Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые МиГ-23 от Clear Prop в 72ром

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Clear Prop сделает в 72ром совершенно новый набор МиГ-23.

https://www.facebook.com/Clearpropmodels/posts/2801911910091290

Очень интерестно!!!!!!!!!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 11 пользователей
рендеры радуют. фонарь выглядит похожим, в отличии от РВэйркрафт/КР.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Планируется выпуск серии начиная с -МЛД........
^
    
Хорошая новость. Интересно, сделают ли синхронное изменение стреловидности крыльев, как например на F-14 Италэри?
^
    
Ну и ЭМ-ку было бы здорово склепать...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Очень позитивная новость для меня, буду держать кулаки и ждать с нетерпением, правда заявленный Су-25 и даже отрисованный еще до нового года, пока не видно на горизонте.
Rovshan
Уважаемый, если Вам так Важно синхронный поворот крыльев, зачем Вам эта модель, есть масса других где этот момент присутствует. Пускай лучше они будут фиксированные, но зато копийные, чем с функцией поворота но далеки от правильности.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дануна ! Shocked Shocked Shocked
Вот сейчас реально хочется громко произносить разные очень нецензурные слова.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl
Су-25 видно на горизонте. В работе
^
    


в игноре у 11 пользователей
ВадимЦ
Держу кулаки фиги что там еще принято держать когда очень хочется что бы это вышло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а у крыла по лонжерону действительно такой резкий переход кривизны?чет я такого на хаевских не помню. хотя может память подводить
^
    
Это инетерсно, обязательно к покупке, правда эти товарищи обещали год назад су-25, показали рендеры, ориентировочный срок анонсировали весна 2020, а в итоге все на тех рендерах и затихло...
^
    
fsl писал(а):
---
Rovshan
Уважаемый, если Вам так Важно синхронный поворот крыльев, зачем Вам эта модель, есть масса других где этот момент присутствует. Пускай лучше они будут фиксированные, но зато копийные, чем с функцией поворота но далеки от правильности.

Это был всего лишь вопрос, не пожелание, ничто иное.. Вы бы еще посоветовали мне самоходные самолетики на батарейках, с мигалками...
Если правильность не была бы важна, то давно обзавелся бы другими 23-ми. Тем более в начале поста, отметил что новость эта хорошая.
И в голову даже не приходило, что мой вопрос, как я думал нейтральный, вызовет раздражение у кого то.
Ладно, извините если что то не так. Удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danilov
Можете показать, где было сказано/написано про весну?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А какого плана это будет модель? Лвд, лнд? R.V. aircraft разве не закрыл вопрос?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Kurtz
РВ всего лишь улучшенная звезда перешитая с массой косяков, что именно можете в моей стройке глянуть, там виден обьем доработак, при том что я не все исправил. Не поставить на полку можно конечно, но все же хотелось бы что бы эта модель была на уровне например Су-17м3 от Моделсвита, прототип достоен этого, по массе параметров.Ожидаемая модель будет шортраном как и весь продукт этой фирмы.
Rovshan
Упаси господь никакого раздражения нету, но я уже выше писал, что тут поворотный механизм будет в сторону ухудшения, ибо сделать правильно с поворотом задача невыполнимая.
ПС все имхо конечно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В начале разработки задаётся простой вопрос: что мы хотим сделать?

А масштабную копию настоящего самолёта
или
Б игрушку накоторой всё поворачивается, открывается . . . 

Я за первую версию.

Если посмотреть настоящую машину то видно что при изменении стреловидности, не просто крыло «закрывается» но и много другого происходит на фюзеляже. По моему мнению всё это не возможно воспроизвести на модели этого масштаба. Где то в 32ром может быть и это возможно, но не уверен. Многие изготовители пыталисьэто сделать например на Су-17тых в прошлом (не о Modelsvit а раньше) но из за минимальной толщины пластмассовых деталей (для технологии изготовления) получали крыло, корневую часть такого не натурального, огромного размера которое непохоже не как на настоящий. Ну, да был маленький плюс: была возможность на изменение стреловидности на модели. Но копийность . . .

Видно с CAD что Clear Prop решил это проблему хорошо. Они дают отдельные детали для полно «открытого» крыла и тоже для «закрытого». Ну, для промежуточного положения нет возможности но всё таки то что есть достаточно.

Простое решение надо моделисту в начале постройки, какую стреловидность он хочет на окончательной модели и использует подходящие детали из набора.
Вместе с закрываюшимся крылом изменяется положение панелей и их форма. На CAD-е это отлично видно. Такого раньше другие производители не давали (по моему мнению) просто оставляли большую щель на фюзеляже куда крыло «закрывалось»/ "открывалось"/«закрывалось». . . Нет смысла.

А здесь как надо дают отдельно версии для обеих положений крыла! Отлично!!!  







То что пока показывают от Clear Propдовольно хорошо выглядит. МЛД обязательно буду покупать. Я только надеюсь что после «Лёгких» версий когда то в будущем они и МиГ-23МФ тоже сделают так какего было много во всём мире (так и у нас)! 

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl писал(а):
Kurtz
РВ всего лишь улучшенная звезда перешитая с массой косяков, что именно можете в моей стройке глянуть, там виден обьем доработак, при том что я не все исправил. Не поставить на полку можно конечно, но все же хотелось бы что бы эта модель была на уровне например Су-17м3 от Моделсвита, прототип достоен этого, по массе параметров.Ожидаемая модель будет шортраном как и весь продукт этой фирмы.

Благодарю Вас за ответ!
^
    


в игноре у 5 пользователей
А меня бельше радует прогресс по A-2D !!! И судя по фото половинки фюзеляжа, там все супер!!! Ура! Скорей бы!
^
    
Какой-то странный ПВД
^
    
Если судить по идеальной классной сборке A-2D то есть надежда в самый лучший МиГ-23 https://www.greenmats.club/forums/topic/7474-a2d-skyshark-148-clear-prop-%D0%BE%D0%B1 %D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0% B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0/
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy