Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как окрасить Миг-25РУ

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем времени. Вопрос следующего плана, хотел окрасить миг-25 пу в камуфляж.,нашел только борт 30. Есть только такой снимок
#
Более подробного нет, может кто знает где посмотреть или ссылку киньте, уж хочется сделать более аутентично.
Исходный вот такой чермет звездовский
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
саня33
С чего ты решил, что это ПУ? Rolling Eyes
#
Сразу оговорюсь: у меня нет ни инфы по этому борту, ни фото...могу предположить, что с Вернойхена, "но это не точно"©... Laughing
^
    


в игноре у 25 пользователей
саня33
жжете.
ПУ камуфлированных не было. стандартно-серенький...
^
    
Ну значит РУ вопрос то про окрас....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вот фото РУ в камуфляже, но это № 36...
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Борода писал(а):
Вот фото РУ в камуфляже, но это № 36...
#

Фото не открывается.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Щас прилеплю по-новой... Wink
#
Так видно?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Да, теперь видно.
^
    
36й..класс что есть вообще. А со схемой придется по левому борту ориентироваться для всего остального..
^
    


в игноре у 6 пользователей
Есть и в цвете:
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Стал быть Щучинский...у него походу кили с внутренней стороны не крашены. И снято в разное время: на ч/б он рулит с пилотами в кабинах, а на цветной - на стоянке с закрытыми козырьками и без груз-баллонов. Но борт вроде один и тот же...
^
    


в игноре у 5 пользователей
саня33 писал(а):
36й..класс что есть вообще. А со схемой придется по левому борту ориентироваться для всего остального..

Ну теперь наоборот, см л.с. Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Борода писал(а):
Стал быть Щучинский...у него походу кили с внутренней стороны не крашены.

Щучинский, крашены
^
    
саня33 писал(а):

Исходный вот такой чермет звездовский
#


Приветствую всех! И Спасибо в этой теме кто помогал,направлял.закончил не давно свой 25й..
# # # # #
#

На фото сайта не тянет конечно, но делал как советовали, камуфляж с масками, с непрокрашиванием как бы( остарелость придать хотел),
36 номер белый, закрасил светлоголубым авиационым,(тоже советовали), сверху все задул вместе сидекалями, кант на фонаре кабины светлокоричневый проводить не стал, на фото нет,которое мне прислали. Бак тоже вешать не стал под брюхо, рядом положу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
саня33
Фонари то почему серебристые? Facepalm На фото ж прекрасно видно, что они камуфлированные в цвет пятен в тех местах. И кили изнутри также камуфлированные (коричневые с пятнами)! Самоль заводской покраски, никаких там непрокрасов (чтобы серый выпер) нет. Я ведь и фоты в личку слал и подробно описывал что и как Rolling Eyes
#
^
    
AndyK писал(а):
саня33
Фонари то почему серебристые? Facepalm На фото ж прекрасно видно, что они камуфлированные в цвет пятен в тех местах. И кили изнутри также камуфлированные (коричневые с пятнами)! Самоль заводской покраски, никаких там непрокрасов (чтобы серый выпер) нет. Я ведь и фоты в личку слал и подробно описывал что и как Rolling Eyes
#


Товарищи мне одному кажется что на фото фонари идут с кантом а не камуфляж?
Киль изнутри вижу одно полупятно светлозеленое
И там где написано буро коричневый там серый...??
^
    


в игноре у 5 пользователей
саня33
Ещё раз говорю, с-т покрашен на заводе в стандартный по цветам зелено-коричневый камуфляж (на заводе Карл! Facepalm) и никаких непрокрасов и серого на килях быть не может априори (это выгоревший коричневый). Не надо отсебятину придумывать Very Happy Я же писал в личку подробно, фото показывал, от товарища, который борт снимал (он так-то тоже моделист и не дальтоник, цвета различает). Кроме того, приводил слова товарища с завода, который рассказывал как они эти самолёты красили.
А на фонаре герметик по периметру остекления и шторка СП в задней кабине

Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:

Я же не с потолка писал, ибо вопросом (окраски АТ) занимаюсь предметно, инфу и фото эти целенаправленно собирал, а также людей по поводу камуфлированных 25ых опрашивал Smile
Так вот и помогай людям, сами сперва просють, а потом "что вижу, то и пою" рисують Mr. Green
^
    
AndyK писал(а):
саня33
Так вот и помогай людям, сами сперва просють, а потом "что вижу, то и пою" рисують Mr. Green


Тогда назовем мои цвета выгоревший коричневый, и герметик у кабины.
Так пойдет?
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK писал(а):
инфу и фото эти целенаправленно собирал, а также людей по поводу камуфлированных 25ых опрашивал

AndyK писал(а):
фото показывал, от товарища, который борт снимал. Кроме того, приводил слова товарища с завода, который рассказывал как они эти самолёты красили.

Все матерьялы заверены подписями живых и покойных очевидцев? Rolling Eyes Или так - от балды поспрашивал? Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
саня33 писал(а):
Тогда назовем мои цвета выгоревший коричневый, и герметик у кабины.

Да как вашей душе угодно, главное, чтобы самому нравилось Mr. Green
Только на кой было вопрошать?
саня33 писал(а):
может кто знает где посмотреть или ссылку киньте, уж хочется сделать более аутентично
Хоть убей, не пойму...
А то ведь и показали, и рассказали, а на выходе, "что вижу, то и пою" (уж извини за прямоту). Ну да и ладно, "серый" - так серый, "люминь" - так люминь, повторюсь, главное, чтобы самому нравилось Mr. Green
А аутентично... Да кому оно надо? Rolling Eyes

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Борода писал(а):
Все матерьялы заверены подписями живых и покойных очевидцев?

Все живы, слава Богу и при ясной памяти и здравом рассудке Wink А насчет подписЕй, так это

Это к его Светлости (дважды) обращайтесь Mr. Green
^
    
[quote="AndyK"][quote="саня33"]mrgreen:
Только на кой было вопрошать? [quote="саня33"]

Так на той спрашивал ,что нужно было вообще хотя бы фото чего то..хоть примерно, сначала фото одной стороны нашли,потом другой, СПАСИБО! Цвета, и форма,максимально по фото сделал, только дальтон не увидит..,другой разговор еслиб ты схему окраски кинул,и номера цветов,тогда были бы прикольчики и смайлики бедолаги ... и стенания про вижу пою, шуриков итд

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

[quote="AndyK"]
саня33 писал(а):


Это к его Светлости (дважды) обращайтесь Mr. Green

....и будем видосиками обмениваться
https://youtu.be/bKxFLt4sdl0
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy