Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помощь в выборе красок.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Какая краска лучше? Буду красить кистью. Что посоветуете? Зип дешевле, но отзывов нормально не нашел, а тамия и хобби подоже, они реально лучше?
Заранее спасибо за советы
Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
под кисть зип, или эмаль тамии, акрил от тамии и мр.хобби под кисть мягко скажем не очень, но имхо стоит сразу разориться и взять дешёвенький аэр и компрессор, боюсь результат после покарса кистью вас не устроит
^
    
А вы зип пробовали? Как он вообще?
Аэры у них есть jas и harder, но они сильно дорогие для меня пока. Какой компрессор посоветуете?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Paporotnik писал(а):
А вы зип пробовали? Как он вообще?
Аэры у них есть jas и harder, но они сильно дорогие для меня пока. Какой компрессор посоветуете?

Тут,на форуме есть все ответы.
^
    
Paporotnik писал(а):
эры у них есть jas и harder, но они сильно дорогие для меня пока. Какой компрессор посоветуете?

Первые 2 темы тут, специально для вас
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_18.html

Если вкратце - JAS 1203. Только не понял, зачем вам компрессор, если аэрограф для вас дорого (особенно JAS).

P.S. Вам тут, конечно, подскажут. Но вряд ли вы станете коллегой, если будете только смотреть на наши модели, а не читать , как их строить и красить на нашем сайте.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Paporotnik писал(а):
А вы зип пробовали?

я не пробовал, но я и кистью не крашу, но по ТТХ зип лучшее из вами перечисленного именно под кисть
Paporotnik писал(а):
Аэры у них есть jas и harder, но они сильно дорогие для меня пока

самый дешёвый джас стоит в районе 600 рублей (и это будет на порядок лучше чем кисть), если это дорого, то вряд ли вам стоит заниматься моделизмом, ибо это достаточно затратное увлечение, особенно на первых порах когда обрастаешь инструментом и химией
^
    
garris писал(а):
самый дешёвый джас стоит в районе 600 рублей (и это будет на порядок лучше чем кисть), если это дорого, то вряд ли вам стоит заниматься моделизмом, ибо это достаточно затратное увлечение,

+1. Но я бы добавил - что морока с дешевым JAS может убить желание заниматься моделизмом на корню. Мульон раз обсуждали в теме аэров - брать надо нормальный. Не микрон, но и не 600 р.

garris писал(а):
но я и кистью не крашу, н

Топикстартеру там еще фигурки красить, так что как раз.

Но вообще похоже на неумелую рекламу маркетолога магазина. Как по тексту, так и по фото. Ни разу не видел черного офисного дивана в интерьере дома.
^
    


в игноре у 7 пользователей
SLR писал(а):
Но я бы добавил - что морока с дешевым JAS может убить желание заниматься моделизмом на корню.

да нет там никакой мороки, у меня в хозяйстве 1120 для грунта, так я его даже не мою особо, так пшикну пару раз промывкой и всё, конструкция примитивная, его убить впринципе невозможно. но при этом даже он, на порядок лучше кисти.
SLR писал(а):
Топикстартеру там еще фигурки красить, так что как раз.

в росписи фигур свои заморочки, я например с акрилом так и не подружился и фигуры темперой крашу. и да, никто не запрещает фигуры красить аэром, а кистью только доводить до ума.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy