Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 Tu-22M3 - Легендарный(#14128) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/14128.html
Обалденно !
^
    
Alexander Konovalov
А где шагрень? На ТЗ? .... При увеличении раз в пять? .... )
Рад, что понравилось! Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Re: Trumpeter 1/72 Tu-22M3 - Легендарный

Правша писал(а):
Красиво. Но бензовоз от ICM мало похож на модель. Древние дрова,вдобавок кривые,как сабля)

Это к кому претензия? ... ))
Рад вниманию! )

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Re: Trumpeter 1/72 Tu-22M3 - Легендарный

EgorZernin писал(а):
А что за краска, желто-зеленая грунтовка?


Да нитро хоз-магазинная. ... Или вы имели в виду ниши шасси? ... Так ведь - тоже нитро. )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прошу прощения,ежели говорю ерунду.Это по неопытности.Сама модель,как по мне,так просто шедевр и трудовой подвиг.Какие там недостатки?..Всё супер-пупер!Но меня лично,просто наповал убили стремянки!И как только Вы,уважаемый,сумели сплести сие чудо?Ей-богу,кружева покруче воротника Миледи!Может я просто не видел подобного,но дюже впечатлили!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная работа
^
    
Dobrolet
Спасибо, что понравилась работа. Стремянки - это набор фототравления. Да, тонких элементов там достаточно. Но все что больше, одного миллиметра руки моделиста обрабатывают ... Если мельче, то надо уже приспособы различные. А так: острый нож, несколько надфилей и ... терпение.


борис
Спасибо! Рад вниманию!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Beloruss писал(а):
Стремянки - это набор фототравления.


Ну там не только фототравление..Смолы там тоже достаточно..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый день.
Посмотрел работу. Почитал отзывы. Так как мне ЭТО всё очень хорошо знакомо (в плане постройки модели), замечу и от себя немного:
1. Про бензовоз сказали- не очень он на этой "картине" (Хотя, с Назаром я, конечно, спорить не буду).
2. Трапы у Вас собрать получилось, пожалуй, лучше чем у меня. Честно. НО! У самолёта их вывешивают на аутригеры, а у Вас он на колёсах. Укатиться может. Wink
3. Если что: я к авиации не имею отношения ВООБЩЕ (кроме моделизма). Ну немного матчасть всё-таки изучать стОит, чтобы в таких больших работах не было неприятных казусов.
ИМХО: помимо красивости в работе всё-таки и логика должна быть. Заранее прошу прощения: не хотел "зацепить" никоим образом, но высказать мнение посчитал нужным.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Dimok73 писал(а):
Хотя, с Назаром я, конечно, спорить не буду


Почему? Тут понятно, что заправить самолет он не мог, а вот для других целей, вполне мог использоваться...
Машина она есть машина, какая свободна, ту и юзают.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Dimok73 писал(а):
НО! У самолёта их вывешивают на аутригеры, а у Вас он на колёсах. Укатиться может.

Но имело смысл их сделать.
#
^
    
Nazar писал(а):
Beloruss писал(а):
Стремянки - это набор фототравления.


Ну там не только фототравление..Смолы там тоже достаточно..

Да, конечно. Забыл уже. ) .... Со смолой легче работать )

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Dimok73
Послушайте!
Какие казусы?! Блин, честно ....
Я что, вместо киля от Ту приклеил от МиГ??
Я, лично, всегда смотрю на работу. Нравится - не нравится. Много сделано - или нет. Какие дополнения использованы, как они пришлись на модели, как ее "украсили".
Укатится .... аутригеры .... Я вот даже слова такого не слыхивал. Мне оно не надо. Я даже это слово скопировал, чтобы сюда вставить ... Смотрел фото. На фото стремянки на колесах. Других я не видел! ...
А у меня не укатится!
Я "блох" не ловлю. И логика моя - в МОЕМ увлечении моделизмом.
И бензовоз мне - очень!
И вот я тоже высказал свое мнение. Посчитал нужным.
"Зацепить" не хотел.
Спасибо, что зашли.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

[quote="Nazar"]
"Но имело смысл их сделать."

Это вот они, эти самые аут ... как их ... ригеры?

#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Beloruss писал(а):
Это вот они, эти самые аут ... как их ... ригеры?


Ага, штыри, которые в палубу упираются..
^
    
Nazar писал(а):
Beloruss писал(а):
Это вот они, эти самые аут ... как их ... ригеры?


Ага, штыри, которые в палубу упираются..


))
Вот еще раз посмотрел фото, которые я скачал при подготовке и во время работы: ни на одной из них на этих "ригерах" стремянки не стоят ....
Вот еще и стремянки надо изучить до последнего болта ... А когда модель строить? ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Ага, штыри, которые в палубу упираются..


Стремянка от Ту-22 и палуба?! )))) Что-то не припомню ни одного палубного Ту-22 )))

Beloruss писал(а):
Вот еще раз посмотрел фото, которые я скачал при подготовке и во время работы: ни на одной из них на этих "ригерах" стремянки не стоят ....
Я "блох" не ловлю.


Аутриггеры, они же домкраты, нужны чтобы выставить "по уровню" и закрепить стремянку на месте, предотвратить ее непроизвольное смещение и раскачивание. И на фото Назара все аутриггеры на обеих стремянках уперты в плиту, что, как минимум, предохраняет их от скатывания
"Блох" тоже зря не ловите, т.к. истина в мелочах и именно они оживляют и делают модель моделью, а не "мертвым" макетом
^
    


в игноре у 49 пользователей
ilius писал(а):
Стремянка от Ту-22 и палуба?!


Ну так на моем фото и модель, это Морская Авиация. А где море, там всегда палуба.. Laughing Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ещё раз прошу пардону, что так возмутил спокойствие. Не хотел.... Заметьте, я лишь про картину в общем прошёлся, не трогая модели в отдельности. Wink. Не раздражайтесь. Больше не буду.
Nazar: Володя, а что творит кадр на твоём фото?! Ай-ай-ай! Насколько я знаю, использовать клапан подпитки в качестве подножки строго запрещали! (Хотя все продолжали это делать.... )))))) )

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

ilius писал(а):
Блох" тоже зря не ловите, т.к. истина в мелочах и именно они оживляют и делают модель моделью, а не "мертвым" макетом

Золотые слова! Именно это я и хотел сказать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Dimok73 писал(а):
Володя, а что творит кадр на твоём фото?! Ай-ай-ай! Насколько я знаю, использовать клапан подпитки в качестве подножки строго запрещали! (Хотя все продолжали это делать....


Да что ему будет? Я когда на спину ему залезал. Мне зам.по.тех. таки и говорил, куда ноги совать.. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
Да что ему будет? Я когда на спину ему залезал. Мне зам.по.тех. таки и говорил, куда ноги совать..

Володя, я когда «двойку» строил, человек меня консультировавший на это обратил внимание: там ВСЕГДА потёртости на этих клапанах, ибо все так и залезают, но если зимой калоша с валенка сорвётся и попадёт в канал ВЗ.... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
Столь эмоциональная дискуссия подтолкнула меня к тому, что я еще раз просмотрел эту статью и фото модели. Могу сказать, что мне модель очень понравилась. Про стремянки вообще молчу - это шедевр! Не знаю, кто еще такие сделает? Кто сделает - пусть покажет. Стремянки в тему? В тему. Ну, поставил человек рядом с самолетом бензовоз... И что? ТЗ, оказывается, не тот, этот не может заправить... Еще скажите, что у него номера не те. Самим-то не смешно? И почему в кабине водителя нет? Ракета не того цвета, почему все открыто, а техсостава нет...?
А если он уберет от самолета бензовоз - модель станет лучше? Вот, если б он сказал, что строил документальную диораму "Один день из жизни аэродрома" - тогда упреки, может, и были бы обоснованы. Да и то, не знаю.
Отличная работа, на мой взгляд!
^
    


в игноре у 3 пользователей
FORGER писал(а):
Про стремянки вообще молчу - это шедевр! Не знаю, кто еще такие сделает? Кто сделает - пусть покажет.

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_10823_1488125019_15.jpg.html
Ещё раз: ничего личного. Я делал. более вдумчиво и всё. Работа красивая.
Очень не люблю показывать свои работы в чужих темах. Но ещё больше не люблю, когда меня считают пустомелей. Я в самом начале написал, что я тоже делал.
Пы.Сы. Давайте на этом тему обсуждения схожести закроем. Будем обсуждать чистую красоту работы.
^
    
FORGER
Воооот! )) А то - ригеры-шмигеры .... )
Спасибо! Рад, что понравилось! )

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Dimok73
У меня есть друг. Это от него я по-настоящему стал на тропу стендового моделизма. Он почти всегда не глубоко вникает в следы износа и т.п. Но ... вот стоят у него модели на полке и они очень прекрасно смотрятся, т.к. сделаны очень аккуратно и чисто. И смотреть красиво. И он сам очень удовлетворен своими работами.
У каждого своя "логика" увлечения ...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Beloruss
Отличная работа, жизненно, а насчет стремянок, ну да положено по технике безопастности, так какой славянин не нарушает, без этого жизнь скучная будет, и такого в реалиях хватает, так что однозначно жизненно.
Если можно два вопроса
Первое что за набор под стремянку и не совсем хорошо видно как выполнено старение звезд, тоб то сделано хорошо если можно поподробнее.
^
    
fsl писал(а):
Beloruss
....
Первое что за набор под стремянку и не совсем хорошо видно как выполнено старение звезд, тоб то сделано хорошо если можно поподробнее.


Спасибо! Рад, что понравилось.
По вопросам:
1. North star № 72088.
2. Как выполнено старение видно быть не должно ... )) Главное, чтобы было видно, что состаренные. )

Когда делал F-14 в 32-ом, открыл для себя этот метод.
В общем, клеится декаль. Когда высохнет хорошо, нанести слой краски. Я использовал акриловые. После, как подсохнет, брал ватную палочку, мокал ее в спирт (так, чтобы не капало с палочки. Выжать.) и легкими движениями не спеша стирал краску. Под краской проявлялась звезда.
Можно не только спирт. Можно и другую химию. Но мне кажется, что спирт безопаснее. Он не слишком агрессивен и позволяет контролировать процесс лучше.
Удачи!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy