Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

L-39C советская / российская авиация

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, мои братья-моделисты. Я хочу сделать этот самолет, Л-39Ц Албатрос, из российских ВВС. Я буду использовать модель "Special Hobby" в масштабе 1/48.
У меня есть запасная ракета P-13M из комплекта Eduard, и я хотел бы поставить ее на этот модельный комплект, поэтому вопрос таков:
Может ли Л-39Ц Албатрос нести P-13M, и это была комбинация вооружения в российских ВВС? И есть ли какая-нибудь картина для этого,в то время как он несет этот тип ракеты? Спасибо.
^
    
На L-39 использовались лишь имитаторы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Raven_7 писал(а):
На L-39 использовались лишь имитаторы.


Хорошо, они никогда не несли "живые" ракеты?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Никогда. В советских и российских ВВС L-39 всегда был чисто учебным (не учебно-боевым) самолётом.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Serzh
На полигон с НУРСами летали и летают регулярно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
На полигон с НУРСами летали и летают регулярно.

# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
TAE писал(а):
#

А это нормально - совершать пуски над каким-то населенным пунктом??? Shocked
^
    
Wild Weasel писал(а):
TAE писал(а):
#

А это нормально - совершать пуски над каким-то населенным пунктом??? Shocked


Для DCS нормально Wink Это оттуда похоже скриншотик.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А это нормально - совершать пуски над каким-то населенным пунктом???

"Обратимся к Марксу"©... Wink
Цитата:
22. Границы районов авиационных полигонов определяются с учетом высоты и максимальной горизонтальной дальности полета снарядов, ракет, радиуса разлета их осколков и должны располагаться не ближе 10 км от крупных населенных пунктов (городов, железнодорожных узлов, электростанций, заводов) и не ближе 2000 м плюс радиус разлета осколков АСП от населенных пунктов сельского типа, шоссейных и железных дорог, судоходных рек, морских коммуникаций и рыболовных районов.

Logomod писал(а):
Для DCS нормально Это оттуда похоже скриншотик.

Так точно...он там и с Р-13 кого-то, похожего на Сейбра, гоняет... Laughing
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Logomod писал(а):
Для DCS нормально Wink Это оттуда похоже скриншотик.

Ай, "обознатушки, обосратушки..." (с) Со слепу-то... Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
В этом ли логика, если они тренируются, чтобы нести имитаторы P-13M, что они когда-либо стреляли на практике, чтобы нацелиться на некоторых полигонов, так как они сбрасывают бомбы и запускают неуправляемые ракеты с УБ-16?
^
    


в игноре у 10 пользователей
TAE писал(а):
Logomod писал(а):
Для DCS нормально Wink Это оттуда похоже скриншотик.

Ай, "обознатушки, обосратушки..." (с) Со слепу-то... Shocked

Да, облажались мы по-крупному! Facepalm Facepalm Facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Борода писал(а):
Так точно...он там и с Р-13 кого-то, похожего на Сейбра, гоняет... Laughing

Да там с чем только не гоняют Mr. Green
# # #
ЭТО НЕ ФОТО!!!

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

А это вроде бы (я уже ни в чём не уверен) фото:
#

Вот ещё (отсюда: https://vaul.ru/barnaul/muzej-barnaulskogo-vvaul?layout=edit&id=744)
# # # #

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Драган_Сузич
Если хочется с красными звёздами и ракетами, может обратить внимание на частные коллекции?
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Wild Weasel писал(а):

Если хочется с красными звёздами и ракетами, может обратить внимание на частные коллекции?
# #


А лучше посмотреть "Завтра не умрет никогда". Там и НАРы и Р-13 и "ядерные торпеды".

# # # #
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel

Держи тебе оригинал..
#
^
    
Драган_Сузич писал(а):
Raven_7 писал(а):
На L-39 использовались лишь имитаторы.


Хорошо, они никогда не несли "живые" ракеты?


Драган, как уже многие ответили, в Советстком Союзе и в Российской Федерации эти машины были учебными партами в летных училищах
и в Центре подготовки космонавтов для "покатушек" с целью поддержания навыков пришедших в Отряд пилотов из ВВС.
В училище летали только с имитаторами. Стоящий на поздних сериях "Квант" ни разу не включал.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Raven_7
Они были не только в летных училищах и ЦПК, но и ЦБПиПЛС..
^
    
Nazar писал(а):
Raven_7
Они были не только в летных училищах и ЦПК, но и ЦБПиПЛС..


Владимир, и в мыслях не было ограничивать использование Элок только перечисленными структурами.
Сказал только о том, про что знаю не по наслышке. Very Happy
Думаю было и есть еще много чего, где Элочки привлекаются как летающие лаборатории. Wink

С уважением,
Дмитрий
^
    
Квант стоял на первых сериях, потом его сняли; потому что в СССР его не использовали. Могу ошибаться, сняли вроде с 5-й серии, которая была ещё серебристая, камуфлированные пошли уже без Кванта. Кстати, интересовался на кафедре АВ и БП, будучи курсантом Качинского ВВАУЛ, СУВ Л-39 позволяет применять боевые Р-3с без проблем!
^
    


в игноре у 1 пользователей
джон писал(а):
Квант стоял на первых сериях, потом его сняли; потому что в СССР его не использовали. Могу ошибаться, сняли вроде с 5-й серии, которая была ещё серебристая, камуфлированные пошли уже без Кванта. Кстати, интересовался на кафедре АВ и БП, будучи курсантом Качинского ВВАУЛ, СУВ Л-39 позволяет применять боевые Р-3с без проблем!


Так что, если система распознает P-3, он также может распознать P-13M, потому что она также является инфракрасной ракетой?
^
    
джон писал(а):
Квант стоял на первых сериях, потом его сняли; потому что в СССР его не использовали. Могу ошибаться, сняли вроде с 5-й серии, которая была ещё серебристая, камуфлированные пошли уже без Кванта. Кстати, интересовался на кафедре АВ и БП, будучи курсантом Качинского ВВАУЛ, СУВ Л-39 позволяет применять боевые Р-3с без проблем!


Вот вся "работа" СУВ:

Имитация пуска управляемых ракет по воздушным целям
Прицеливание при выполнении атак по воздушным целям с применением управляемого ракетного вооружения осуществляется с помощью прицела АСП-3НМУ-39 в режиме работы «Непод.». При этом атака целей выполняется с задней полусферы.
Для выполнения прицеливания необходимо:
- установить на прицеле угол наклона отражателя, равный 0;
- установить на прицеле фиктивную базу цели 16 м;
- переключатель прицела поставить в положение НЕПОД.;
- ввести в прицел дальность DП=800 м;
- занять исходное положение для атаки цели.
После выполнения доворота в сторону цели, когда цель будет визироваться у отражателя прицела, переложить самолет в обратный крен и плавным воздействием на рули совместить центральную точку сетки прицела с целью; при условиях, разрешающих пуск (звучит сигнал захвата цели ракетой, горит сигнальное табло РАЗРЕШ. ДАЛЬНОСТЬ, перегрузка самолета не превышает 2), нажать боевую кнопку.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy