Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-7,Б,БМ 1/72 Моделсвит стройка trofimov1966 и fsl

На страницу Пред.  123 ... 171819 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
О как, да-а-а, не верь написанному. А я смотрю на 76-м выштамповки...Ну, 37-й то правильный. Эх столько информации, а всё дальше и дальше, ещё чуть чуть и как по 30-40-м будут гадать.
^
    
Размеры б/н
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
-ВН- писал(а):
-ВН-

Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
-ВН- писал(а):
Размеры б/н

Отлично. Всё по "ГОСТу"... Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей всё подправил. ВН, falanga, спасибо за помощь.
#
^
    
Теперь да отлично получилось Very Happy .
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):

Вооружение сего борта будет три бака на подвеске, и ядрен-батон на телеге, возле ЛА.

Теперь даже фотки в конце делать не надо )))
Ибо это так сказать процедура проходила строго ночером в ЖБУ или в укрытии или под спецшатром, куда никого не пускали, кроме летчика, техника и глухонемых... Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
Работа над 7Б идет, но медленнее Mr. Green
Поверхности этой модели в моем случае похуже чем на БМ, то ли формы такие, только экземпляр такой, хотя как правило старался покупать сразу по выходу. Тот же фонарь потребовал много больше времени на вышкуривание, и тем не менее мне пока результат не нравится.
Вчера мне дали фильм обучающий для пилотов Су-7 посмотрел с большим удовольствием, хочу поделится заодно услышать мнение насчет желтых номеров.
https://www.youtube.com/watch?v=1hin9UeF_ZI&feature=share

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
fsl

Серёжа, привет! У меня работа то же идет. Пришлось увеличивать диаметр кольца сопла, оно едва налезало , подгонять кабину, убирать щели в канале ВЗ между рассекателем и обшивкой ВЗ. Подгонял сопло, выбирал лишнее изнутри. Поработал с передней стойкой.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Серёж, ты фонарь чем приклеиваешь?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Юра я всегда подхожу комплексно, на предыдущих сухарях клеил своим суперклеем, а на БМ приклеилось на тамийную супертекучку.На Б уже вижу фонарь хорошо не ляжет Есть щели,почему Так ответить не могу сам не понимаю, и тут я снова к суперу вернусь, но этот супер не дает разводов и белого налета так что им клеить любо дорого.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
fsl

Серёжа, понял, спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Борода писал(а):
falanga писал(а):
Надо Сашу (Борода) попросить пособить, он знаком с автором книги (Карес Вандор) откуда фото.

Я написал...если чё узнаю - поделюсь.

^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша, спасибо. Фото удалил, но там уже Валера (FORGER) продублировал...
^
    


в игноре у 17 пользователей
falanga писал(а):
Фото удалил, но там уже Валера (FORGER) продублировал...

Коль скоро оно опубликовано в книге, то это уже всеобщее достояние, не говоря уже о том, что оно засветилось в сети...
Я на том форуме по просьбе Кароя удалил, но думаю, что это уже пустые хлопоты... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода
Саша спасибо за помощь.
Грустная и гнусная ситуация, человек получил в подарок фотографию от чистой души дарившего, но уже заявляет себя правообладателем. Хобби человека основано на всм что осталось там и за что не платилось, тем не менее так же Заявление о правообладании. Та же книга собрана из воспоминаний и материалов с времен когда его и не было еще на свете этом делятся с ним на обЩественных началах и тем не менее после этого все становится лично его, грустно и гнусно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет fsl!
Я думаю что в основном Карой писал о том какова ситуация и о фотографии Дельта которым правовладелец его друг кто сам сделал то фото.
В двух книгах написанных Каройем он кропотливо даёт лист всех тех кто помогал с историями или фотографиями. Правовладельцы тех фото они точно и точно упомянуты в книге. Как издатель и автор книги он только старается защищать их а не как его собственности!

Полностью off-topic но думаю интерестно добавить. На одном МАКС-е я снимал востановленный МиГ-3, договорился с техником чтобы сняли капоры после выставки чтобы было возможность дать хорошый фотообход машыны. Я публиковал в Венгерском журнале длинную статью об этом с множеством фотографий. Гдето на следующем МАКС-е вижу Российскую книжку о МиГ-3. Машына интересует так и полистал в ней. Интерестно было видеть что все мои фотографии эти Господа без всякого упоминания меня просто взяли и как свои опубликовали.
Если это ктото из Австралии или Южной Америки, у кого не было возможности быть там на выставке сделает то бы сказал (хотя не "красивая вещь") но всётаки понятно. Но эти Русские Господа на своей выставке не взялись за то чтобы немножко поработать и сделать всё что им надо для своей публикацыи а просто сперли работу другого человека. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

С этой точки зрения я понимаю слова Каройа!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl
Серёж, при всём моём глубочайшем уважении - ты не прав...во-первых - авторское право не Карой и не мы с тобой придумали, а на Западе это краеугольный камень, вокруг которого всё вертится; и если Карой является обладателем оригинала, и первый его опубликовал, то именно он является его правообладателем, и совершенно не важно, кто и как его подарил.
Во-вторых - то, что ты обозначил как хобби, для Кареса и его команды - дело жизни: он организовал и строит (потому что до окончания ещё далеко) единственный в Венгрии (может и вообще единственный - не знаю) музей ВВС Южной группы войск ВС СССР...за свой счёт (притом что он далеко не богач), своими силами они выкапывают из болот на полигонах, всё, что уже сгнило бы или скоро сгниёт. А так люди ходят, смотрят, и им рассказывают друзья Кареса и он сам, что мы были, и были не такие уж плохие и страшные, как про нас говорят. А то, что не платилось - так кому платить за чугунку, которая упала на невзрыв, а они её откопали, обезвредили, и она теперь конечно уже их собственность. Laughing
В-третьих - да, его книга наполовину собрана из воспоминаний, наших, и тех, кто был до нас, документов из архивов и брошенных нами при выводе штабов...но если бы не он, то всё это так и осталось бы застольными байками и истлевшей макулатурой. А вторая половина - это его огромный труд по поиску, анализу и обобщению огромного пласта материала. Так что честь ему и хвала, а от меня - низкий поклон...

ЗЫ Так-то мы тут даже попытались соблюсти пресловутое авторское право, патамушта Сергей отметил, не оставив места для двоякого толкования... Wink
falanga писал(а):
Надо Сашу (Борода) попросить пособить, он знаком с автором книги (Карес Вандор) откуда фото.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ya-gabor
Борода
Деятельность Уважаемого Кароя во многом почетна, это бесспорно, но в нашем случае, нет коммерции, более того в таких ветках ведутся изыскания где многие авторы коммерческих публикаций черпают информацию, так это другое, я модель делаю для себя, ну и для всех кто хочет посмотреть это с моей стороны бесплатно. Фото в темах постят масса и что теперь надо всем авторам на поклон идти за разрешением разместить тут и посдикутировать Об этом.
Но если два уважаемых человека считают , что я не прав пускай так и будет, спорить не буду, если можно останусь при своем мнении.
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl
Да не надо ни к кому никуда идти...я уже отметил выше, что коль скоро фото напечатано в книге, которая вышла в открытом доступе, то оно уже стало всеобщим достоянием. Речь-то о том, что некоторые недобросовестные авторы хапают чужие материалы и лепят их как свои без указания истинного авторства...фу быть такими. Evil or Very Mad К нашему форуму это не относится хотя бы потому, что Сергей falanga изначально указал авторство, да Карес и не требовал, чтобы я затёр фото именно тут.
fsl писал(а):
если можно останусь при своем мнении

Канешна...«Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать»© Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода
Саша зачастую на просторах инета фото находится в поиске а кто автор неизвестно, насчет того что замазывают ватермарки, вспомни мою стройку 7У там фот на которую опирался, там весь борт замазан был и кто и когда это сделал недоказуемо( а самое главное а надо ли) так и стеми фотами про которые говорил в своем ответе Карой, есть ли у него уверенность в том что автор книг сам ретушировал фото нету наверняка.
Ладно, на этом, именно эти изыскания предлагаю закончить.
Решения менять не буду построю борт с полосами вторжения, а номер нанесу например 15 й красный.
^
    
Страница 18 из 26 На страницу Пред.  123 ... 171819 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy