Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-7,Б,БМ 1/72 Моделсвит стройка trofimov1966 и fsl

На страницу Пред.  123 ... 2223242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Борода писал(а):

Саша как думаешь, на этой машине перескоп стоял или нет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вопрос канешна интересный, поскольку перископы ТС-27АМШ устанавливались согласно Бюллетеня ГИ ВВС достаточно беспорядочно; и на многих Су-7Б они были, а на Су-7БМ не было. Есть масса подтверждающих фотографий и тех, и других. Поэтому, даже зная серийник, однозначно про перископ сказать нельзя.
Но на гроссенхайновском Су-7БМ №81 (тебя ведь он интересует?) перископ был точно...
#
...на дембельской фотке его видно достаточно хорошо... Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
С учетом того что бортовой максимально похож на него то он меня и интересует Very Happy
Спасибо очередной раз за консультацию.
Кстати Су-17 с шестью УБ-32 смотрится весьма и весьма грозно, опять же благодаря твоей подсказки( наконец я его закончил полностью и установил на полочку уже с подвесом)
Еще вопрос на киле под рулем направления что было на БМ ( меня интересует с точки зрения окраски) там возможно строевой был и какой то обтекатель.
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
на киле под рулем направления что было на БМ ( меня интересует с точки зрения окраски) там возможно строевой был и какой то обтекатель.

Там антенна (поз.1) не помню чего (скорее всего станции оповещения о РЛ-облучении "Сирена-2"..."но это не точно"© Mr. Green), и она зелёная, как конус или "пилотка"...
#
...а ниже неё габаритный огонь (поз.2)...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Это как бы и логично, но нигде подтверждения не нашел, решил спросить. Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Без подвески мой БМ готов, фото правда при диодном освещении, но на улице холодно, так что пока так.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Здорово, хорошо смотрится.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
Без подвески мой БМ готов

Серёж, поздравляю с завершением! Я свой собрал на 70%, немного самиздата притормозили работу, завтра покажу здесь.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо Юра, мне надо еще баки и тележку для бомбы доделать тогда все будет как задумал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
На данный момент модель собрана на 70 процентов, изготовлены фиксаторы подвесного вооружения, БАНО, доработан и установлен пилон для варианта луганской модели ( на луганской БМ-ке шесть точек подвески).

####
####

Тележка собрана, аутриггеры сделал из проволоки, родные хрупкие и после падения разлетелись на кусочки. Хочу заменить дуги так же на проволочные.

##
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доделал мелочёвку, что-то пришлось изготовить самостоятельно, что-то переделать.
Для подвески АБ 250 изготовил по фото элементы подвески.

## ###
####

Изготовил заново антенну (к сожалению не знаю, что за антенна). В наборе она отлита очень примитивно, добавил форсунку сдува мусора перед ВЗ. Потом увидел, что их две, добавлю. Доделал фару.

####

После шлифовки ПТБ часть сварных швов была удалена, поэтому последние были изготовлены заново.

##

Модель собрана и готова к покраске.

И, вопрос к Саше Борода, что это за антенны?

##
^
    


в игноре у 5 пользователей
trofimov1966 писал(а):
что это за антенны

Антенны СРО. Кругляшок за ПФР (если смотреть по направлению полёта) - дисковая антенна ll диапазона, а 3 штырька - антенна lll диапазона, только штырьки не на общей пластине-основании смонтированы
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK
Спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброго времени суток коллеги! Наконец то приступил к покраске. На основе фото луганского борта намесил цвет нижних поверхностей, учитывая выгорание краски прототипа и окрасил модель. На компе краска получилась яркая, в жизни поспокойнее. Может добавить больше серого? Вообще голову сломал, стоит ли делать цвет более серым, на цвет прототипа вроде похоже.
# ##
^
    


в игноре у 11 пользователей
Юра мне нравится, потом тонировка и везеринг весь оттенок поломает.
^
    
trofimov1966 писал(а):
На данный момент модель собрана на 70 процентов, изготовлены фиксаторы подвесного вооружения, БАНО, доработан и установлен пилон для варианта луганской модели ( на луганской БМ-ке шесть точек подвески).

####
####

Тележка собрана, аутриггеры сделал из проволоки, родные хрупкие и после падения разлетелись на кусочки. Хочу заменить дуги так же на проволочные.

##


Штыри что за пилонами длинноваты, укоротить надо чуток.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
Юра мне нравится, потом тонировка и везеринг весь оттенок поломает

Серёж, спасибо! Оставляю так. Посмотрел ещё фото реальных машин в цвете в камуфляже, оттенков было много разных на бэшках. Ну и остатки краски на луганской семерке похожи.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

master-gnom72 писал(а):
Штыри что за пилонами длинноваты, укоротить надо чуток

На фото где бомба видно, что если бы ее стаб был длиннее , он как раз бы встал в паз штыря. Делал по чертежу. Наверное из за ракурса так кажется. И, к сожалению всё приклеено, укоротить проблематично.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Итак, камуфляж нанесен. Цвета мешал с использованием фотографий реальных бортов ( в основном конечно это Су-17-е) и масштабным осветлением: +15% белил. Вот, что получилось.

####
^
    


в игноре у 11 пользователей
trofimov1966
Юрий, с.зеленый мне кажется не совсем похож.
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman писал(а):
с.зеленый мне кажется не совсем похож.

Может освещение при съемки сказалось, но на мой плоский сухопутный глаз оба зеленых не айс и св. песочный тоже (он какой-то "телесный" что-ли вышел). Может фильтрами нивелируется, но ощущения выгоревшей окраски нет. Выглядит как свежая, но не тех цветов...
Камуфляж без грунта наносился? Во многих местах краска от пластика отошла.
^
    
Страница 23 из 26 На страницу Пред.  123 ... 2223242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy