Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Boulton Paul Defiant 1/48 Airfix поддержка стройки

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Ссылочка на интересную статью: https://warspot.ru/17612-letayuschie-bashni-ili-nasledniki-gan-basov?utm_referrer=htt ps%3A%2F%2Fzen.yandex.com
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо коллеги! Пока немного тормознул стройку- нет возможности заниматься, надеюсь продолжить в ближайшие дни.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Этап 5
Немного продвинулся. воткнул башню орудийную и покрасил пузо. Люки из фольги вырезал, но их почти не видно.
# # # #
^
    


в игноре у 13 пользователей
Чем пузико красили?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тамия, краска SKY.
Да,еще рассверлил стволы и выхлопные трубы, нормально получилось, хорошо, что не стал покупать Квикбуст.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Этап 6
Задул базу и камо. Да, без масок, не по феншую. Но если смотреть архивные фото, а не прорисовки боковиков там хватало очень размытых пятен камо.
# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Зелёный кажется излишне светлым. И как бы не окрашивались реальные аппараты, но тем не менее красились они по типовым схемам, здесь же окрас по мотивам.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Spheros писал(а):
Но если смотреть архивные фото, а не прорисовки боковиков там хватало очень размытых пятен камо.
Конкретно по этому самолёту есть? Британские камуфляжи имели размытые границы пятен, но не настолько.
И по оттенкам есть вопросы. Какие краски использованы?
^
    


в игноре у 13 пользователей
Действительно, цвета как то не очень.
Но может это освещение так цветопередачу портит.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мотивов, как раз нет, все пятна камо четко по инструкции Аирфикс.#
Только без масок. Зеленый реально темнее раза 2.
Вячеслав_Демченко
Краски все Тамия.Базовый -по схеме Тамия: 4 части XF-52 + 1/5 XF-49. Зеленый XF-81 Dark Green RAF (без осветляющих добавок). Стараюсь делаю ,как могу. И я не делаю четко копию самолета KOI. Я просто делаю некий Defiant.
Были бы другие декали, вообще ушел бы от конкретного прототипа. Простите, если обманул чьи то ожидания.
slimpermen
Снимал в лайтбоксе. Там довольно сильные белые лампы. Наверное с цветами RAF это оказалось критично.

Не знаю, может сделать смесь с Black Green XF-27? 1:1 И проитись им еще раз?

Хотя на боксарте цвета довольно яркие и зеленый и база.

#
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
seabear писал(а):
slimpermen писал(а):
стрелок там смертник по любому

Соглашусь.Теоретически он должен был покидать самолёт через люк внизу, ( на видео он хорошо показан) но практически - вряд ли это было возможно.

Запоздало
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
По краскам так ничего никто и не написал. Хоть бы кто поделился,кто чем свои модели красил. Ладно, делаю дальше. Сниму при другом освещении, может не все так и страшно покажется.
Цитата:

Краски все Тамия.Базовый -по схеме Тамия: 4 части XF-52 + 1/5 XF-49. Зеленый XF-81 Dark Green RAF (без осветляющих добавок). Не знаю, может сделать смесь с Black Green XF-27? 1:1 И проитись им еще раз?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Spheros писал(а):
По краскам так ничего никто и не написал.
А что писать, если выше было это:
Spheros писал(а):
я не делаю четко копию самолета KOI. Я просто делаю некий Defiant.


Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну, некий Дефиант должен же быть покрашен? Вы хоть в статье написали про свои краски. У меня АК красок нет. Есть Тамия.

Вы и так помогли Вячеслав материалами отлично. Вы просто спросили чем я красил, я написал.
Вопрос был адресован другим коллегам, может кто то Тамией красил. Интересны пропорции смесей или просто номера красок.
Хотя скорее всего дело в освещении. Снимал сразу после нанесения лака, думаю излишняя блескучесть дала неправильные слишком яркие цвета.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Spheros, у меня просто оказался набор АК, почти случайно. Если бы я подбирал краски специально, то взял бы нужные из палитры Ганзы, уже готовые, что б не намешивать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Spheros писал(а):
По краскам так ничего никто и не написал. Хоть бы кто поделился,кто чем свои модели красил. Ладно, делаю дальше. Сниму при другом освещении, может не все так и страшно покажется.
Цитата:

Краски все Тамия.Базовый -по схеме Тамия: 4 части XF-52 + 1/5 XF-49. Зеленый XF-81 Dark Green RAF (без осветляющих добавок). Не знаю, может сделать смесь с Black Green XF-27? 1:1 И проитись им еще раз?

А что писать, заглядуем сюда https://www.cybermodeler.com/color/bs381c_matrix.shtml смотрим и подбираем цвета, указанные хоть в инструкции.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко
А какие лучше взять из Ганзы? Не подскажите? H72 и H73?
sanchos
Я использовал цвета из Тамиевской инструкции для Spitfire Mk.I .
По таблице cybermodeler названия все те же Dark Earth и Dark Green. Я такие же и использовал, они только у разных производителей разные.
поэтому и спрашиваю конкретные номера банок.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Spheros писал(а):
А какие лучше взять из Ганзы?
Навскидку не помню, надо смотреть. Ганзюки на этикетках пишут применяемость.
^
    


в игноре у 8 пользователей
https://yadi.sk/i/XU5S4v8WD3431w цвета RAF
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ок. Иду по целине. Для меня это все в новинку. Из британцев 2 мировой собирал только 1Спит и то в тропическом окрасе. Я же авиатор то совсем "зеленый" еще. Поэтому и задаю дурацкие вопросы.

sanchos Спасибо, Александр, вы очень глубоко копаете. Мне бы номера банок от конкретных производителей)))
По броне они у меня все в голове, а авиация для меня в новинку.
Иначе бы эту тему и не заводил. Собрал бы все в тихомолку. Тут хотел услышать конкретные советы коллег практические.
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy