Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите С аэраграфом пожалуйста

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, господа моделисты. Не можете подсказать, Подойдет ли этот аэрограф для моделирования? ROYALMAX AB 130. Можно ли использовать грунт с этим прибором?
Заранее спасибо. Neutral
^
    


в игноре у 10 пользователей
Судя по описанию:http://aerograf-kompressor.ru/aerograf-royalmax-ab-130-e-soplo-03-mm/ - вполне подойдет для моделизма.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Николай... писал(а):
Судя по описанию:http://aerograf-kompressor.ru/aerograf-royalmax-ab-130-e-soplo-03-mm/ - вполне подойдет для моделизма.

Также заметил что аэрограф не распыляет даже хорошо разбавленный грунт.
Но воду отлично распыляет. Акриловые краски еще не пробовал. Может это из-за того, что этот аппарат для ногтей?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юрий_Летов_1488 писал(а):
Также заметил что аэрограф не распыляет даже хорошо разбавленный грунт.
Но воду отлично распыляет. Акриловые краски еще не пробовал. Может это из-за того, что этот аппарат для ногтей?

В комплектации указано сопло 0.3,для краски и лаков вполне подходит,грунтовке (из пузырьков) как показывает практика,нужно сопло 0.5.Если грунт стравлен из баллона,то как правило и 0.3 хватает вполне.Попробуйте развести грунтовку до состояния молока.И каким грунтом пользуетесь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Николай... писал(а):
Юрий_Летов_1488 писал(а):
Также заметил что аэрограф не распыляет даже хорошо разбавленный грунт.
Но воду отлично распыляет. Акриловые краски еще не пробовал. Может это из-за того, что этот аппарат для ногтей?

В комплектации указано сопло 0.3,для краски и лаков вполне подходит,грунтовке (из пузырьков) как показывает практика,нужно сопло 0.5.Если грунт стравлен из баллона,то как правило и 0.3 хватает вполне.Попробуйте развести грунтовку до состояния молока.И каким грунтом пользуетесь?

Пользуюсь грунтом из читай города. Разводил его до любых состояний и ничего. Возможно надо аэр прочистить. #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юрий_Летов_1488 писал(а):
Возможно надо аэр прочистить

При разборке будьте аккуратнее с соплом,ослабить ключом и открутить пальцами,закрутить то же лучше от руки,чтобы не оторвать резьбовую часть.Промывать можно любым растворителем,в описании указаны тефлоновые прокладки,не реагирующие на агрессивные растворители.Промыть лучше спиртом (если не поможет,то ацетоном в смеси с 646 растворителем,едкая смесь должна удалить остатки этого грунта).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробуйте сменить грунт на Тамию, GSI и т.п.
^
    


в игноре у 10 пользователей
kkk69 писал(а):
Попробуйте сменить грунт на Тамию,

Под аэрограф лучше идет белая грунтовка,через 0.3 летит только в путь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Николай... писал(а):
kkk69 писал(а):
Попробуйте сменить грунт на Тамию,

Под аэрограф лучше идет белая грунтовка,через 0.3 летит только в путь.

Как разбавляешь грунт, если не секрет?

Добавлено спустя 41 секунду:

kkk69 писал(а):
Попробуйте сменить грунт на Тамию, GSI и т.п.

Спасибо, закажу, попробую.
^
    
Этот грунт не предназначен для аэрографа. У него слишком крупный пигмент.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий_Летов_1488
Не волнуйтесь. Все у Вас получится.
Я хотел бы Вам сказать вот что. Китайские аэрографы, естественно ,не самые лучшие в мире, но вполне работоспособные.
Спросите у себя-что вы хотите получить на выходе? Хорошую модель с хорошей окраской? Получите. Для этого надо только две вещи- хорошо сделать модель. И не испортить ее при покраске. Без тени сарказма.
Это у Вас первый опыт работы с этим аэрографом? Тогда не торопитесь. Попробуйте медленно и методично его освоить. Разберите его. Промойте, протрите изнутри и снаружи. Учтите, многое еще зависит от давления в компрессоре. Можно поставить так, что он плеваться будет, а можно так, что и модель улетит.
Воду дует? Уже хорошо. Значит надо жидко разводить краску. Попробуйте, с какого расстояния краска ляжет лучше всего. Терпение и еще раз терпение. Покрасите за один раз- краска птячет соплями и забьет всю модель. Слишком медленно и с большого расстояния-получится крупка.
Теперь. Открою страшную тайну. Я знаю многих моделистов, которые не используют грунт. Я,кстати ,тоже. Просто покрываю модель либо светлосерой либо белой краской.
Иногда вообще покрываю футурой. И так бывает.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юрий_Летов_1488 писал(а):
Как разбавляешь грунт, если не секрет?

A_A_A писал(а):
Этот грунт не предназначен для аэрографа. У него слишком крупный пигмент.

MGitin писал(а):
Я знаю многих моделистов, которые не используют грунт.

В основном коллеги ответили.Я грунтую смолу и травление.Крашу в основном эмалями и акрилуретаном,тамиевским акрилом,под эти краски грунтовка желательна,но не обязательна (каждый делает как привык).
Грунт использую Тамия,в пузырьках-белый,из баллонов любой стравленный в отдельную посудину.
^
    


в игноре у 1 пользователей
MGitin писал(а):
Юрий_Летов_1488
Не волнуйтесь. Все у Вас получится.
Я хотел бы Вам сказать вот что. Китайские аэрографы, естественно ,не самые лучшие в мире, но вполне работоспособные.
Спросите у себя-что вы хотите получить на выходе? Хорошую модель с хорошей окраской? Получите. Для этого надо только две вещи- хорошо сделать модель. И не испортить ее при покраске. Без тени сарказма.
Это у Вас первый опыт работы с этим аэрографом? Тогда не торопитесь. Попробуйте медленно и методично его освоить. Разберите его. Промойте, протрите изнутри и снаружи. Учтите, многое еще зависит от давления в компрессоре. Можно поставить так, что он плеваться будет, а можно так, что и модель улетит.
Воду дует? Уже хорошо. Значит надо жидко разводить краску. Попробуйте, с какого расстояния краска ляжет лучше всего. Терпение и еще раз терпение. Покрасите за один раз- краска птячет соплями и забьет всю модель. Слишком медленно и с большого расстояния-получится крупка.
Теперь. Открою страшную тайну. Я знаю многих моделистов, которые не используют грунт. Я,кстати ,тоже. Просто покрываю модель либо светлосерой либо белой краской.
Иногда вообще покрываю футурой. И так бывает.

Спасибо Вам большое за помощь. Сейчас крашу ис 2, отпишусь, когда закончу
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юрий_Летов_1488
Аэр для покраски моделей подойдет.Химию рекомендую использовать именно для моделизма,на какой основе уж сами выбирайте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
MGitin писал(а):
Юрий_Летов_1488
Не волнуйтесь. Все у Вас получится.
Я хотел бы Вам сказать вот что. Китайские аэрографы, естественно ,не самые лучшие в мире, но вполне работоспособные.
Спросите у себя-что вы хотите получить на выходе? Хорошую модель с хорошей окраской? Получите. Для этого надо только две вещи- хорошо сделать модель. И не испортить ее при покраске. Без тени сарказма.
Это у Вас первый опыт работы с этим аэрографом? Тогда не торопитесь. Попробуйте медленно и методично его освоить. Разберите его. Промойте, протрите изнутри и снаружи. Учтите, многое еще зависит от давления в компрессоре. Можно поставить так, что он плеваться будет, а можно так, что и модель улетит.
Воду дует? Уже хорошо. Значит надо жидко разводить краску. Попробуйте, с какого расстояния краска ляжет лучше всего. Терпение и еще раз терпение. Покрасите за один раз- краска птячет соплями и забьет всю модель. Слишком медленно и с большого расстояния-получится крупка.
Теперь. Открою страшную тайну. Я знаю многих моделистов, которые не используют грунт. Я,кстати ,тоже. Просто покрываю модель либо светлосерой либо белой краской.
Иногда вообще покрываю футурой. И так бывает.

В процессе покраски акрилом заметил, что аэрограф не распыляет нормально разведенную краску. Распыляет только очень жидкую смесь. Пользуюсь таким акрилом. Возможно, что это из-за того, что аэрограф для ногтей? Или краска не та?
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юрий_Летов_1488 писал(а):
Возможно, что это из-за того, что аэрограф для ногтей? Или краска не та?

Аэрограф-это инструмент в руках моделиста,художника,кондитера,мастера маникюра.А вот краска играет большую роль в моделизме.Та что Вы используете,крупно дисперсная!под кисть, для моделизма используются мелко дисперсные краски,чем мельче пигмент,тем краске легче проходить через сопло аэрографа.Консистенция краски должна быть как молоко,чем гуще краска,тем хуже она проходит через сопло аэрографа.Можно поставить более крупное сопло (0.5-0.восемь) для грунта и такого акрила как у Вас.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Такая краска может вообще не "дуться" через аэрограф. Для работы с художественными красками производители качественных красок часто выпускают и добавки - "айрбраш медиум" и "флоу импрувер". Как поведет эта - неизвестно, как и величина помола пигмента в этой краске. 300% нужно сменить краску.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Юрий_Летов_1488

Извините, вас за пропаганду нацизма забанить сразу, или вы сами свой ник отредактируете?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
или вы сами свой ник отредактируете?


#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Graf_Fridrih
Теоретически попробовать можно. Но в данном случае, имеется в виду явка с повинной. Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy