Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой аэрограф выбрать под миниатюры

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток. Встал вопрос покупки аэрографа с бюджетом до 15к. Остановился я на конкретных двух, а именно: IWATA HP-CH сопло 0.3 и H&S Infinity CR Plus сопло 0.15. Мои конкретные задачи это покраска мелочи, для примера камуфляжные пятна на самолетах 1/72 и 1/48 масштабы, миньки от 72 до 35 масштаба и т.д. в общем он нужен исключительно под тонкие работы. Очень прошу подсказать, какой из этих 2 аэрографов подойдёт больше, под мои цели, а может посоветуете другие, более лучшие варианты. И в догонку вопрос по компрессору, пока под рукой только jas1211, он подходит под нормальные аэрографы или придётся покупать более серьезный агрегат ?
^
    


в игноре у 49 пользователей


Ну вы бы почитали форум, для начала. Все ответы, на подобные вопросы, давно даны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):


Ну вы бы почитали форум, для начала. Все ответы, на подобные вопросы, давно даны.

Читал и пришёл к этим 2, в итоге и решил уже послушать актуальное мнение людей
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
пока под рукой только jas1211, он подходит под нормальные аэрографы или придётся покупать более серьезный агрегат ?

Дело не в бренде аэрографа, а в умении им пользоваться. Потренируйтесь азам аэрогафии на JAS.
Испортить дорогущую Ивату всегда успеете.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros писал(а):
Цитата:
пока под рукой только jas1211, он подходит под нормальные аэрографы или придётся покупать более серьезный агрегат ?

Дело не в бренде аэрографа, а в умении им пользоваться. Потренируйтесь азам аэрогафии на JAS.
Испортить дорогущую Ивату всегда успеете.

А с чего вы взяли, что я не умею им пользоваться? 😊
В данный момент пришло время, когда я понимаю, что jas 1174 меня не устраивает, ну и пока имеется возможность, хочу вложить в это дело по максимуму и не знать «китайского горя»
^
    


в игноре у 10 пользователей
Subom писал(а):
IWATA HP-CH сопло 0.3 и H&S Infinity CR Plus сопло 0.15.

На мой вкус я бы взял H&S Infinity CR Plus сопло 0.15.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Subom
Мое личное мнение - отдав 15 тыр, Вы не будете знать горя ни с каким аэрографом.
Первую неделю будете приспосабливаться, а потом - только нахваливать и говорить:
- Ах, я, дырявая грелка! Ах, я, разбитый градусник! И чо я жопился раньше! И зачем тока я это китайское гуано покупал?
ЗЫ Лично я за Хардер. И, да, компрессора хватит
^
    


в игноре у 3 пользователей
Subom ОК.
Если исключительно для тонких работ, то взял бы H&S.

Для более широких и универсальных задач, лучше Ивату.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Николай... писал(а):
Subom писал(а):
IWATA HP-CH сопло 0.3 и H&S Infinity CR Plus сопло 0.15.

На мой вкус я бы взял H&S Infinity CR Plus сопло 0.15.

Благодарю!

Dock писал(а):
Subom
Мое личное мнение - отдав 15 тыр, Вы не будете знать горя ни с каким аэрографом.
Первую неделю будете приспосабливаться, а потом - только нахваливать и говорить:
- Ах, я, дырявая грелка! Ах, я, разбитый градусник! И чо я жопился раньше! И зачем тока я это китайское гуано покупал?
ЗЫ Лично я за Хардер. И, да, компрессора хватит

Благодарствую, за помощь по компрессору отдельное спасибо т.к. этот мелкий и удобный, а я вынужден постоянно куда то кататься, поэтому приходиться брать его с собой

Spheros писал(а):
Subom ОК.
Если исключительно для тонких работ, то взял бы H&S.

Для более широких и универсальных задач, лучше Ивату.
.
Благодарю
^
    
Я вот выбрал на https://iwata.autornn.ru/?id=17308&sid=17291#prettyPhoto GSI Creos Mr. Airbrush Procon Boy PS-270 0.2mm Platinum(говорят выпускается на одном заводе с Иватой)и стоит дешевле...С ув.skyeddy Борисенков Эдуард
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyeddy писал(а):
Я вот выбрал на https://iwata.autornn.ru/?id=17308&sid=17291#prettyPhoto GSI Creos Mr. Airbrush Procon Boy PS-270 0.2mm Platinum(говорят выпускается на одном заводе с Иватой)и стоит дешевле...С ув.skyeddy Борисенков Эдуард

Действительно, есть такое дело, но меня смущает один момент. Это копия Иваты, пусть качественная и с того же завода, но копия. Тут, я думаю, мог бы точно рассудить человек, который и им и такой же иватой пользовался, такая же она на все 100 или нет
^
    


в игноре у 7 пользователей
Subom писал(а):
Это копия Иваты, пусть качественная и с того же завода, но копия

простите, откуда вы взяли такой бред, при чём тут копия? вы про ОЕМ не слышали никогда? Facepalm
^
    


в игноре у 13 пользователей
garris писал(а):
простите, откуда вы взяли такой бред, при чём тут копия? вы про ОЕМ не слышали никогда?

Переведу на русский с форумного.
Это не копия, это оригинал.
Просто лейбл разный.
Так же как и модельный нож Тамия, на самом деле производиться Olfa.
^
    


в игноре у 1 пользователей
garris писал(а):
Subom писал(а):
Это копия Иваты, пусть качественная и с того же завода, но копия

простите, откуда вы взяли такой бред, при чём тут копия? вы про ОЕМ не слышали никогда? Facepalm

Человек, после вас, правильно написал, есть бренд, который выпустил аэрограф, а есть не бренды, сделавшие такие же. Ну и к тому же, все запчасти у HP-CH и у этого аэрографа, полностью взаимозаменяемые
А про oem, я без понятия как в принципе делают аэрографы, их на заводах собирают из готовых запчастей, или там же и пилят. Если бы просто собирали, я думаю и jas был бы покачественнее
^
    


в игноре у 13 пользователей
Subom
Объясняю ещё проще, выши с конвейера два аэрографа, одному лазером написали ивата, второму прокон бой мр хобби.
Вот и все, конвейер один, аэрографы полностью идентичны., просто разные названия.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Subom писал(а):
Человек, после вас, правильно написал

только вы к сожалению не смогли понять то, что он написал Facepalm
аэрографы (и что бы то ни было ещё) выпускают не бренды, а заводы, ОЕМ производство это когда завод выпускает одно и тоже изделие для разных брендов, так вот завод выпускающий аэрографы для иваты делает их и для креоса (и я к слову не уверен что этот завод принадлежит ивате, а не какой-нибудь третей организации, поскольку у них есть линейка нео, которая собирается из запчастей спармакса в Китае), поэтому повторяю вопрос, при чём тут копия? как можно сделать копию на одном и том же заводе и одном и том же оборудовании? и при чём тут джас? джас это как раз плохие китайские копии которые делают на других заводах, на другом оборудовании и из других материалов.
Subom писал(а):
их на заводах собирают из готовых запчастей

простите, а запчасти по вашему откуда берутся? Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
garris писал(а):
Subom писал(а):
Человек, после вас, правильно написал

только вы к сожалению не смогли понять то, что он написал Facepalm
аэрографы (и что бы то ни было ещё) выпускают не бренды, а заводы, ОЕМ производство это когда завод выпускает одно и тоже изделие для разных брендов, так вот завод выпускающий аэрографы для иваты делает их и для креоса (и я к слову не уверен что этот завод принадлежит ивате, а не какой-нибудь третей организации, поскольку у них есть линейка нео, которая собирается из запчастей спармакса в Китае), поэтому повторяю вопрос, при чём тут копия? как можно сделать копию на одном и том же заводе и одном и том же оборудовании? и при чём тут джас? джас это как раз плохие китайские копии которые делают на других заводах, на другом оборудовании и из других материалов.
Subom писал(а):
их на заводах собирают из готовых запчастей

простите, а запчасти по вашему откуда берутся? Shocked

Естественно завод принадлежит не ивате, как и какой либо факскон не эйплу или самсунгу.
Я же не был там, как и вы, и не контролировал технологический процесс, что бы видеть что, куда, как и из каких запчастей едет, собирается, поэтому и обзываю его «копией», отнюдь не в негативном ключе.
ПыСы, на счёт запчастей, я предположил, что их могут вообще на каком то 3 заводе закупать, например иглы
^
    


в игноре у 10 пользователей
Subom
Не лезьте в дебри.
Вам шашечки - или ехать?
Просто на озвученные финансы берите что угодно, и красьте.
Любой (подчеркиваю - ЛЮБОЙ) аэрограф в этой ценовой категории Вас не разочарует.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dock писал(а):
Subom
Не лезьте в дебри.
Вам шашечки - или ехать?
Просто на озвученные финансы берите что угодно, и красьте.
Любой (подчеркиваю - ЛЮБОЙ) аэрограф в этой ценовой категории Вас не разочарует.

Тоже верно, дружище Smile
По вашим советам думаю все же немца возьму
^
    
Subom, а если хотите ультимативное оружие, то берите GSI PS770.
Он выходит из бюджета. Но это практически топовый инструмент.
Минус такого выбора - это продвинутый инструмент, перейдя с jas сразу на него сложно оценить все особенности.
Оптимальным будет PS270, который уже упоминали.

Посмотрите тему про выбор аэрографа. Последние 7-8 страниц.
Там интересные выводы про Ивата, Хардер, Прокон и пр.
Поможет выбрать.
В особенности с таким бюджетом.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy