Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 Spitfire IXc "Tolly Hello" - Готово!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Vitriol писал(а):
"Баблтоп" могу обменять на "дрова":

Ваще я, конечно, шутил! Ибо любой обмен в международном масштабе в первую очередь обогащает Почту. Эдиковский баббл-топ не стал сознательно покупать из-за того, что уже есть модель от AZ, а больше одного при таком выборе прототипов просто не нужно. А вот гаргротных накупил "Ройал класс" (четыре девятки) и "Осси эйт" (две восьмерки с декалью на 32 прототипа). И это при наличии десятка моделей от Аирфикс, AZ, Хаси. И три уже собрал.
Кстати, оный Донтлесс у меня есть, правда в варианте от "раннего" SK Models, т.е. без коробки и декали.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
от Аирфикс

можно выкинуть, он же кривущий Smile.

Chaban67 писал(а):
AZ

Там только с крылом проблемы Smile, но по 2 мм на сторону
^
    


в игноре у 31 пользователей
- вот и скрестить ..ужа с ежом!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как выяснилось, вполне подходит под ГБ


Ltl писал(а):
- вот и скрестить ..ужа с ежом!


Почему то эта фраза натолкнула меня на простое решение.
Взять козырек с "толстенным бронестеклом" от набора а колпак сделать из вакушного фонаря от PR
Попробую.

Ну фотку хоть одну положить:


#

чуть чуть продолжил в поле видимости травленые ремни тянутыми нитями из литника
^
    


в игноре у 31 пользователей
- ремешки грамошно сделаны - впервые такое в 72-м вижу... Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
прошу помощи, чтобы понять как выкручиваться.

На фото
#
отлично видны технические надписи на винте.

Коллеги строившие этот борт на тех двух примерах из начала темы, надписи как то проигнорировали.
Я обратился к техничке которую дает эдуард и ничего подобного не нашел.
Есть мысль нарезать их из других декалей и даже вроде бы найден кандидат.
Мне бы только такой винт покрупнее на фото или графике какой...чтобы понять что нарезать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
После того как я без фатальных последствий попробовал на баблтопе поиграть с пигментами, с которыми как и с футурой играть мне не советовали, но я решил рискнуть - не стесняясь попудрил места на стыках листов обшивки, в надежде на то, что слой финишного матового лака прибьет половину интенсивности этих линий.

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol писал(а):
После того как я без фатальных последствий попробовал на баблтопе поиграть с пигментами, с которыми как и с футурой играть мне не советовали, но я решил рискнуть - не стесняясь попудрил места на стыках листов обшивки, в надежде на то, что слой финишного матового лака прибьет половину интенсивности этих линий.

#


Надо , чтоб припылил, а то выглядит несколько неряшливо
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Vitriol писал(а):
После того как я без фатальных последствий попробовал на баблтопе поиграть с пигментами, с которыми как и с футурой играть мне не советовали, но я решил рискнуть - не стесняясь попудрил места на стыках листов обшивки, в надежде на то, что слой финишного матового лака прибьет половину интенсивности этих линий.

#


Надо , чтоб припылил, а то выглядит несколько неряшливо


уже. Предыдущий опыт показал что от аккуратно выведенной полоски вообще ничего не остается.
Поэтому тут в три раза жирнее и толще.
Смотрю как сохнет, радуюсь. все как рассчитывал. неряшливость в данном случае - видение художника в попытках изображать "рандом"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Готов...результатом доволен. На фотках увидел косяки кое какие...нужно исправить.

UPDATE: поправил что мог.


# #
# # # # #
#
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Приятный. А швы на патрубках реально были так сильно выражены?

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тяжело сказать.

https://res.cloudinary.com/fleetnation/image/private/c_fit,w_1120/g_south,l_text:styl e_gothic2:%C2%A9%20Murray%20Permain,o_20,y_10/g_center,l_watermark4,o_25,y_50/v143098 8034/dio7meoqagrfjrawemnz.jpg

стоковые выглядят не плохо. их менять не стану. Ножиком можно поскоблить конечно, но мне со швом как то больше нравится)
возможно попрошу перефоткать на белом. Что то темный фон ему не особенно "идет" (
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy