Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместная Постройка (GB) им. Папы К...(#14890) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 910111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло -2
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14890.html
Начинаем второй сезон.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Pavel_P писал(а):
Что вам дело до чужих медалек? Это разве главное?


До какого-то момента, особенно в молодости, медали актуальны для спортсмена. Таким образом
обычное тщеславие подстегивает подрастающий организм и приносит пользу, заставляя работать.
Потом, когда организм многому научится, ему уже нет дела до медалей. Это означает, что он вырос.
Поэтому я тревожусь за молодняк, который может научиться приобретать медали в магазине игрушек.
А мне, как Вы понимаете, они особо теперь не нужны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
А если не делать ветку стройки, то это будет Турнир с заведомо меньшим количеством участников.

Twisted Evil Гы-Гы... Pavel, Вы тока дайте мне такую лазейку... я такой "белый шум" подсуечу, что нынешний будет "детским лепетом". Вот пара примеров работ не нашедших своего конкурса:
1.
#
И это было б цельных три работы...
2.
#
А тут аж пять...
#
а с учетом этого и все "шашнадцать"...
3.
#
А тут бы перефоткал все свои самолеты... а их поверьте не мало!


Собсна даже и ветку с красочной иллюстрацией сочинил бы... но я ж понимаю суть конкурса.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Kubancat писал(а):
Вот пара примеров работ не нашедших своего конкурса:


Очень вдохновляющий пример самодела!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любое соревнование подразумевает некоторые критерии для сравнения, соответственно некоторые ограничения на вход. Какие ограничения были у этого мероприятия? Какая модель в теории могла бы быть не допущена?

Проблема, как мне видится, в том, что часто организаторы полагаются исключительно на "букву закона" начисто игнорируя "дух закона". Невозможно предусмотреть правилами всё, должен быть авторитетный арбитр, который бы мог и имел право принять решение о том соответствует ли та или иная модель духу мероприятия.

Цитата:
Дух права выражает идеи, принципы, символы и ценности, способные быть регулятивными, тогда как буква закона есть совокупность документально выраженных норм, которые обладают конститутивной сущностью. Дух права составляет коренную основу правового сознания общества. В праве, как и в искусстве, воздействующем на сознание и поведение человека, главное - его дух, смысл и образ: только тогда форма права приобретает полноту и целостность своих функциональных характеристик.


В итоге, имеем формальные правила, под которые подходит вообще всё, хоть "быстрая сборка без клея" и полное отсутствие духа и арбитра, его поддерживающего. Результат закономерен о чём я предупреждал ещё полгода назад
^
    


в игноре у 3 пользователей
SikokoVremia писал(а):
До какого-то момента медали актуальны

Вспомним всеми любимого тов.Брежнева
Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Anti-pin
Возьмем, товарищи, козла,
Чей внешний вид весьма противен,
Его концепция гнила
И общий вектор негативен.
Теперь пойдем возьмем бобра,
Но – чтоб не рухнула плотина.
Его наружность пусть мокра,
Но сущность в целом позитивна.
Картины мировой разлом
Меж их проходит полюсами,
И мы в борьбе бобра с козлом
Должны свой выбор сделать сами
^
    


в игноре у 8 пользователей
И Козёл и Бобер позитивны и необходимы.
Просто один сидит в воде и делает плотину, а другой - ходит по ней к своим козам и расширяет популяцию оных.
Зачем делать выбор между ними? Зачем менять их местами? Зачем? Козёл утонет в воде, а у Бобра ничего не получится.
Может, просто расставить их по своим рабочим местам?

Или, последуем тенденциям в спорте - породим концепцию Козлобобра? Зачем? Растолкуйте!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Воу-воу!..
Давайте не путать "генетического кОзла", который функционирует в соответствии с правилами, заложенными природой, а потому вполне себе прекрасными...
и "кАзла" созданного "великим умом" самого разумного (в его же интерпретации) "гомосапиенса"..
^
    


в игноре у 8 пользователей
Anti-pin
Я на примере участников ( на 4ой стр.) показал, как бы работал фильтр на входе. Если не трудно , прокомментируйте мой подход. Годится или нет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Anti-pin
Я на примере участников ( на 4ой стр.) показал, как бы работал фильтр на входе.

Вот дался вам этот "фильтр на входе"... фильтр работает на выходе!
Впрочем свое мнение уже озвучил.
Kubacat писал(а):
Хочу заступиться за пару моделей...
4. Junkers G-24 - в истории создания модели виден анализ соответствия исходника прототипу и попытка исправить неточности в готовой модели. Да, может изменений от базы совсем немного, но они присутствуют.
5. Су-24МР - я за неё подал свой голос, я за базар и отвечу.
По крайней мере в модели использованы элементы (пусть и покупные), не входящие в базовый набор. И вложение ручного труда в улучшение оного присутствуют.
^
    


в игноре у 8 пользователей
я комментировал. вот -

SikokoVremia писал(а):
По мне - слишком мощный.
СК-2, Сушку и Юнкерс я б оставил в полной мере. СК-2 - реальная авантюра, трэшевой запил по неортодоксальной
методике - самое Карло. Сушка и Юнкерс - хорошие большие труды, - серьёзная модернизация исходников. Сушка
ещё и с зачёсом - прекрасная подставка. Карло. А-модел изкоробка, - думаю, это не сюда. Есть же нормальные конкурсы
по классической изкоробке.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Kubancat
Некоторые хотят отсеивать модели, не соответсвующие духу ГБ. Вот я показал вариант такого отсева.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Так же нужно вывести из под огня Павла.
Для этого нужно наделить его полномочиями отвечать только "да" и "нет" на входе,
и, чтобы все понимали, что расшаркиваться и входить в положение он никому не обязан.
Все должны согласиться. Это - как медкомиссия в лётное училище. Там особо не поманефестируешь.
В классическом спорте тоже. Разве сложно?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Кстати, мужчины...
А, не сходить ли нам на конкурс чистых искоробочников с карловыми моделями?
Всем понятно, кто будет возмущаться? Может, тогда понятнее станет...
^
    


в игноре у 2 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Так же нужно вывести из под огня Павла.
Для этого нужно наделить его полномочиями отвечать только "да" и "нет" на входе...

Внесу коррективу... поскольку какой "таракан в голове" у участника на момент старта иногда невозможно, сформулировать:
"наделить его полномочиями отвечать "да" и "нет" в любой момент ведения стройки" (по факту в соответствии с выше предложенным на стр.4 ситичком).

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

SikokoVremia писал(а):
Кстати, мужчины...
А, не сходить ли нам на конкурс чистых искоробочников с карловыми моделями?
Всем понятно, кто будет возмущаться? Может, тогда понятнее станет...

Идея не новая и как выяснилось провальная. Мне даже "маленькую медальку" за участие не дали. Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Я на примере участников ( на 4ой стр.) показал, как бы работал фильтр на входе. Если не трудно , прокомментируйте мой подход. Годится или нет?


Возможно. На Бритмоделлере, скажем, принято спрашивать разрешение у проводящего перед тем как присоединиться. Сработает ли такое здесь - не узнаем, пока не попробуем. Это не всегда нужно, но в ГБ с размытыми рамками, как здесь, скорее полезно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Razz Спасибо! Я всегда знал: "Лондон нам поможет!" ну всё, корабль конкурса полностью на плаву. Razz
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kubancat писал(а):
SikokoVremia писал(а):

А, не сходить ли нам на конкурс чистых искоробочников с карловыми моделями?
Всем понятно, кто будет возмущаться? Может, тогда понятнее станет...

Идея не новая и как выяснилось провальная. Мне даже "маленькую медальку" за участие не дали. Razz

победит ярко раскрашенная изкоробка, не раз уже наблюдал. когда много букв и страниц стройки - это просто взрывает мозг (с чего собственно и тут началось брожение), что вызывает отторжение. и вообще это все просто бурчание обиженных)
^
    


в игноре у 8 пользователей
jetac писал(а):
много букв и страниц стройки - это просто взрывает мозг


Можно ознакомиться только с первым и крайним постом Wink

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

jetac писал(а):
вообще это все просто бурчание обиженных

Да ну. Меня никто не обижал.
Обсуждение началось с того, что мало народу пришло голосовать. Стали искать причину.
Это вся скала обиделась, что ли?
^
    


в игноре у 10 пользователей
ну изначально все началось с "мошенничества", что я понял как "изкоробки победят запилы" - не правильно? и обиженные это обобщение не изкоробочников.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Razz Парни! Дак в свете продвижения голосовалки №1, сам бог велел приложиться к "поддерживающим"! Они ж родные!... с крыльями!
^
    
Страница 10 из 13 На страницу Пред.  123 ... 910111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy