Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Royal Aircraft Factory S.E.5 1/72 Revell. Готовы.

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Начал малярные работы на "павловской" машине Smile.
# # #
А пока хотел бы задать вопрос знатокам. Wink
Хочется сделать нестандартного "англа".
Есть подробности о таких вот "арлекинах"?
#
Интересуют схемы окраса , цветовая палитра, визуальные особенности самого аэроплана.
^
    
pastor18
В размахе верхние ОЗ без белого круга . Закрашен, в основном, тем же PC10, но мог быть и черным, и красным тоже. Схема ОЗ была для "ночников" в так называемой "Домашней самообороне".
Шахматка должна быть синего цвета. Руль здесь с красными полосами. Киль и гаргрот точно в цвет основного без шахматки. ....капот и чехлы не понимаю. (чехлы вроде на синий не тянут ...или красный или черный). Шахматка на фюзеляже должна точно сойтись вершинами по оси симметрии. Центроплан ...черт его знает, но вроде без шахматки.

Лично моё мнение, что они были не голубыми, а конкретно синими, практически как на их флаге.

Эдик присутствует +- с такими окрасами. На палитре крыла тоже есть.
#
PS красные трубы как по мне, это бред.
^
    
KMS писал(а):
pastor18
В размахе верхние ОЗ без белого круга . Закрашен, в основном, тем же PC10, но мог быть и черным, и красным тоже. Схема ОЗ была для "ночников" в так называемой "Домашней самообороне".
Шахматка должна быть синего цвета. Руль здесь с красными полосами. Киль и гаргрот точно в цвет основного без шахматки. ....капот и чехлы не понимаю. (чехлы вроде на синий не тянут ...или красный или черный). Шахматка на фюзеляже должна точно сойтись вершинами по оси симметрии. Центроплан ...черт его знает, но вроде без шахматки.

Лично моё мнение, что они были не голубыми, а конкретно синими, практически как на их флаге.

Эдик присутствует +- с такими окрасами. На палитре крыла тоже есть.
#
PS красные трубы как по мне, это бред.

Спасибо, коллега.
Судя по Windsock Datafile Special - RAF SE5a, аппаратов в "шахматку" было несколько, фото №31-33. Да и рисунок на вкладке они дают "серые квадраты на стандартном коричневом". Причём на фото явно видно, что краски разных цветов на разных самолётах. Причём голубой капот у меня сильные сомнения вызывает. Да и окраска стоек в "зебру" тоже сомневаюсь.
# Вот тут, похоже по контрастности коричневый+ серый (или голубой, по описанию фото?) Причем фото того же lt. Левиса, что и на боковичке. Но диски колёс однотонные и нет номера на хвосте, стойки, вроде, тоже не полосатые.
В общем, пока сумерки.
P.S. Трубы на боковичке, видимо, ржавыми пытались изобразить.
^
    
pastor18 писал(а):
тут, похоже по контрастности коричневый+ серый

...если по итогу серый матовый, тогда он перекрывает 4 цифры (пятна) на киле. ...логично. Гаргрот тогда серый. Капот по итогу в оригинале....
+- феон даёт такой же вариант, но с рулем промах, с чехлами согласен.
#
.............................да. .....так гораздо ближе. ......относительно PC12 в базе ....колебаюсь. Лучше для уверенности PC10 оставить (Имхо)
^
    
Закончил "механизированные малярные" работы. Наклеил деки, начал подкрашивать "ручную" мелочёвку и смывку. Теперь крутить талрепы и растягивать.
# # # # #
#
^
    
Первый пошёл! Wink
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Класс! Завидую белой завистью... Smile
^
    
Sigvard писал(а):
Класс! Завидую белой завистью... Smile

Рад, что понравилось! Спасибо.
^
    
pastor18
С уважением к работе в дуэте жду англичанина)
^
    


в игноре у 1 пользователей
pastor18 Отличная модель получилась!
^
    
Спасибо, братцы! Помаленьку начинаю нагла Smile
^
    
Первый прям красавец вышел.... Очень понравился по исполнению..))) ждём второго...)))
^
    


в игноре у 19 пользователей
pastor18 писал(а):
Несколько аппаратов было передано Белой армии в период Гражданской войны. Один из которых был захвачен Красной армии.

А почему один? На середину 22-го года в МВО точно отряд из 4-х машин был.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шикарно! в 1/72 сдвоенные растяжки..я в 1/48 хуже сделал.Мастерство, однако. Плюсую,плюсую...
^
    
Спасибо, друзья!
прохожий1917 писал(а):
pastor18 писал(а):
Несколько аппаратов было передано Белой армии в период Гражданской войны. Один из которых был захвачен Красной армии.

А почему один? На середину 22-го года в МВО точно отряд из 4-х машин был.

Да, похоже, ошибся.
Spheros писал(а):
Шикарно! в 1/72 сдвоенные растяжки..я в 1/48 хуже сделал.Мастерство, однако. Плюсую,плюсую...

Немного изменил талреп- двойное колечко, получилось расстояние между растяжками около 0,3-0,4 мм . Двойные оказалось тянуть даже проще.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Весьма !
^
    
Rata2 писал(а):
Весьма !

Спасибо, Дима!

Вот такой результат "механизированных масочно-малярных" работ на "нагле", братья-моделисты. Все краски самодельные, нитра. Кокарды тоже накрашены.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
pastor18 Честно, но что то как то по мне, уж очень кокарды размытые и как то вообще покраска неаккуратная.
^
    
MGitin писал(а):
pastor18 Честно, но что то как то по мне, уж очень кокарды размытые и как то вообще покраска неаккуратная.

Есть косяки, согласен, Миша. Вся хрень, похоже, из-за пресловутой имитации полотна. Скотч приклеивается весьма посредственно, и постоянно отходит, вот под него и задувает. Ну и "квадратики" -плоскость прилегания малая, особенно на криволинейных поверхностях тоже норовили отклеиться. Facepalm
Но, это пока лучшее, что мог изобразить.
^
    
Как для 72-го, то такие мелкие "придирки" и не критичны. По-моему их видите только Вы. В целом покрашено на достойном уровне, а учитывая раскладку на квадраты, то это уже ого как не легко. Отлично!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy