Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 Spitfire Mk VIII - На к...(#14316) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/14316.html
Мда, австралийские восьмерки - это вещь... Четырехпушечный не планируешь?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ
Более менее вменяемая информация по 4м пушкам есть на TS-M, он же позднее TS-V, который собственно тут присутствует. Только тогда он был совсем другим. По моему деки есть у аз моделс такие.

И обтекатели на 4 пушки оззи брали с Vc, а они там примерно такие, как у тамии в 32м на девятке. Но не совсем. С 9ки эдика брать широкие обтекатели не стоит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/14316.html
Четырехпушечный не планируешь?

Будет возможность, почему нет?
Хотя было-то 4 шт, один из них Колдуэлла.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Хотя "четырех палочная" вариация Колдуэлла, которую показывает Мэллоун - интересная тема.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zaets54
А можно подробнее? Два серийника известны и описаны, а вот откуда про ещё два?
^
    


в игноре у 5 пользователей
3S писал(а):
Zaets54
А можно подробнее? Два серийника известны и описаны, а вот откуда про ещё два?

Так с книжки умной, которая в наборе.
A58-355, 431, 482, ну и 484, бутлегера.
На последний - два более менее вменяемых фото.
^
    


в игноре у 3 пользователей
С завершением!
Странно, что "не сложилось" с этими моделями. По мне так лучшее, что делал, по совокупности. Не тамигава в мелочах, но по совокупности полный "сатисфакшн". Правда я делал "девятки".
Вопрос - почему нет "светофора" на "длиннокрылом"?
И еще - а на том ТВД было "радарное поле"? На "Медитерраниане" вроде не было. А тут противника вроде нет, дороговато разворачивать систему! Это я к тому, что уместны ли антенны IFF?
У самого лежит такая коробка, я даже краски от Лайфколор для "осси" прикупил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр! Слог приятен, читается с удовольствием ! Модели понравились!
Пиши чаше!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
С завершением!
Странно, что "не сложилось" с этими моделями. По мне так лучшее, что делал, по совокупности. Не тамигава в мелочах, но по совокупности полный "сатисфакшн". Правда я делал "девятки".

Спасибо.
Не знаю, Рустам, не пошло вот, по совокупности.
Я говорил с амиго по этой модели, у кого-то все отлично, у кого-то не очень.
Проблемные места-то известны: капот, стык центроплана с фюзелем, концевики крыльев.

Chaban67 писал(а):
Вопрос - почему нет "светофора" на "длиннокрылом"?

Что имеется ввиду под светофором? Огоньки снизу на крыльях и на брюшке?

Chaban67 писал(а):
И еще - а на том ТВД было "радарное поле"? На "Медитерраниане" вроде не было. А тут противника вроде нет, дороговато разворачивать систему! Это я к тому, что уместны ли антенны IFF?

Бирма – однозначно да, на значимых объектах. Даже на передовых полосах типа «Бродвея»
Австралия/Дарвин – однозначно да. Новая Гвинея, Ост-Индия, мелкие островки- не знаю, не думаю.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Re: Eduard 1/72 Spitfire Mk VIII - На краю земли

rum-ata писал(а):
Александр! Слог приятен, читается с удовольствием ! Модели понравились!
Пиши чаше!

Спасибо, Иван.
Чтобы чаще писать - надо быстрее строгать, чтобы быстрее строгать - надо меньше работать, чтобы меньше работать - надо меньше кушать.
На это я пойтить не могу (с).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саш, отличная статья, прочитал с удовольствием. Модели супер, хотя я не спец в них. Поздравляю с отличным пополнением в коллекцию.
^
    


в игноре у 5 пользователей
23ro писал(а):
Саш, отличная статья, прочитал с удовольствием. Модели супер, хотя я не спец в них. Поздравляю с отличным пополнением в коллекцию.

Спасибо, Дим.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
Не знаю, Рустам, не пошло вот, по совокупности.
Я говорил с амиго по этой модели, у кого-то все отлично, у кого-то не очень.

Тут наверное виновато бессмертное "ваши ожидания - ваши проблемы"! Wink
Наслушавшись отзывов ждем "тамигаву", а оно (чешские модели из "металлических форм"), как понимаю, даже не классическое ЛВД.
И наверное зависит от привередливости, требовательности и прочих индивидуальных черт моделиста. Я криворук и непритязателен, у меня модели Тамии и Валома получаются одинаково "не очень", но в процессе я ощущаю, насколько разные усилия нужно применять для достижения даже этого результата.

Zaets54 писал(а):
Проблемные места-то известны: капот, стык центроплана с фюзелем, концевики крыльев.

Ну да, и я с этим столкнулся. Просто уже к третьему Спитфайру обходишься гораздо малой кровью. Вспоминая Дакопласт или Роден, вообще это проблемой не считаешь. А глядя на три варианта одной и той же двери, вообще все прощаешь! Mr. Green

Zaets54 писал(а):
Что имеется ввиду под светофором? Огоньки снизу на крыльях и на брюшке?

Да, три фонаря снизу на крыле и фюзеляже.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
ут наверное виновато бессмертное "ваши ожидания - ваши проблемы"! Wink
Наслушавшись отзывов ждем "тамигаву", а оно (чешские модели из "металлических форм"), как понимаю, даже не классическое ЛВД.

Кстати, да. На счет ожиданий. Имело место быть.
Когда все собирается на «ура», а потом возникают нюансы…
Но реально, грех на модель жаловаться, отличная модель.

Chaban67 писал(а):
И наверное зависит от привередливости, требовательности и прочих индивидуальных черт моделиста. Я криворук и непритязателен, у меня модели Тамии и Валома получаются одинаково "не очень", но в процессе я ощущаю, насколько разные усилия нужно применять для достижения даже этого результата.

Да ладно тебе. Криворук он. Глупостей не надо говорить.


Chaban67 писал(а):
Ну да, и я с этим столкнулся. Просто уже к третьему Спитфайру обходишься гораздо малой кровью. Вспоминая Дакопласт или Роден, вообще это проблемой не считаешь. А глядя на три варианта одной и той же двери, вообще все прощаешь!

Есть такое. На третьем, если будет, предыдущие «слезки» будут учтены.

Chaban67 писал(а):
Да, три фонаря снизу на крыле и фюзеляже.

Когда делал HF, смотрел на выкладки Брукса ( с 1.05.43, по 7.12.44. огоньки не ставили)
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234921844-spitfire-viii-wing-dow nward-id-lights-yes-or-no/
Фюзеляжный огонек записал туда же.
Если рассматривать фото в книжке из набора (там есть фотографии, по которым можно оценить, есть огоньки под крылом, или нет), то выясняется, что на машинах, произведенных во временной интервал «нет огоньков», огоньки могли быть, а могли и не быть.
Реально, у меня нет понимания, как это работает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
Когда делал HF, смотрел на выкладки Брукса ( с 1.05.43, по 7.12.44. огоньки не ставили)

Ага, надо запомнить про огоньки, и отследить нюансы, когда свои "восьмерки" начну!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54
Дружище, вам нужно книжки писать. Отличный слог. Самолеты с тропического ТВД интересные. Сам такой собирал в 1/48
от Эдика, пресловутую "акулью пасть". Остался доволен качеством. Поздравляю с окончанием стройки и прибавлением сразу 2х питомцев в коллекцию.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spheros писал(а):

Дружище, вам нужно книжки писать. Отличный слог. Самолеты с тропического ТВД интересные. Сам такой собирал в 1/48
от Эдика, пресловутую "акулью пасть". Остался доволен качеством. Поздравляю с окончанием стройки и прибавлением сразу 2х питомцев в коллекцию.

Спасибо, Сергей.
Да. После эдиковских "Спитов", по проработке, Фикс вызывает унынье.
^
    
Zaets54
Вот как раз пару месяцев назад обзавелся той самой умной книжкой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот очень жаль что могу поставить только один плюс в репутацию! А как хотелось бы отметить и сами модели, и просто замечательную статью!
Отлично, Саш! Поздравляю!
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ писал(а):
Вот как раз пару месяцев назад обзавелся той самой умной книжкой.

Ну так они ее и отдельно продавали (вроде). Люди умеют делать деньги (вроде).

Добавлено спустя 54 секунды:

ВладВал писал(а):
Вот очень жаль что могу поставить только один плюс в репутацию! А как хотелось бы отметить и сами модели, и просто замечательную статью!
Отлично, Саш! Поздравляю!


Спасибо, Володь.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ай да Заетс, "ай да сукин сын!" (с) Facepalm Сколько ж теперь всего Спитов-то 72-х на полке? Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zaets54 писал(а):
A58-355, 431, 482, ну и 484, бутлегера.


Как раз таки 482, до перекраски в статейный вариант.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy