Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-7,Б,БМ 1/72 Моделсвит стройка trofimov1966 и fsl

На страницу Пред.  123 ... 202122 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Юра я этот вопрос вроде так же задавал, в реальной жизни оно должно быть закрыто после запуска, на памятнике просто отсутствует.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сереж, понял, спасибо.
^
    


в игноре у 17 пользователей
На Су-17 створка турбостартёра была синхронизирована с шасси: шасси на уборку - створка закрывается, на выпуск - открывается. А на Су-7Б не помню Embarassed. :
^
    


в игноре у 11 пользователей
Юра, нашел я ответ,( пол ночи не спал, вспоминал где обсуждалось)кстати Саша и давал еще весной, по моей просьбе лично искал Smile
Вот в этой теме цитата с профильного форума http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=15037&postdays=0&postorder=asc&st art=560
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
цитата с профильного форума http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=15037&postdays=0&postorder=asc&st art=560

Точно...я и забыл, что Петя Антонов ответил на этот вопрос... Embarassed
Поэтому створки и не видно ни на одной из фотографий, поскольку на незапущенном она ещё закрыта, а на рулящем и взлетающем - уже закрыта, т.к. обороты по-любому выше МГ...
fsl писал(а):
...исходя из сказанного, делаем вывод: эта створка закрыта всегда кроме краткого периода от нажатия кнопки "Запуск" до выхода двигателя на МГ, т.е. на модели её можно не прорезать, а только обозначить расшивкой...как-то так...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо! Все понятно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Тема хоть и буксует но продвигается, потренировался на подаренном на ДР МиГ-21.
Обкатал новую краску в работе, да и в пару к Б шке будет по временному отрезку.

# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Всем привет! Тема действительно затормозилась, но всё же очень медленно движется. Мои достижения.

#####

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

fsl писал(а):
Обкатал новую краску

Серёж, привет! Что за краска?
^
    


в игноре у 11 пользователей
trofimov1966
AK interaktiv, но gunze получше будет
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
AK interaktiv, но gunze получше будет

Понял, спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Что-то я не припомню, чтоб на ПФ ускорители ставились. Наверное, что-то пропустил... Facepalm
^
    


в игноре у 19 пользователей
FORGER писал(а):
Что-то я не припомню, чтоб на ПФ ускорители ставились.

ЕМНИП СПРД-99
^
    


в игноре у 11 пользователей
FORGER
Я собрал из коробки по инструкции, уже не первый человек мне сказал что такого не было Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
Все же я БМ начинаю заканчивать, хоть и без пары, по Б еще на неделю нудной работы с праздниками растянется на месяц,а душа просит покраски и чего то на полку Mr. Green

Имею два вопроса к знатокам, с учетом выпущенных закрылков, каким цветом там могло быть выкрашено во внутренних полостях, склоняюсь к двум вариантам, первый это цвет ниш и стоек, второй некрашенный метал как и весь борт.
Второй вопрос связан с «Главным» калибром вооружения ядреным батоном, какого цвета он мог быть, по тележке склоняюсь, что зеленая, если не прав поправьте пожалуйста.
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
с учетом выпущенных закрылков, каким цветом там могло быть выкрашено во внутренних полостях

"Вопрос канешна интересный..."© Rolling Eyes Я сомневаюсь, что в цвет ниш...скорее покрыто грунтом. По поводу цвета грунта - это к AndyK. Wink
fsl писал(а):
Второй вопрос связан с «Главным» калибром вооружения ядреным батоном, какого цвета он мог быть

А какой у тебя ядрёнбатон? Хотя какая разница - хоть РН-24(244Н)...
#
...хоть РН-28...
#
...всё едино - серебрянкой были крашены. И бакелитовые обтекатели светло-кремовые или жидкий кофе с молоком...
fsl писал(а):
по тележке склоняюсь, что зеленая

А спецтележка - да - зелёная без вариантов...на фото - это не спецтележки, это упаковочная тара. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
fsl писал(а):
каким цветом там могло быть выкрашено во внутренних полостях

# # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
falanga
Ну точно - грунт...
^
    


в игноре у 11 пользователей
falanga
Борода
Спасибо коллеги!

Саша можешь память напрячь, БМ вроде как шеститочечный, но летал он с тремя баками и бомбой, что было с наружными пилонами, оставались или демонтировались, я их просто к КПшному БКЛ приточил, обойдусь тут без них или надо все же ставить.( откель взять есть)
^
    


в игноре у 3 пользователей
fsl писал(а):
БМ вроде как шеститочечный

Сергей, изначально "БМ" - четырёхточечный. Шесть точек подвески пошли с 1969 года на "БКЛ" и соответственно стали дорабатывать ранее выпущенные машины "Б", "БМ","БКЛ" первых серий.
^
    


в игноре у 11 пользователей
falanga
Да спасибо, точно, что то запамятовал этот момент доработки по БМ.

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты 53 секунды:

Для имитации панельного эффекта я обычно все лючки делаю другими оттенками, как правило покрываю их гюнзовским стопколором, но его нанесение то еще занятие, по линии он держаться не всегда хочет, а на 7 ке этих лючков как у деда кота Матроскина гуталина. В этот раз решил попробывать карандаш от Молотов, наносится он безусловно лучше и много быстрее, но вот снятие его, это просто « праздник» Evil or Very Mad там где слой получился относительно толстый снимается почти без замечаний, а вот где пленочка получилась тоненькая там просто кердык, уже часов восемь по фюзелю зачищаю зубочисткой заточенной лопаткой.
Так что кто захочет попробывать Молотов имейте ввиду, наверное надо в два три раза проходить что бы слой потолще получился.
#
^
    
Страница 21 из 26 На страницу Пред.  123 ... 202122 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy