Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 Spitfire Mk VIII - На к...(#14316) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/14316.html
Мда, австралийские восьмерки - это вещь... Четырехпушечный не планируешь?
^
    


в игноре у 32 пользователей
А у "короткокрылого" - пятно под носом разве не для буковки "V"?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Александр, отличная пара! Статья интересная!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
Ай да Заетс, "ай да сукин сын!" (с) Facepalm Сколько ж теперь всего Спитов-то 72-х на полке? Wink

Спасибо. На полках четыре персоны пока. #ниочем.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

3S писал(а):
Как раз таки 482, до перекраски в статейный вариант.

Да. В книжке мутно объясняется про эти метаморфозы.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Ltl писал(а):
А у "короткокрылого" - пятно под носом разве не для буковки "V"?

Нет. Это заводская покраска Спитов сборки Chattis Hill. Автор умной книжки называет это "футбольным узором".

Добавлено спустя 41 секунду:

Fitter29 писал(а):
Александр, отличная пара! Статья интересная!

Спасибо, Дмитрий.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хорошая работа, Александр!
Поздравляю с завершением. +1
^
    


в игноре у 5 пользователей
coda69 писал(а):
Хорошая работа, Александр!
Поздравляю с завершением. +1

Спасибо, Денис.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zaets54 писал(а):


Ltl писал(а):
А у "короткокрылого" - пятно под носом разве не для буковки "V"?

Нет. Это заводская покраска Спитов сборки Chattis Hill. Автор умной книжки называет это "футбольным узором".


Не понял... Машина пришла в Австралию в тропическом, была перекрашена в folliage green/blue sky, затем отмыта до металла, окрашена серебрянкой (фото машин TS-* того периода в сети в наличии), потом снова FG/SB, получив ещё два ствола и законцовки, и только потом конвертирована обратно, вероятно одновременно с получением кода TS-V, и окрашена аналоги RAAF британской дневной схемы (которые ни разу не DG/MSG/OG, и никто толком не знает как выглядели аналоги серых цветов) , ибо так хотел новый командир юнита, которому её передали. А где тут заводская окраска? Что имеется ввиду?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zaets54 писал(а):
. А где тут заводская окраска? Что имеется ввиду?

Наличие "футбольного мяча" - в принципе признак заводской окраски машин, собранных на/в Chattis Hill.
Причину восстановления всего этого на данной, конкретной, уже перекрашенной в стандарт RAAF, машине - я не знаю. Так же, не знаю причину нанесения британского серийника и "светлой полосочки у хвоста" (Fighter Command fuselage band).
Zaets54 писал(а):
. Машина пришла в Австралию в тропическом, была перекрашена в folliage green/blue sky, затем отмыта до металла, окрашена серебрянкой (фото машин TS-* того периода в сети в наличии), потом снова FG/SB, получив ещё два ствола и законцовки, и только потом конвертирована обратно, вероятно одновременно с получением кода TS-V, и окрашена аналоги RAAF британской дневной схемы (которые ни разу не DG/MSG/OG, и никто толком не знает как выглядели аналоги серых цветов) , ибо так хотел новый командир юнита, которому её передали.

Верно. Пришла в тропической окраске (серия JG), смывка, про серебрянку Мэлоун ничего не говорит, двухцветный камуфляж RAAF (есть фото, датируется ноябрем 44-го) и вот то, что я изобразил (фото навалом, датируются весной 45-го)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
"Спифайров много не бывает..." это точно.Хорошая работа!Удачи в линейке "Спитов"!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Салют,всем!
"Спифайров много не бывает..." это точно.Хорошая работа!Удачи в линейке "Спитов"!

Спасибо, Роман.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Спифайров много не бывает..." Удачи в линейке "Спитов"!

Угу

#


https://ww2aircraft.net/forum/threads/hawker-hurricane-sub-collection-current-project .19775/page-9
^
    


в игноре у 32 пользователей
Очень прикольно! Где-то такие же фотографии огромной моноколлекции только Спитфайров. Сходил по предложенной ссылке - очень интересно. По Харрикейнам - что-то мне кажется что столько модификаций насчитать вряд ли удастся... и ещё меня очень заинтересовал самый задний - "Твинхаррикейн" - Это чистая фантазия?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
Угу

#

Не, Спит, конечно, нравится, но не до такой же степени.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
По Харрикейнам - что-то мне кажется что столько модификаций насчитать вряд ли удастся...

Ну коллекционировать можно не только по модификациям, но и по комбинации признаков. Мне кроме модификаций интересно еще собирать по "флагам", схемам камуфляжа/ТВД и по фирме-изготовителю. Что в комбинации вполне может дать подобную картинку... Где только "респауны" взять Mr. Green

Ltl писал(а):
и ещё меня очень заинтересовал самый задний - "Твинхаррикейн" - Это чистая фантазия?

Этот вопрос наверное нужно дону Сантьяго адресовать.


Zaets54 писал(а):
Не, Спит, конечно, нравится, но не до такой же степени.

Да для меня Спит вообще просто один из истребителей интересной мне эпохи. Ничем не интересней Мустанга, "худого" или "Як"-ов. В результате 8 готовых моделей и штук 30 в заначке Mr. Green
Вот Р-40 гораздо больше нравится, но почему-то только два готовых из 17-ти. Парадокс!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
... и штук 30 в заначке

#

Chaban67 писал(а):
... из 17-ти.

#

Chaban67 писал(а):
Парадокс!

Нельзя объять необъятное.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
Нельзя объять необъятное.

И да, я не считал старые модели с внешней расшивкой... Embarassed
а там Спитфайров хватает - и минские, и КР-ский, и Смеровский, и Хеллеровский, и даже РМ-2.
А бакинских Аэрокобр 18 штук было Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
И да, я не считал старые модели с внешней расшивкой... Embarassed
а там Спитфайров хватает - и минские, и КР-ский, и Смеровский, и Хеллеровский, и даже РМ-2.
А бакинских Аэрокобр 18 штук было Mr. Green

Нет, ну если есть желание, почему не собирать и не хранить коробки.
Думаю, если бы не "хомяки", часть производителей тупо бы разорились.
Плюс еще вопрос скорости сборки, конечно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
Нет, ну если есть желание, почему не собирать и не хранить коробки.

Ну собственно, приобретение коробок может быть частью процесса "клеяние танчиков/самолетиков". А может быть отдельным процессом, вписывающийся в понятие "шоппинг". У меня вот хранятся "тонны" книг, компактов, двд, которые я не читал/смотрел/слушал. Куда девать Load и Re-Load, за которые были отданы немаленькие "бакинские еноты", примерно как за "чешское ЛНД", а сатисфакции они не принесли?
Не, если крутая коробка была потютюшкана с другом за бутылочкой дистиллята, деньги уже потрачены ненапрасно! Wink
Тем более, что лично у меня процесс "шоппинга" длился недолгий период с 2013-го по 2016. Период "моратория" связанный с глобальными и локальными катаклизмами уже длится столько-же. И краю не видно
Twisted Evil

Zaets54 писал(а):
Плюс еще вопрос скорости сборки, конечно.

Это да, это влияет сильно!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
Ну собственно, приобретение коробок может быть частью процесса "клеяние танчиков/самолетиков". А может быть отдельным процессом, вписывающийся в понятие "шоппинг".

Конечно. Почему нет? Коллекционеры марок сами их не печатают.

Chaban67 писал(а):
У меня вот хранятся "тонны" книг, компактов, двд, которые я не читал/смотрел/слушал. Куда девать Load и Re-Load, за которые были отданы немаленькие "бакинские еноты", примерно как за "чешское ЛНД", а сатисфакции они не принесли?

Ну какие наши годы. Когда есть что смотреть, читать, слушать, вспомнить, уже хорошо.
С прагматической точки зрения, «поклейка самолетиков», тоже абсолютно бесполезная трата времени, здоровья и денег.

Chaban67 писал(а):
Не, если крутая коробка была потютюшкана с другом за бутылочкой дистиллята, деньги уже потрачены ненапрасно! Wink

Воот. Мы же не «биологические машины».

Chaban67 писал(а):
Период "моратория" связанный с глобальными и локальными катаклизмами уже длится столько-же. И краю не видно Twisted Evil

Ну что делать… Человек живет надеждой.
^
    
Александр, отлично получилось! Поздравляю!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Александр, отлично получилось! Поздравляю!

Спасибо, Алексей.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy