Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Bf 109G-10 Erla - Чёрный...(#14275) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14275.html
Красота! Поздравляю Альберт, как всегда внимание к мелочевке потрясающее. Очень понравились БАНО и надо взять на вооружение технологию изготовления конусов из фольги, прикольно! Фонарь здорово распилил.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Симпотный Густав! Хорошая модель Альберт!
рулевое колесико я бы вернул в прямолинеейное положение... руль поворота то прямо стоит Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хоть и не шибко люблю немцев, но работа зацепила. Живо. С душой.
У тебя, Альберт, всегда так. Очень душевные работы, с любовью. В том числе то, что видел живьем.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Традиционно эффектная модель. Фото-сессия отменная.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spheros, blinder242, AC, Zaets54
Спасибо, мужики, за отзывы. Не ожидал, что так быстро кто-то напишет.
Ну а теперь по порядку.

Spheros писал(а):
надо взять на вооружение технологию изготовления конусов из фольги, прикольно! Фонарь здорово распилил.

Я про это ничего не рассказал, но опытный - допетрит! Mr. Green А фонарь частями идёт, ничего я там не пилил, Сергей.

blinder242 писал(а):
рулевое колесико я бы вернул в прямолинеейное положение... руль поворота то прямо стоит

А оно вращается на оси, Влад, типа самоориентирующееся. Cool

AC писал(а):
не шибко люблю немцев, но работа зацепила. Живо. С душой.

Очень лестная оценка, Саша, спасибо, дружище! Very Happy

Zaets54 писал(а):
Фото-сессия отменная.

Спасибо, Саша! Современные телефоны намного опередили мыльницы - процесс я снимаю на неё (просто удобнее на комп переносить), а вот финальные на андроид. Правда, со всеми возможностями фотографирования так и не разобрался... Rolling Eyes Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Замечательно, как всегда!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
^
    


в игноре у 6 пользователей
YSG, Usatiymen
Сергей, Игорь - спасибо, мужики. Cool
YSG писал(а):
Замечательно, как всегда!

Из уст такого мэтра услышать похвалу дорогого стоит! Very Happy
^
    
#
Очень понравилась модель и описание! От себя добавлю, что при изготовлении АНО не обязательно вклеивать в прозрачное оргстекло цветной пластик. Я просто в засрерленное углубление заливаю соответствующую краску.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Аль,фриц зачетный получился!Внимание к мелочам с твоей стороны подкупает!)..Цвета только прям сочные такие..как только прям покрашен)
^
    
Привет,Альберт. Работа классная, а подача вызывает белую зависть. Я так не могу описать весь процесс работы над моделью. Прочитал и просмотрел фото с большим удовольствием. Единственное на мой взгляд - резковатая заливка линий раскроя и клепки. Но это на мой, повторяю, взгляд. Молодец! С уважением, Лев.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.

Вы хочите критики-их есть у меня.

Мне данный мессер - не понравился, как сама модель, так и подача готового материала. Более того, я искренне не понимаю откуда такая буря восторгов.

О фотосете:

1. Модель очень сильно блестит, и из-за многочисленных бликов ее очень трудно разглядеть даже на общих фото.

2. Фотосессия ужасна, как из-за откровенного "не в фокусе", так и из-за плохого освещения и цветопередачи. Понятно, что на телефон... но вот автору самому насколько комфортно разглядывать аналогичные по качеству снимки других моделей других авторов?

3. Не очень удачные ракурсы на общих планах и странных выбор крупных планов- что и для чего?

Теперь по модели (из явно бросающегося в глаза):

1. Не покрашен резиновый уплотнитель на стыке капота и фюзеляжа.
2. Кольцо Fug16 цвета- металла, и его лучше заменить.
3. Отсутствуют: отверстие слива масляного бака (низ-нос). Дренажная трубка в фюзеляжном радиаторе. Тяги передних створок крыльевых радиаторов. Все это прекрасно видно как на прототипе, так и на моделях - сделать - 30 минут.
4. Створки шасси - из "броневой стали". Достаточно снять фаску (внутри и снаружи) с передней кромки - вид будет другой. И положение самих створок- передней кромкой почти к колесу.
5. Есть сильные сомнения, что "колокольчики" антенны дожили до модификации G-10. Судя по имеющейся информации - они закончились на Фридрихах.

Теперь о "художественной" составляющей:

1. Лишний лаковый слой на декалях. Это заметно на бортовом шевроне и "лепестках" тюльпана. Странно, но элементарных обрезанием по контуру пренебрегают даже очень опытные моделисты
2. Что то не так с нижними крыльевыми крестами, Их длинна не равна ширине.
3. Совершенно не внятный выхлоп.
4. Практически полное отсутствие следов эксплуатации (странно, что адепт этих самых следов, в своем комментарии это никак не отметил).
5. Никаких следов визеринга на колесах- они воспринимаются как одно черное пятно.

Резюмирую:
Не обижайтесь, но по восприятию - третья/четвертая работа воспитанника кружка стендового моделизма. Во многом из-за подачи материала, скорее всего.

Если бы такое выложил не завсегдатай форума, а новичок- оценки были бы диаметрально противоположны.
^
    


в игноре у 3 пользователей
US_andy писал(а):
Если бы такое выложил не завсегдатай форума, а новичок- оценки были бы диаметрально противоположны.


За всех то расписываться зачем!?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Waterdog писал(а):
От себя добавлю, что при изготовлении АНО не обязательно вклеивать в прозрачное оргстекло цветной пластик. Я просто в засрерленное углубление заливаю соответствующую краску.

Спасибо, коллега! Мне просто так захотелось, с краской не очень красиво у меня получается.

hawk126 писал(а):
Цвета только прям сочные такие..как только прям покрашен)

Привет, Рома! Так на фото выглядит, глубина и резкость вышли с перебором... Laughing

ЛевТрегубов писал(а):
Единственное на мой взгляд - резковатая заливка линий раскроя и клепки.

Спасибо, дядь Лёва! Это так на фото. А в описании ничего сверхественного нет, просто стараюсь написать так, чтобы было понятно и не сложно читать. Cool Обязательно буду посматривать на твоего Г-6 в 32м, буду делать такого же - и почти также, добавляя только характерные детали.

US_andy писал(а):
Приветствую.
Вы хочите критики-их есть у меня.


Вот это уже интересно! Smile
Такая критика требует пояснений.

О фотосете. Модель сделана в сатине, а не в блеске (я знаю вашу приверженность глухому мату). Разглядеть лаковую подложку декали сумели, а модель нет..., как-то странно. Rolling Eyes Угодить всем невозможно - делаешь "замыленные" фото, плохо, чёткие - тоже не так.

О матчасти. Я сразу написал, что модель собирается в качестве ОТДЫХА, так что никакого копания в матчасти не было, помимо упоминавшегося в описании сомнения в наличии полукруглых выштамповок на нижней части капота. Если вы этого не заметили, то становится понятным выборочное отношение к деталям. В частности, отверстие слива маслобака как раз имеется! Про уплотнитель, честно - не знал, кольцо ободрать до металла не сложно, всякие там трубки и патрубки не стремился изобразить, фаска на внутренней стороне створок шасси снята, отдельно травлёнку прикупать не стал, поскольку почти изкоробка. "Колокольчики" - что нарисовано в инструкции, то и сделал.
Но за пояснения - спасибо, обращу на них внимание, когда буду делать звездинский.

О "художественной" составляющей. И снова по тексту, в котором сказано о толстой лаковой подложке и необходимости подрезания - мимо глаз? Shocked С крестами всё в порядке, слегка неровные границы, а длина-ширина так воспринимается на фото. Выхлоп - дело сугубо личное, на ваших мессерах его местами вообще нет. Про эксплуатацию тоже есть в тексте, но об этом повторяться уже не буду.

Резюмирую: не обижаюсь и не собираюсь, всяк видит по-своему. Про оценки ничего сказать не могу по этой же причине.
Как говорит один мой друг: - " у меня есть только два мнения, своё и неправильное."
В подтверждение моих слов:
hawk126 писал(а):
За всех то расписываться зачем!?

Спасибо, Рома! Wink

А спорить про модель, основываясь по фото - дело безнадёжное. Я признаю только реальные слёты и выставки, всё остальное только "виртуально". В дополнение кину несколько фото, сделанных на мыльницу и не подвергавшихся какой-либо обработке. Как говорится - почувствуйте разницу. Very Happy
# # # #
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bertych писал(а):
В дополнение кину несколько фото, сделанных на мыльницу и не подвергавшихся какой-либо обработке. Как говорится - почувствуйте разницу. Very Happy

На виртуальных конкурсах побеждает "фотограф".
^
    


в игноре у 4 пользователей
А мне понравилось. Для изкаропки оч хорошо
^
    


в игноре у 6 пользователей
Zaets54
Вот это абсолютно точно. Даже сделанная "на отстань" модель может выглядеть шикарно, если толково отснять и отредактировать.

mmoustaf
Благодарю, Мансур. Особенно приятно слышать это от человека, разбирающегося в мессерах. Но если возникнут вопросы по матчасти 109-х, обязательно обращусь. Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
В дополнение кину несколько фото, сделанных на мыльницу и не подвергавшихся какой-либо обработке. Как говорится - почувствуйте разницу.

Альберт, честно говоря, в плане цветов и общего восприятия они мне понравились значительно больше, чем обработанные фотки из статьи.
Понравилась реализация идеи открывающегося фонаря. Ещё можно было-бы добавить пару неодимовых магнитов на левый борт, чтобы фиксировать кромку фонаря в закрытом положении.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sigvard писал(а):
Цитата:
Альберт, честно говоря, в плане цветов и общего восприятия они мне понравились значительно больше, чем обработанные фотки из статьи.

Что же в них хорошего? Замыленные ужасно. Только зеленый цвет не такой ядовитый.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spheros писал(а):
Только зеленый цвет не такой ядовитый.

Именно это и понравилось - естественность.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy