Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тара под секундный клей

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
После годового хранения секундного клея в оригинальной таре -

тара протекла. Вроде ничего с ней не делал.
Во что можно перелить такой "пузырек", чтобы и надежно и удобно?
^
    


в игноре у 25 пользователей
Amouse
новый купите. Весьма вероятно, что старый...приказал долго жить.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Если ещё течёт - значит работает! Можно клеить, переливать. Когда перестанет течь - писец Facepalm А вот когда густеть начирает, возможно ли чем нибудь развести? Но засохший шов можно расклеить Димексидом - из аптеки Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
ast55 писал(а):
Amouse
новый купите. Весьма вероятно, что старый...приказал долго жить.


он стоит дороговато. И еще одна банка есть, хотел ее сразу перелить.

Добавлено спустя 42 секунды:

Ltl писал(а):
А вот когда густеть начирает, возможно ли чем нибудь развести?


https://habr.com/ru/post/452394/
здесь пишут
"загустевший, старый цианоакрилат можно развести более свежим и жидким, аналогичным по составу (=той же марки) клеем и вернуть все свойства." Rolling Eyes
^
    


в игноре у 25 пользователей
Amouse писал(а):

"загустевший, старый цианоакрилат можно развести более свежим и жидким, аналогичным по составу (=той же марки) клеем и вернуть все свойства." Rolling Eyes


ну так все равно новый надо)))
^
    


в игноре у 11 пользователей
Amouse писал(а):

"загустевший, старый цианоакрилат можно развести более свежим и жидким, аналогичным по составу (=той же марки) клеем и вернуть все свойства." Rolling Eyes

Именно так и есть, в некоторых случаях этот метод разводит и почти высохший клей.
Насчет дорого, есть масса других секундных клеев от других производителей и с лучьшими для нашего хобби свойствами чем локтайт.
У меня с ним так де был не очень хороший опыт, клеит не лучше чем более дешевые, отказался.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Amouse, купите себе набор клеев CA в FixPrice - 50 р. (там пять маленьких супер и один большой для пластика). Дешево - сердито. И будет Вам счастье...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Amouse
Ну, вообще Алиэкспресс - это наше фсЁ!
Пузырьки удобные, цена копеешная
https://aliexpress.ru/item/32826122191.html?spm=a2g0o.cart.0.0.74db3c00u1pjj0&mp=1
При желании можно найти и другие разновидности пизирьков, которые не менее идеально подойдут и для разведения и хранения краски, например.
Про клей ЦА
Первая же ссылка при поиске, цена не менее копеешная
https://clck.ru/NPRBb
^
    


в игноре у 6 пользователей
fsl писал(а):

Насчет дорого, есть масса других секундных клеев от других производителей и с лучьшими для нашего хобби свойствами чем локтайт.


дело в том, что у меня получается клеить только клеем, который не оставляет белесых следов - локтайт 460. С остальными просто пипец, жуткий белый следа. Аналоги дешевые разве есть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Перелить вряд ли получится, он при этом наберет влаги из воздуха и очень быстро испортится. Может быть трещину заклеить этим же клеем? Например бумажкой? Или что- то вроде лейкопластыря?
^
    


в игноре у 25 пользователей
Amouse
а что вообще клеите?
и как...

всегда покупаю для шпаклевки и приклейки травления и смолы самый дешевый клей (от 15 рублей).
Прозрачный после отверждения. Белесых следов нет в принципе.
Что я не так делаю?
^
    


в игноре у 6 пользователей
ast55 писал(а):
Amouse
а что вообще клеите?
и как...

всегда покупаю для шпаклевки и приклейки травления и смолы самый дешевый клей (от 15 рублей).
Прозрачный после отверждения. Белесых следов нет в принципе.
Что я не так делаю?


А что за марка?
Травло в основном, нити. Спичкой каплю клея на место. Подсохнет - белесость.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Amouse писал(а):
fsl писал(а):

Насчет дорого, есть масса других секундных клеев от других производителей и с лучьшими для нашего хобби свойствами чем локтайт.


дело в том, что у меня получается клеить только клеем, который не оставляет белесых следов - локтайт 460. С остальными просто пипец, жуткий белый следа. Аналоги дешевые разве есть?

Я так же пользую клей из салонов красоты ,правда заказываю на али, первое дешево, второе малая удобная фасовка, третье пишут что от УФ застывает, заказал жду лампу,но на солнце капля точно стынет много быстрее чем просто при лампах диодных так что уф технология таки присутствует.
Насчет белесости, мои крайние стройки Су-7 и 17 фонари приклеены на него причем пришлось шпатлевать в довольно значительных количествах, белесого налета замечено не было. Да и пользую я клей карая в блистер от таблеток, от обычных суперов там разводы шли, а этот высыхает прозрачный шо слеза.
Зы картинка не реклама

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
fsl писал(а):
Да и пользую я клей карая в блистер от таблеток,


а это что за клей?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Amouse
Планшет уже замучал со своими корректами написанного перед отправкой.
Я КАПАЮ пару капель клея в пустую упаковку от таблеток( блистер) откуда и беру клей для работы, наношу бамбуковыми зубочистками точу по разному, от иглы до лопатки, по щелям лезвием.
А клей я показал каким пользуюсь.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy