Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я Як истребитель, мой мотор звенит...

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну это так,на всякий случай может кого темка интересует.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не скромничайте! Интересует!
^
    


в игноре у 11 пользователей
сейчас мне наверное опять достанется, что мол докапываюсь, модели обсираю... но с капотом что-то непонятно - не скажу, что идеально Neutral и сложно судить по одному ракурсу
^
    
jetac писал(а):
сейчас мне наверное опять достанется, что мол докапываюсь, модели обсираю... но с капотом что-то непонятно - не скажу, что идеально Neutral и сложно судить по одному ракурсу

Разве я каким то образом дал повод думать,что меня раздражают Ваши замечания? Я именно поэтому и опубликовал всё это дело и очень рад любой здоровой и конструктивной критике (Тфу тфу тфу не сглазить!!!) и пока все течет именно в конструктивном русле. Вот если определитесь что не так, то вообще будет отлично, потому как я не только сечения привел в соответствие, но и контуры капота (вид сверху) Сам я обнаружил одно отклонение,но скажу честно, его трогать не буду ибо это путь в никуда. По сечению-ниже линии выхлопных труб вертикальная линия капота не так резко скругляется как на модели. Там на 1.2-1.3 см линия опускается вертикально, а на модели она сразу идет дугой. Но для исправления этого отклонения надо дербанить нос и делать с нуля по новой.
# Вот изобразил как смог.
Есть хорошая новость по общей информации о событии с Б-17-м. Выяснил личность пилота, друга Оганесова которого сбили стрелки с Б-17 и из-за которого Вазген сбил американский самолет. Капитан Анатолий Силуков. Даже обнаружился эпизод боя:
"В историю полка навсегда вошёл воздушный бой, который провела группа из 12 истребителей Як-9 под командованием Капитана А. И. Силукова 9 Августа 1944 года. В тот день они вступили в жаркую воздушную схватку с 30 "Фокке - Вульфами" и одержали в ней блестящую победу. В этом бою блеснули своим мастерством командир группы Капитан А. И. Силуков, Старший лейтенант В. М. Оганесов и Лейтенант И. А. Двуреченский.
Наши лётчики сбили тогда 3 истребителя противника и не допустили вражескую авиацию к штурмовке наших войск."
Вот как то так.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Силуков? Который Штрассля завалил в 1943-м?

В статье о Герое Советского Союза Рыжем Л.К ( http://airaces.narod.ru/all14/ryjei.htm ) приведена выдержка из сборника очерков "Книга о героях" М. Воениздат, 1958. Выпуск 1.

" "360 боевых вылетов"

Петушков !.. Оганесов !.. Силуков !..
Восторженные возгласы, торопливые, бессвязные вопросы, объятия, после которых хочется проверить, целы ли кости. Гостей всё больше. Собственно, это не гости. Каждый чувствует себя хозяином в уютной квартире Леонида Кирилловича Рыжего. Сегодня, в день Советской Армии, сюда приходят однополчане, товарищи военных лет. Такова традиция.
Когда расспросы о делах исчерпаны, а хвала кулинарному искусству хозяйки воздана, друзей властно захватывают воспоминания. Неправда, что время уносит подробности, стирает яркие краски событий. Не забыть тех лет...
...
Шумные собрались гости. Надо плотнее прикрыть дверь - не разбудить бы детей.
- Помните, как садились на Темпельхоф ?
- Сколько пришлось работать на Днепре !
- А под Курском ?
- Думаете, в Академии легче было ? - смеётся Рыжий.
Голубеют окна. Усталость сморила самых неугомонных рассказчиков. Пора прощаться. Много, сегодня дел у механика МТС Бугаева и полковника Рыжего, у подполковника Оганесова и наборщика Орлова, у капитана Петушкова и полковника Силукова.
Разгорается утро. Страна вступает в новый день мирного труда..."

Я так понял, что Силуков там жив-здоров. Или ещё один Силуков появился?
^
    
Да да, это тот самый Анатолий Силуков. Сын Оганесова, Владимир, рассказывал,что они (и Двуреченский) крепко дружили. Изначально у меня была ошибочная информация о том,что летчик погиб. Но потом все прояснилось. Есть аудио кассета, где сам Оганесов рассказывает об этих событиях я очень надеюсь,что его родные найдут её. Обязательно включим в фильм. А за статью, отдельное СПАСИБО!!!

Добавлено спустя 19 часов 25 минут 17 секунд:

Это 9П грунтонул и решил с разных ракурсов показать,для большей наглядности.
# # # # #
# #

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

А это 7-ки так же после грунтовки. Что по поводу этих скажете?
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
7 выглядят довольно адекватно. а вот 9П кажется отличается почему-то капотом - грань вроде выступает ребром (должно быть более покато) и фонарь слишком вытянут вверх, а ширины не хватает.

#
^
    
Ага, понял о чем Вы. Спасибо! Завтра сделаю фотки с шаблонами
^
    


в игноре у 11 пользователей
ну мне так показалось, на истину не претендую) если нормально, то пусть так и будет. лучше бы фото всех трех вместе...
^
    
Вот обещанная фотография. Шаблон сделан с чертежа В. Богатова на Як-9т.
#
Там их (Як-ов) четверо. Четвертый из серии М,Т,ДД
^
    
Долго уговаривал сам себя не трогать стабилизаторы, мол "...они не формообразующий элемент..., ну кто увидит разницу?..." и т.д. В итоге видите кто победил. И видите насколько большая разница между тем, что было и что должно было быть. Вообще не перестаю удивляться, как человек профессионально занимающийся созданием мастер-модели мог слепить такое... Ладно он, а никого больше не было, кто посмотрел на мастер модель и сказал: -
"Архипушка,ты хОРю сморозил!" ???? И в то же время Як-7-е, да не правильное сечение в районе капотов, да и ещё "куча" по мелочи, но если сравнивать с 9-кам, то это МОДЕЛЬ. Уфффф, устал пилить эти дрова!!!
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
зачет - гораздо лучше, чем мелкие а-ля Як-3!
^
    


в игноре у 4 пользователей
По семеркам, это на данном этапе уже не исправимо, но ICM-овский фонарь конечно ни в Красную Армию. У них он практически треугольный в сечении, хотя сверху должен быть почти плоский. И если сам фонарь у меня под мою же конверсию есть, то гаргрот надо полностью переделывать.
^
    
KSL писал(а):
По семеркам, это на данном этапе уже не исправимо,

Кстати 7-ки не так страшны и если уж кто то решится на такое же сумасшествие что и я, то хотя бы берите за основу 7-ки, а не 9-ки
KSL писал(а):
ICM-овский фонарь конечно ни в Красную Армию. У них он практически треугольный в сечении, хотя сверху должен быть почти плоский.

На 100% согласен с Вами. Фонарь на 7-ках имеет неправильное сечение. Я решил малость сточить верхушку "пирамиды", понимаю, что точно в контур не попаду,но хотя бы внешнего сходства достичь попытаюсь
KSL писал(а):
И если сам фонарь у меня под мою же конверсию есть, то гаргрот надо полностью переделывать.
- Дайте пожалуйста ссылку на Вашу конверсию.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ruben писал(а):
Кстати 7-ки не так страшны и если уж кто то решится на такое же сумасшествие что и я, то хотя бы берите за основу 7-ки, а не 9-ки

Не берите ICM вообще, берите Моделсвитовские девятки.
Ruben писал(а):
- Дайте пожалуйста ссылку на Вашу конверсию.

Тему сейчас уже и не найду, проще снова фотки выложить:
# # # # #
# # # # #
Да, и кок винта на семерках в обязательном порядке заменить, это длинное угребище оставлять нельзя.
^
    


в игноре у 11 пользователей
KSL
красота
^
    
KSL писал(а):
Ruben писал(а):
Кстати 7-ки не так страшны и если уж кто то решится на такое же сумасшествие что и я, то хотя бы берите за основу 7-ки, а не 9-ки

Не берите ICM вообще, берите Моделсвитовские девятки.

Без единого возражения!!! Поэтому я и написал "сумасшествие"

KSL писал(а):
Тему сейчас уже и не найду, проще снова фотки выложить:
Да, и кок винта на семерках в обязательном порядке заменить, это длинное угребище оставлять нельзя.

Спасибо за фотки. Кок я укоротил и переточил форму.
jetac писал(а):
KSL
красота

Да уж действительно, великолепная модель!
^
    
Ну вот, какое-то такое, промежуточное решение мною было принято по профилю фонаря.... Хотя мысль медленно склоняется к выдавливанию...
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
думаю нормально
^
    
Приветствую всех!!! Вернулся. Начал обклеивать фольгой. Пока вот только Як-9П, хотя остальные, скорее, будут отделаны фольгой,а у этого фюзеляж почти обшит весь. Крыло только лючки.
# # # # #
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy