Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инфо: как увидеть полный (+/-) рейтинг статьи

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
ionas1988 писал(а):
Уж,сколько мне понатыкали минусов от удовольствия,так наверное больше никому! И особенно от тех,кто в лицо утверждает: таким не занимаюсь-на самом же деле с таким удовольствием это проделывает...Да,да Демченко,это я про тебя!

1. Ладно, что по фамилии. Я такого "удовольствия" лишён, вынужденно обращаясь к безликому буквенно-цифровому псевдониму... Но мы разве на "ты"?
2. Вам в лицо я ничего не утверждал и слава богу.
3. Когда писал на форуме про непроставляемые мной минусы, то речь шла о минусах в репутацию, а не за статьи.
4. За статьи, да, бывает и минусую. Но исключительно если не нравится модель.
5. Прошу предъявить доказательство, что активно минусую именно Ваши статьи или в Вашу репутацию. В противном случае, Вы, неуважаемый, пустое трепло с раздутым, но ранимым самомнением.
Есть что ответить?
^
    
Казанец писал(а):
Казанец писал(а):
Я бы минусы вообще отменил

Повторяюсь, но на одном сайте, которого уже давно нет, предлагал сделать баннер, который любой из выставляющих работу мог бы вставить (или не вставить - исключительно по желанию) прям над заголовком выставляемой модели: "Болезненно ранимый. Прошу только хвалить". И почти наверняка оценки были бы исключительно положительные - народ у нас добрый, отзывчивый, гуманный.


Это равносильно тому, что гонщик на соревнованиях попросит его не обгонять. Если автор не готов к тому, что ему насыпят гору замечаний, то к чему её вообще выкладывать?.
Как при этом понять, где ошибки? Я видел варианты : "вот тебе лайк - модель туфта - выкини". Как по мне так лучше пусть будет минус, низкая оценка по бАльной системе и т.д. Но автор напишет, что не так. А я уже сам решу сидеть и плакать, принять к сведенью и забить или согласиться и делать уже с учетом замечаний. Но это только моё мнение.

PS: Конечно, я не сомневаюсь, что есть люди, которые уже всему научились, как один рейнджер. И свои работы они показывают с Олимпа своей важности. Но таких обычно знают и ходят мимо, чтоб не наступить лишний раз.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Yofich писал(а):
PS: Конечно, я не сомневаюсь, что есть люди, которые уже всему научились, как один рейнджер. И свои работы они показывают с Олимпа своей важности. Но таких обычно знают и ходят мимо, чтоб не наступить лишний раз.
Таких легко идентифицировать. Достаточно посмотреть реакцию автора на критику. Очень точный показатель уровня... нет, не мастерства, а самомнения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, собственно, никто и не против отрицательных оценок. На то они и оценки!
Но когда кто-то ставит их стихийно, даже не вникая в суть статьи и порой оценивая по одной фотографии, объективность этих оценок сомнительна. А иногда минус просто за то, что это ,,любимый,, автор произведения и качество модели значения не имеет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Казанец писал(а):
Казанец писал(а):
Я бы минусы вообще отменил

Повторяюсь, но на одном сайте, которого уже давно нет, предлагал сделать баннер, который любой из выставляющих работу мог бы вставить (или не вставить - исключительно по желанию) прям над заголовком выставляемой модели: "Болезненно ранимый. Прошу только хвалить". И почти наверняка оценки были бы исключительно положительные - народ у нас добрый, отзывчивый, гуманный.
А что,нормально будет. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Прошу прощения коллег, что поднимаю старую тему, но судя по тому, что ничего не изменилось в правилах оценки моделей и статей обсуждение так ничем и не закончилось. Просто выскажу свое мнение (как новичка данного форума, можно сказать мнение почти со стороны), может что то полезное модераторы-администраторы данного ресурса и почерпнут для себя и вопрос как то сдвинется.
Безусловно оценки очень важны, в первую очередь конечно для самого автора. Если работа выставляется на общее обозрение с условием что она может быть оценена (как в + так и в -), то надо быть к этому готовым. При этом соглашусь, что нужны и важны и плюсы и минусы.
Для меня, как для автора, выставляющего свои модели на обозрение очень важна аргументация именно отрицательных оценок. Я считаю, что если человек ставит минус модели/статье, значит ему что то не понравилось именно в моем творчестве (ни во мне лично, ни то как я общаюсь на форуме, ни сколько я минусов кому то в карму накидал или плюсов - для этого есть репутация пользователя), а, соответственно, есть конкретные вещи, которые не понравились. И как раз вот эти вещи (которые не понравились) важно узнать/услышать/понять чтобы провести работу над ошибками и поправить эти моменты в будущих моделях.
Как сейчас работает система оценки и как я это увидел по своим моделям? Почему у меня возникло желание что то написать в этой теме?
Зарегался на форуме и через какое то время разместил одну из своих моделей в Галерее. Получил какое то количество плюсиков и комментарии в теме-обсуждения. Все вроде понятно и логично: никто не поставил минусов и никто не написал, что ему что то не понравилось.
Но жизнь на форуме не ограничивается только собственными моделями, есть и чужое творчество, которое мы наблюдаем/оцениваем/обсуждаем. Вот в таком процессе случился негативный опыт общения с некоторыми участниками форума как в публичном, так и в личном пространстве. Ну случился и случился, каждый участник этих событий сделал свои выводы о тех или иных человеческих качествах обидчика и пошел дальше.
Далее выкладываю следующую модель. Которая объективно и сделана лучше и фото более качественные. Логично, что и плюсов она получает больше, чем предыдущая. Но тут появляются минусы. Просто минусы. В теме обсуждения модели никто замечаний не высказывает, на ошибки исполнения не указывает.
И вот ты сидишь и думаешь: а что же все-таки не понравилось людям? Что я сделал в модели не так, что поправить надо? У меня же еще один такой набор лежит (я хочу собрать его в другой ливрее), а что надо исправить не понимаю - я месяц с ней возился, глаз замылен ну и так далее. А может это просто те самые обидчики минусов накидали или их почитатели? Ну тогда бы и хрен с ними с этими минусами, буду собирать следующую модель в таком же ключе.
В общем я просто уверен, что на форуме есть и те кто выставляет оценки именно модели, а есть те кто путает оценку статьи и рейтинг участника и тупо хейтит все его творчество. И было бы неплохо этот момент постараться по-максимуму исключить. Вариант как это сделать был предложен в этой теме: отрицательную оценку выставлять с обязательным указанием причины недовольства (укажет такой хейтер в причине "личную неприязнь к автору" ну значит остальные участники форума сделают соответствующие выводы и так далее).
Спасибо тем, кто дочитал до конца. Надеюсь все же вопрос авторами форума как то сдвинется с мертвой точки.
^
    
Airliner-RC

Поколение соцсетей.
Коллега, Вы ради плюсиков моделизмом занимаетесь? Вам надо, чтобы кто-то по головке погладил и сказал: "Вот какой хороший мальчик, какую модельку собрал"? А Вы попробуйте ради удовольствия моделизмом заниматься. Вдруг понравится. Very Happy И наплюйте на эти плюсики/минусики, не стоит оно того.
^
    
Clipper писал(а):
Airliner-RC

Поколение соцсетей.
Коллега, Вы ради плюсиков моделизмом занимаетесь? Вам надо, чтобы кто-то по головке погладил и сказал: "Вот какой хороший мальчик, какую модельку собрал"? А Вы попробуйте ради удовольствия моделизмом заниматься. Вдруг понравится. Very Happy И наплюйте на эти плюсики/минусики, не стоит оно того.


Вы видимо не осилили весь мой текст. Я где то упомянул, что меня расстраивает количество плюсов? Вроде же постарался свою позицию разжевать подробно как раз про пользу минусов, но минусов с пояснениями, а не обезличенных.
И да, конечно я занимаюсь моделизмом ради своего удовольствия (это мое хобби), но это не отменяет моего желания совершенствоваться в этом хобби, а для этого очень полезно, когда тебе указывают на недостатки твоих моделей, а не в "тихую хейтят".

PS смешно было про "поколение соцсетей", учитывая что мне под полтос Very Happy
^
    


в игноре у 25 пользователей
Airliner-RC
да забейте на это. Разобраться невозможно, не забивайте себе голову.
Спокойно стройте модели.
удачи в творчестве!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Clipper писал(а):
Вам надо, чтобы кто-то по головке погладил и сказал: "Вот какой хороший мальчик, какую модельку собрал"?

Оч приятно такое. Одна из причин для меня. Совсем для себя, "в стол" - нет мотивации. А вот на выставку вывезти, себя показать, на других посмотреть - оч нравится. Если бы в фотографию умел - и тут чаще бы выставлял.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Airliner-RC
Вы , действительно, очень переживаете. А зря. Не стоит того.
Касаемо выставления минусов, то тут дело такое. В обсуждение тем (а их далеко не одна) - "кто же это нас минусет" среди праведно негодующих есть и те, кто именно этим то и занимается. Причем из "приличных ", активный форумчанин, масса сделанных моделей. Но вот в башке что то переклинивает, и начинается "боротьба".
^
    


в игноре у 19 пользователей
Airliner-RC писал(а):
Вы видимо не осилили весь мой текст.

Вот за такие "фразочки" вас и минусуют, чего тут непонятного?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Почитал причитания коллеги... Стало интересно где он увидел, что ему минуса ставят за статью? Глянул крайнюю модель - понравилась, плюсанул (ибо я как раз оцениваю модели, а не личности) - признание таки важно. Минуса не понял как он видит... Возвращаюсь в тему - глядь, он мне опять минус в репу за мнение, причем двухгодичной давности и никак его не касавшегося Mr. Green очевидно никак не простит мне правды за его модели в 1:72, даже не смотря, что я извинялся за резкость возможную там. Кто то ещё купился насчёт "важности и отрицательного мнения" для этого "индивида"? "Индивид", продолжайте в том же духе и удивляйтесь дальше, что о вас мараться никто не хочет, т.е. не минуса лепят люди, как вы, а просто мимо проходят

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

прохожий1917 писал(а):
Airliner-RC писал(а):
Вы видимо не осилили весь мой текст.

Вот за такие "фразочки" вас и минусуют, чего тут непонятного?

Как увидеть минуса!? Я вижу только оценку общую
^
    


в игноре у 9 пользователей
jetac
Первое сообщение в этой теме
^
    


в игноре у 1 пользователей
Airliner-RC
Ваша тема не новая. Жалобы на немотивированные минусы за статью уже обсуждались на сайте. Есть на Скале "подпольные минусовщики". Не всегда это связано с личной неприязнью. Я ни в жизнь ни с кем на Скале не ссорился, но и мне перепадало. Но таких "подпольщиков" на Скале числом не боле трёх. Если минусов больше, то нужно смотреть: может и впрямь с моделью что-то не так. Но в этом случае обычно это указывают в комментариях.
^
    


в игноре у 9 пользователей
jetac
Да, Андрей, индивид с видом обиженного мальчика минусы в репу раздавал, оценивая, что кому говорить))))
Из социально активных, видать... Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Касательно минусов ещё, кстати, мне вот один человек написал, сразу адекватно обратив внимание в том сообщении на слово "могу" - он понял, что это не аксиома и если б кого это так обидело б, что аж "кушать не могу", то уточнил бы для начала (прежде чем минус очередной лепить, особенно если "мнение интересует") может? И я б разъяснил позицию - если модель отличная, то минусить конечно не буду повтору, а вот если ничем не примечательная работа и видел ее сначала на каропке, и потом видел тут БЕЗ каких либо потуг написать именно статью, т.е. тупо скопированные несколько тех же предложений со страницы другого сайта, то да, минусил (этому спаму в моем понимании, ибо нечто несущие собой модели томятся в ожидании публикации при этом). Правда это было ещё три года назад и сейчас это вовсе никому не грозит, ибо на каропке я больше не участвую

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Монтёр писал(а):
Но в этом случае обычно это указывают в комментариях.

В данном случае это чревато и не многие соглашаются ввязываться, читая о себе потом как об индивиде с психическими отклонениями, за правду
^
    


в игноре у 9 пользователей
Airliner-RC писал(а):
Прошу прощения коллег, что поднимаю старую тему, но судя по тому, что ничего не изменилось в правилах оценки моделей и статей обсуждение так ничем и не закончилось. Просто выскажу свое мнение (как новичка данного форума, можно сказать мнение почти со стороны), может что то полезное модераторы-администраторы данного ресурса и почерпнут для себя и вопрос как то сдвинется.
Безусловно оценки очень важны, в первую очередь конечно для самого автора. Если работа выставляется на общее обозрение с условием что она может быть оценена (как в + так и в -), то надо быть к этому готовым. При этом соглашусь, что нужны и важны и плюсы и минусы.
Для меня, как для автора, выставляющего свои модели на обозрение очень важна аргументация именно отрицательных оценок. Я считаю, что если человек ставит минус модели/статье, значит ему что то не понравилось именно в моем творчестве (ни во мне лично, ни то как я общаюсь на форуме, ни сколько я минусов кому то в карму накидал или плюсов - для этого есть репутация пользователя), а, соответственно, есть конкретные вещи, которые не понравились. И как раз вот эти вещи (которые не понравились) важно узнать/услышать/понять чтобы провести работу над ошибками и поправить эти моменты в будущих моделях.
Как сейчас работает система оценки и как я это увидел по своим моделям? Почему у меня возникло желание что то написать в этой теме?
Зарегался на форуме и через какое то время разместил одну из своих моделей в Галерее. Получил какое то количество плюсиков и комментарии в теме-обсуждения. Все вроде понятно и логично: никто не поставил минусов и никто не написал, что ему что то не понравилось.
Но жизнь на форуме не ограничивается только собственными моделями, есть и чужое творчество, которое мы наблюдаем/оцениваем/обсуждаем. Вот в таком процессе случился негативный опыт общения с некоторыми участниками форума как в публичном, так и в личном пространстве. Ну случился и случился, каждый участник этих событий сделал свои выводы о тех или иных человеческих качествах обидчика и пошел дальше.
Далее выкладываю следующую модель. Которая объективно и сделана лучше и фото более качественные. Логично, что и плюсов она получает больше, чем предыдущая. Но тут появляются минусы. Просто минусы. В теме обсуждения модели никто замечаний не высказывает, на ошибки исполнения не указывает.
И вот ты сидишь и думаешь: а что же все-таки не понравилось людям? Что я сделал в модели не так, что поправить надо? У меня же еще один такой набор лежит (я хочу собрать его в другой ливрее), а что надо исправить не понимаю - я месяц с ней возился, глаз замылен ну и так далее. А может это просто те самые обидчики минусов накидали или их почитатели? Ну тогда бы и хрен с ними с этими минусами, буду собирать следующую модель в таком же ключе.
В общем я просто уверен, что на форуме есть и те кто выставляет оценки именно модели, а есть те кто путает оценку статьи и рейтинг участника и тупо хейтит все его творчество. И было бы неплохо этот момент постараться по-максимуму исключить. Вариант как это сделать был предложен в этой теме: отрицательную оценку выставлять с обязательным указанием причины недовольства (укажет такой хейтер в причине "личную неприязнь к автору" ну значит остальные участники форума сделают соответствующие выводы и так далее).
Спасибо тем, кто дочитал до конца. Надеюсь все же вопрос авторами форума как то сдвинется с мертвой точки.


Опять у вас бомбит по поводу минусов... Но вы же сами писали:
Airliner-RC писал(а):
Хочешь покритиковать модель - напиши по пунктам что не понравилось, лень писать - поставь минус и промолчи. Это же просто и не вызывает такого негатива.

Что опять не так ?

Добавлено спустя 35 секунд:

прохожий1917 писал(а):
Airliner-RC писал(а):
Вы видимо не осилили весь мой текст.

Вот за такие "фразочки" вас и минусуют, чего тут непонятного?


Гы-гы ! Кто бы говорил !
^
    
Уух как много негатива и мало конструктива.

ast55 писал(а):
Airliner-RC
да забейте на это. Разобраться невозможно, не забивайте себе голову.
Спокойно стройте модели.
удачи в творчестве!


Похоже это правильный и дельный совет, ему и будем следовать.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy