Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как окрасить Миг-25РУ

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
надо сказать что модель по образу (характерный рваный камуфляж) вышла довольно похоже. Конеха недочеты какие-то есть - но я бы сказал неплохо. В отсутствие полной инфы - норм.

Но вообще я могу понять Андика - добытие такой инфы (да и ваще любой инфы) это достаточно нетривиальное занятие - надо найти людей, вызвать их на общение (что не всегда просто), отсеять важную и правдивую инфу от налета времени (память то не все сохраняет) и т.д.

Потому канеха ему непонятно, если модельер хочет малевать от вольного - зачем тогда какие-то вопросы и консультации? По концовке моделизьма это эмоции, и если нет цели копийности - то и крась как хочешь.

Ну и традиционное - я так понимаю андик и борода опять начали свою ставшей уже классик "пикировку". Честно говоря - довольно ерническое отношение бороды мне непонятно. Все же андикова работа достойна уважения, и не потому что он мой друг, а потому что он много сделал в собирании и систематизации инфы о внешнем виде наших самолей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
serega-mig писал(а):
довольно ерническое отношение бороды мне непонятно

Да не надо ничего понимать - прими как данность... Wink
^
    
Борода писал(а):
Да не надо ничего понимать - прими как данность... Wink


- как данность можно принять только правильные схемы камуфла Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
Да не надо ничего понимать - прими как данность...

Аха, ты у нас "малярный диссидент" Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
serega-mig писал(а):
Борода писал(а):
Да не надо ничего понимать - прими как данность... Wink

- как данность можно принять только правильные схемы камуфла Mr. Green

Ну значит принимай и их тоже и ни в чём себе не отказывай... Wink
AndyK писал(а):
Аха, ты у нас "малярный диссидент" Mr. Green

Верно мыслишь, товарисч... Wink
"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа" (Ленин В. И. ПСС.)© Laughing
^
    


в игноре у 9 пользователей
serega-mig писал(а):
Борода писал(а):
Да не надо ничего понимать - прими как данность... Wink


- как данность можно принять только правильные схемы камуфла Mr. Green

Причём с подписью лица эксплуатировавшего данный летательный аппарат и подтверждающего правильность схемы окраски. А не абы как... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
фантом222 писал(а):
Причём с подписью лица эксплуатировавшего данный летательный аппарат и подтверждающего правильность схемы окраски. А не абы как... Mr. Green Mr. Green Mr. Green


- если лица, эксплуатировавшие ЛА, начнут подтверждать правильность - это будет треш. Mr. Green

только фотки! Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
serega-mig писал(а):
только фотки!

Так вишь, и по фоткам же можно и "серый" высмотреть, там где его нет, и "серебристый" на фонаре найтить (если очень хочется) Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Борода писал(а):
Верно мыслишь, товарисч...

В демократическом обществе, да без оппозиции, ну никак нельзя Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndyK писал(а):
с-т покрашен на заводе в стандартный по цветам зелено-коричневый камуфляж (на заводе Карл! Facepalm)

Вот это поворот!!! Shocked
Лично я всю жизнь был уверен, что камуфлированные МиГ-25 - исключительно творчество ТЭЧ Embarassed
Это именно конкретный борт покрашен на заводе? Или все камуфлированные красились на заводе? Или часть красилась на заводе, а часть в ТЭЧ? Просто камуфляж многих разведчиков (если убрать подкрасы ядовито-салатовым цветом) действительно выглядит вполне чётким и аккуратным, похожим на "заводской".

P.S. Хотя с точки зрения моделирования меня интересует только один камуфлированный - БМ №37
# # # # #
Если на нём и был заводской камуфляж, то на момент фотографирования он был погребён под многими слоями подкрасов Facepalm
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Вот это поворот!!!

Завтра постараюсь написать, пока не у компа.

Добавлено спустя 12 часов 46 минут 33 секунды:

Wild Weasel писал(а):
Просто камуфляж многих разведчиков (если убрать подкрасы ядовито-салатовым цветом) действительно выглядит вполне чётким и аккуратным, похожим на "заводской".

Так и есть, в конце сер. пр-ва разведчики и БМ с завода выпускались камуфлированными. Борт 37 камуфляж заводской (склоняюсь к тому, что ремонтный), что касается
Цитата:
погребён под многими слоями подкрасов
, то, на мой взгляд, подмалевок немного (в головной части фюз. и на ковшах в/з), в остальном вполне себе заводской окрас. Вот фото, где с-т с бортовым номером еще в заводском исполнении (не белый сплошной, цветной с кантом).
#
Что касаемо обсуждаемой спарки № 36, покрашенной в камуфляж на ЗАРЗе. На завод пришел в ремонт камуфлированный боевой, под него получили и эмаль соответствующих марки и цветов. Видя это дело, представители других полков, чьи с-ты находились в это время на ремонте на заводе, сделали заявку на окраску своих машин также в камуфляж. Всего в Запорожье таким образом покрасили несколько бортов, включая и эту спарку № 36.
Вот борт (если я не ошибаюсь тоже Ахтубинский) 76 красный без окантовки (номер вытерся почти напрочь), также ремонта ЗАРЗа.
#
^
    
76 еще в свежем камуфляже.#
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndyK писал(а):
Так и есть, в конце сер. пр-ва разведчики и БМ с завода выпускались камуфлированными.

Спасибо! Будем знать Wink
Правда на фото кроме 37-го больше камуфлированных БМ не встречается Confused

AndyK писал(а):
Борт 37 камуфляж заводской ... Вот фото, где с-т с бортовым номером еще в заводском исполнении
#

Один чёрт - ничего не разобрать Crying or Very sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
-ВН- писал(а):
76 еще в свежем камуфляже

он самый, "полосатик" Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Wild Weasel писал(а):
Один чёрт - ничего не разобрать

Звиняйте дядьку, ничего лучшего по этому борту пока нет Rolling Eyes По крайней мере рисунок пятен более или менее читается, а по их цветам можно будет примерно сориентироваться по цветным снимкам.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndyK писал(а):
он самый, "полосатик" Very Happy

Точно, "полосатик"! На виде сверху очень напомнил окраску приволжских МиГ-21 Mr. Green
#

Но вид сбоку... Confused
Вот из-за такой мазни и возникают сомнения в заводской окраске Rolling Eyes
#

AndyK писал(а):
Звиняйте дядьку ...

Не за что "звинять" - я и сам уже прошерстил весь и-нет, ничего лучше походу и нет Crying or Very sad
А насчёт "рисунок пятен читается" - я плотно ёще не разбирался, но на первый взгляд, ничего там не читается, каша одна Embarassed И такая каша, как мне кажется, на большинстве камуфлированных МиГ-25...

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

А можно ещё два вопроса:
1) Раз окраска заводская, техничка присутствует в полном объеме?
2) Цвет низа какой? Стандартный серый или голубой?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Но вид сбоку...
Вот из-за такой мазни и возникают сомнения в заводской окраске

Так (мазки как будто перьями что-ли) на заводе крашен, даже не сомневайся. В таком "стиле" и МиГ-21 красились на АРЗ (в ч. на Одесском) и Су-17 на АРЗ в Спасске ("рваные" очертания камуфляжных пятен).
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndyK писал(а):
Так (мазки как будто перьями что-ли) на заводе крашен, даже не сомневайся

Ага, как будто в клипе "Push the tempo", только с краскопультом Mr. Green


https://www.youtube.com/watch?v=xvRJl_Yf71g
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK писал(а):
Так (мазки как будто перьями что-ли) на заводе крашен, даже не сомневайся.

Валиком катали? Rolling Eyes Laughing
AndyK писал(а):
В таком "стиле" и МиГ-21 красились на АРЗ (в ч. на Одесском) и Су-17 на АРЗ в Спасске ("рваные" очертания камуфляжных пятен).

Эвона как...я полагал, что этот пуантилизм присущ какому-то отдельно взятому АРЗ, а всё было запущено гораздо шире и глубже... Crying or Very sad Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
Валиком катали?

От ты заноза, то кистью ему, то валиком Mr. Green Краскопультом, а краску экономили, шобы потом себе заборы на фазендах красить Razz
^
    
serega-mig писал(а):
...зачем тогда какие-то вопросы и консультации? По концовке моделизьма это эмоции, и если нет цели копийности - то и крась как хочешь.

Спасибо за ответ, за мнение. На счет зачем тогда спрашивать,Еще раз тогда и я напишу,просил фото ,потом еще хорошо бы фото другой стороны.фото прислали, Спасибо. По вольоости художеств...давайте посмотрим присланное фото со стрелочками левый киль. Одни и теже стрелки показывают разные цвета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пару лет назад человек из Ахтубы продавал модель бн 76:
# # # # #
#
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy