы мне интересны...
Wink Выстраивать 20 моделей по ранжиру, отлавливая 0,5 балла это к концу кому-то ставить "зеро"... а справедливо ли это? Парни старались, значит свой лягушонок для них чем то лупатее.
А уж суммарно - коллективное мнение будет объективно - не обидным.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, 21 модель требуют усилий для голосования. Надеюсь, что зрители удостоят работы коллег вниманием и оценками.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может, для привлечения не ангажированной части сообщества, отписать в новостях о начале голосования на турнире...
^
    


в игноре у 32 пользователей
Pavel_P писал(а):
Да, 21 модель требуют усилий для голосования. Надеюсь, что зрители удостоят работы коллег вниманием и оценками.
- Мошенников удалите - тогда и претендентов меньше станет, выбор станет проще и ...честнее! Определитесь - тут "папаКарло" или "изкоропка"? - ибо в одном флаконе оно существовать.... ну противоречит же одно другому, по определению - нет?
"В папе Карло потому, что модель 1975 года рождения. "современным" требованиям удовлетворяет не может."
"Это модель 1975 года рождения. И она явно по деталировке уступает как в интерьере, так и по нишам т.н. "современным требованиям". Так что правилам ГБ соответствует."
Kubancat писал(а):
Razz А где же труды Папы Карло?
- "Мы с Вами одни правила читаем? "или требуют значительных усилий по доработке" .Не И, а ИЛИ! "
"Не удовлетворяет..." - "всю Одессу удовлетворяет...!" и усилий никаких! - Натуральное мошенничество, причём наглое демонстративное! - Как там говорил старик Крупский? - "... формально правильно, а по сути -..." Нет это точно не "папаКарло"!
А организатор молчит... и удивляется - а что это никто активно не голосует?....- Вычистить мошенников- за извращение идеи и демонстративную наглость!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вообще, организатор обещал поделить на категории модели. Смолу и пластик как минимум.
21 модель одновременно оценивать никаких сил не хватит.

Про дину... Она 75года, старше меня. Поставьте за доработку модели 0, в чем проблема то?! Она ж и вправду не дорабатывалась. Я не расстроюсь, это справедливо.

А ты, Андрей Альбертыч, лучше б сам поучаствовал, а не бегал с лозунгами прадволюбца

Павел Сергеич, разбей голосование на ветки. Хотя бы условные. 21 модель оценивать надо очень много времени и желания, распугаешь всех.
Хотя... Твой турнир - твои правила.
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):

Про дину... Она 75года, старше меня. Поставьте за доработку модели 0, в чем проблема то?! Она ж и вправду не дорабатывалась.
- и что из этого?
- Саша, убери сам её в "каропку" - ну не полено это, хоть и древнее! - не выставляй себя мошенником:oops: ты же моделёр, а не мелкий жулик... - тебя же больше уважать будут Crying or Very sad
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
Неуважаемый Андрей, следите за базаром
"Согласно действующему уголовному законодательству России, мошенничество можно определить как «совершенные с корыстной целью путём обмана или злоупотребления доверием противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества, либо совершенные теми же способами противоправное и безвозмездное приобретение права на чужое имущество»

Организатор допустил, пусть и снимает. К нему аппелируйте. Его турнир, его правила. Мне не важно в какой он категории будет. Я самолёт в рамках этого мероприятия собрал, так как других подходящих гб и турниров не было.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Razz Раз меня уже цитируют как классика, позволю своё мнение.
Да, цитата относилась к Ki.49... и да действительно п2.1 правил: "...или требуют значительных усилий для доработки...
Но УСИЛИЙ то и не приложено... древность модели не факт её соответствия духу конкурса.
Например Airfix-овская "Дина" 2013, это та-же модель 1963 г. с новой декалью и коробкой.
# #
С таким же успехом можно было представить раритеты:
Otaki 1/76 1963...
#
Marusan 1/50 того же 1963
#
или и вовсе раритетище Sankyo 1:150 аж 1961 г.
#
просто собранные из коробки...
Laughing Уж если Вы не нашли другой площадки для публикации истории создания модели, а Вам это важно... так тому и быть... в "Поддержку"...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Kubancat
У "преступного" на Ваш взгляд участия дины в этом конкурсе нет состава преступления. Она не займёт призового места, это очевидно. Конкуренции ни с кем не создаст. В чем причина нападок на эту модель мне непонятно.
Усилий по доработке любая из перечисленных Вами и моя модель требуют. Просто разных.
На моей модели лысые ниши, грубые стойки, движки без толкателей и проводки, из деталей интерьера только кресла и приборные доски. Требовала ли модель доработки? Ещё как! Усилий? Определённо.
А я их просто не прилагал. Ни больших ни маленьких. Осознанно. Ставьте ноль за доработку на здоровье.
Чего переливать модель из пустого в порожнее?
Mr. Green

Всё. Времени на препирательства, не ведущие к материальным и душевным благам участников, то бишь флуд, больше не имею.

Как решит организатор. От наблюдения отписываюсь.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Kubancat
Объявление будет . Скорее всего завтра.

Прошу всех вернуться в русло голосования. Все замечания по ведению Голосования до его окончания направлять мне в личку.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Шура, вЫ хамите - а значит вЫ не првы!
И не надо мне угрожать. - смешно!
Люди пилили, старались... а вЫ, пользуясь оговоркой организатора воткнули в турнир просто всё что было под рукой. Этим совершенно вывернув на изнанку саму идею турнира! Ведь тогда по-вашему, благодаря этому можно в турнир вставить вообще любую модель? - Дело-то не только в Дине - ДВЕНАДЦАТЬ моделей из 21 участвовавшей в конкурсе! - хочешь "нагрести очков" хоть по одному? А вот тут как раз налицо "материальные и душевные благам участников",
pirovskikh писал(а):


Всё. Времени на препирательства, не ведущие к материальным и душевным благам участников, то бишь флуд, больше не имею.

Как решит организатор. От наблюдения отписываюсь.
- А куда вЫ так торопишься-то? Давай уж поставим все точки над "и"! - Ну как вообще можно в здравом уме можно сравнивать например твой Спитфайр с Макки 72? - а потому и не голосует никто... почти. Ты думаешь я одие вижу факт мошенничества?
Участники молчат - они вроде как "заинтересованные лица"...обманутые тобой... не сужу
pirovskikh писал(а):


Организатор допустил, пусть и снимает. К нему аппелируйте. Его турнир, его правила. Мне не важно в какой он категории будет. Я самолёт в рамках этого мероприятия собрал, так как других подходящих гб и турниров не было.
- ну да, и его укуси - он же вроде виноват... - допустил невнятную формулировку, чем ты и воспользовался.
а я вот ни в каких турнирах и конкуорсах не участвую, и не сужу из принципиальных соображений, потому и могу как назаинтересованное лицо, " не приглашённый и не зависимый эксперт" - ...предлагаю за демонстативное мошенство и извращение самой идеи снять с этого конкретного турнира ВСЕ МОДЕЛИ эТОГО аВтора... все 12!
ну и к Павлу Сергеичу - уточните, поправьте наконец досадную, расширительную до бесконечности свою описку в условиях ГБ...
^
    
Страница 2 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy