Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-1 (поздний), Modelsvit, 1/48 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Надеюсь Игорь простит за то что обсуждаем зеленую краску, а не серую Mr. Green
Андрей, подискутировать про цвет Ди-6 предлагаю в соответствующей ветке форума, после того как я сделаю итоговую фото сессию на фотоаппарат. Перед обсуждением прошу тебя посмотреть информацию про спектральные характеристики ламп, зависимость восприятия цвета от фона, баланс белого и т .д.
^
    


в игноре у 19 пользователей
rum-ata
Не вижу смысла обсуждать очевидные вещи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata писал(а):
Надеюсь Игорь простит за то что обсуждаем зеленую краску, а не серую Mr. Green

Без проблем, я пока с детальками набора воюю Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрал, покрасил пол кабины пилота, баллоны, прицелы, кислородные приборы, казенную часть пушки, колеса, сигнальные пистолеты:

# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
А как Вы половинки крыльев собирать будете в таком наполнении и чтобы комлевая кромка крыла была масштабна? В своё время в ростовском аэроклубе аэродинамике обучали на совесть.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Что блин ЗАТЫК! Есть идея как эту проблему решить обращайтесь. Wink
^
    
Игорь, приветствую.
Вот еще одно фото прототипа.

#

Взято отсюда
http://soviet-aces-1936-53.ru/abc/p/petrenko_ev.htm
^
    


в игноре у 6 пользователей
Usatiymen писал(а):
планирую делать фару в крыле.

На приведённом Алексеем фото чётко видно фару, так что вопрос исчерпан.
^
    


в игноре у 2 пользователей
на приведённом фото, виден ещё один интересный нюанс - щели вокруг съёмных панелей снизу крыла заклеены полосками полотна.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А-Макетчик писал(а):
щели вокруг съёмных панелей снизу крыла заклеены полосками полотна.

Такое впечатление, что они не только заклеены, но прокрашены чем-то. Уж больно тёмные полосы получаются. Кстати, на первом снимке их тоже видно, правда хуже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
по наставлению эти полосы прокрашивались серебрянкой, затем в основной цвет. Тёмными они кажутся из за разницы в текстуре, крыло снизу бликует полуглянцем, а полосы глубоко матовые - крашенное полотно же.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей_Крюков
Алексей, спасибо огромное. И вот глядя на это фото, мне кажется, что лопасти винта черные.

А я собрал приборную доску самолета:

# #

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Теперь надо подумать как масштабно изобразить "заклейку" этих щелей. Фольгой слишком толсто будет. Может папиросной бумагой?
^
    
А-Макетчик
Интересно, кстати, по поводу этих полос. Надо будет реализовать. Тоже такой вариант буду из ЮФ делать.

Usatiymen писал(а):
Алексей, спасибо огромное. И вот глядя на это фото, мне кажется, что лопасти винта черные.


Рад помочь, Игорь. А мне вот, наоборот, показалось на контрасте верхней лопасти с нижними, что бликует некрашеный металл.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Usatiymen писал(а):
Теперь надо подумать как масштабно изобразить "заклейку" этих щелей. Фольгой слишком толсто будет. Может папиросной бумагой?

Мне вариант надуть эти полоски грунтом больше по душе.

Бумагой наверное тоже можно если тонкую подобрать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
А мне вот, наоборот, показалось на контрасте верхней лопасти с нижними, что бликует некрашеный металл.

Согласен, но если посмотреть на левую нижнюю лопасть, то черный участок камуфляжа за ней - одинаковый по цвету. Вот поэтому мне кажется, что все же лопасти черные.
^
    
Игорь дело хозяйское, но мне видится металл. Я тебе фото винта из того же иап приводил, если присмотреться, то у основания лопасти видны остатки краски. Ощущение, что краска с лопастей удалена.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1615698.html#1615698

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Очень может быть что это фото как раз Яка Петренко. Кстати на этом же фото видна и проклейка стыков панелей баков
^
    


в игноре у 6 пользователей
Usatiymen писал(а):
если посмотреть на левую нижнюю лопасть, то черный участок камуфляжа за ней - одинаковый по цвету.

Этот участок очень локальный и похоже, что это отражение головы техника (брюнета). В чёрной лопасти вряд ли он отразился бы.
^
    
А-Макетчик писал(а):
на приведённом фото, виден ещё один интересный нюанс - щели вокруг съёмных панелей снизу крыла заклеены полосками полотна.


Добрый день,
А не подскажите, такая заклейка характерна только для первых яков? Или это для всех яков, включая Як-3 и Як-9?
Заранее благодарю за ответ
С уважением,
Sparr
^
    


в игноре у 1 пользователей
Завершил работу с крылом. Вывел заднюю кромку, заделал все щели в нишах, по стыку деталей. Смонтировал на свои места БАНО, имитировав в них лампочки, топливомеры, фару сделал из набора от Elf:

# # # # #
#

На очереди фюзеляжи...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Закончил работу с кабиной пилота:

# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Завершил сборку фюзеляжа:

# # # # #
#

Прозрачную деталь пришлось разрезать вдоль на две части и вклеить между ними полоску пластика 0,25 мм, иначе была уже своего посадочного места.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy