Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-7,Б,БМ 1/72 Моделсвит стройка trofimov1966 и fsl

На страницу Пред.  123 ... 23242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
AndyK писал(а):
Камуфляж без грунта наносился?

Краска ревел, редко грунтую при ее использовании.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

AndyK писал(а):
оба зеленых не айс и св. песочный тоже (он какой-то "телесный" что-ли вышел)

Да, вижу чего то не то. Повожусь с фильтрами.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Судя по всему, это те же приколы, что и с клеем, пластик явно имеет свои особенности, и грунт тут проблему не решит, я так же сталкивался с подрывами, причем гюнзовского грунта, а он весьма вьедлив.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
Судя по всему, это те же приколы, что и с клеем, пластик явно имеет свои особенности

Да, пластик странноват.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

По цветам. Ориентировался на эти фото:

1.##



2.##



3.##

Добавлено спустя 20 часов 23 минуты 28 секунд:

Сегодня подправил цвета и попытался воспроизвести эффект выгорания краски. После декалей и лака на это еще будут нанесены смывка тонировка маслом.

##

Второе фото без коррекции в фотошопе.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Юра, не пытайся переделать, то что сделано, наше восприятие это нашим и останется. Цвета ВВС СССР очень сложные там не было стандарта, свидетельство тому те фото что есть в сети с рядами однотипниках и разными как по цвету так и по форме.
Переделки только ухудшают модели, все мои ранее собранные в том числе и Те на которые Ты ориентируюшся прдвергались критике, что то я правил но только тенями ибо лишние маски и напылы без масок могут только испортить модель.
Все что написал выше в Поддержку модели, после ее окончания, это будет именно модель , Твоя модель которой не будет ни у кого. Делай как самому нравится, не все поддержат, но и не у всех будет такая модель.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сереж, спасибо за поддержку!
^
    
trofimov1966
Однозначно, поддержу fsl
^
    


в игноре у 5 пользователей
wasia писал(а):
wasia

Спасибо!





Вот последнее фото, точнее отражает цвета.

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
wasia писал(а):
trofimov1966
Однозначно, поддержу fsl

А я вас обоих... Wink
#
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
trofimov1966 писал(а):
Вот последнее фото, точнее отражает цвета.

Если после обдекаливания чуть задуть жидко-белым, то по-моему как раз и получишь искомое вымеливание...это моё личное ИМХО - к исполнению не обязательно (см. выше Laughing ).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода
Саша, привет! Буду маслом наносить эффекты, и смывка так же масло.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
Цвета ВВС СССР очень сложные там не было стандарта

Сергей, правильнее будет сказать немного не так. Стандарт был и он определялся техническими условия на камуфлирующую эмаль, набор цветов которой был весьма ограничен, о чем неоднократно говорилось на форуме (в т.ч. и на специализированной и хорошо знакомой тебе ветке). Другой дело, что в конечном итоге цвет покрытия мог разнится и отличаться от "нормали" (эталона, образца цвета),в силу ряда причин и сопутствующих факторов. Но это, скажем так, частные случаи, и рассматривать их следует отдельно, не в общей массе. А "сложность" цветов главным образом в том, что все они не соответствовали эталонам из отечественной "картотеки образцов цвета..." Т.е. с одной стороны стандарт есть (ТУ, в которых все цвета прописаны), но с точки зрения собственно цветов, вроде как и нет, ибо они (цвета) не имеют соответствующих образцов из советской (ныне российской) картотеки цветов (т.е. по сути цветового стандарта)
Ну и типовые схемы окраски были (и ныне есть), благодаря которым ты смог свою "эмку" покрасить максимально (насколько это было возможно в отсутствие толковых фото) приближенно к окраске прототипа, а не по откровенной выдумке от производителя модели Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
AndyK
Ну как сказал так и сказал, чего уж.
А пытался донести, то, что «стандарт» зависим от свежести краски, качества ее вымешивания ответственным товарищем и массой других факторов, посему, хоть и был эталон, но мог он серьезно отличаться от того, что было в конечном итоге.
По мурзилкам тут спора нету, много копий сломано, но добились чего то похожего.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl
Сергей, я, собственно, только по отношению к формулировке "не было стандарта" возразил Very Happy
fsl писал(а):
хоть и был эталон, но мог он серьезно отличаться от того, что было в конечном итоге.

Точнее, конечный результат от эталона, и насчет серьезно, я бы так не сказал, впрочем, пусть это будет это мое мнение.
А вот насчет множества факторов - согласен целиком и полностью Very Happy Ну да заканчиваю офтопить Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Закончил художественные работы, смывки и тонировки, обдекалил. Осталось добавить проводку в ниши, поставить на ноги и подвесить воорудение, ну и пушки и нагар от них, затем фотосессия.

###
^
    


в игноре у 11 пользователей
Юра отличная « писанка» на паску Mr. Green
Мне нравицца
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
Юра отличная « писанка» на паску Mr. Green
Мне нравицца

Сережа, привет! С Праздником! Спасибо!
^
    


в игноре у 11 пользователей
trofimov1966
14 мая год как заявились, и хоть я облажался, не смог три заявленных семерки сделать, тем не менее у Тебя есть шанс закончить и мы поимеем по законченной машине в копилку .
Зы две оставшиеся в работе, Б сделан наполовину так что половину от заявленного я осилил, и да огромное спасибо всем сопереживающим за нас.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Я в эту ветку одним глазом подглядываю... Wink Мне тоже нравится - он такой получился заслуженно-поюзанный... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
Я в эту ветку одним глазом подглядываю... Wink Мне тоже нравится - он такой получился заслуженно-поюзанный... Rolling Eyes

Саша, спасибо! Изначально хотел, чтоб машина получилась не с завода, а полетавшая. С Праздником!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

fsl писал(а):
trofimov1966
14 мая год как заявились

Да, время летит... К 14 постараюсь поставить на ноги.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поставил на ноги. Завтра установлю щитки, пушки и доделаю проводку, и останутся антенны. Начал БМК, есть желание сделать в окуневом камуфляже.
###
^
    


в игноре у 11 пользователей
Юра отлично выглядит, меня мысли насчет окуневого БМК так же посещали Very Happy
Проверь пожалуйста, по фото основные стойки стоят не по вертикали, кажутся смещенными вовнутрь.
^
    
Страница 24 из 26 На страницу Пред.  123 ... 23242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy