Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рендеры Clearprop Models 1/72 Су-25УБ(#14702) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14702.html
Cу-25УБ - это хорошо!
Но когда же Су-25 одноместный появится?!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Разве у ClearProp плохие модели? Я их, допустим, в руках не держал, но на картинках всё выглядит очень достойно. Жду, когда их Firebrand в 1/48 засветится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ssergss писал(а):
http://scalemodels.ru/news/14702.html
Cу-25УБ - это хорошо!
Но когда же Су-25 одноместный появится?!

Должен в этом году.
^
    


в игноре у 17 пользователей
 !  Кто будет флудить в этой теме - тот некоторое время не будет флудить на этом форуме нигде.
^
    
Хорошая новость, тем более ,что качество моделей Clear Prop уже все видели.
Лично буду ждать выхода УБ-шки. Цена думаю будет адекватна качеству модели .
В долларах (евро) ценник вполне демократичен. В рублях -все будет зависеть от курса рос-й валюты
^
    
масштаб хоть и не мой, но очень хорошо, что очередной советский самоль не от китпрома! Тем более, что я так понимаю, будет два фонаря, что правильно. Ибо никогда модельеру такая деталь не будет лишней, пусть и моделька будет стоить чуть дороже.

Посмотрев сайт, вот я чего не понял, так это ассортимента. Японодрова второй мировой - неужели оно комусь интересно в таком количестве, чтобы окупалось?

... литники смотрятся качественно. Блин - ну почему этот су-25 не в 48 масштабе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
serega-mig писал(а):
Посмотрев сайт, вот я чего не понял, так это ассортимента. Японодрова второй мировой - неужели оно комусь интересно в таком количестве, чтобы окупалось?

Интересно японцам. Их магазины закупают модели своих самолётов сотнями. Только что вышедший Ла-5 не интересен тут практически ни кому.
^
    
ВадимЦ писал(а):
serega-mig писал(а):
Посмотрев сайт, вот я чего не понял, так это ассортимента. Японодрова второй мировой - неужели оно комусь интересно в таком количестве, чтобы окупалось?

Интересно японцам. Их магазины закупают модели своих самолётов сотнями. Только что вышедший Ла-5 не интересен тут практически ни кому.


- хм, неожиданно. я думал при наличьи тамихаси у них в стране сегмент японодров закрыт как по ассортименту, так и по качуству. а оно вона как.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чёрта с два. Например, популярнейший японский бомбардировщик Ki-21 никто в современном качестве не делает, ни в 1/72, ни в 1/48. Была довольно продвинутая ревелловская модель, но пресс-форма утонула в море. Ну ладно, давайте про Су-25, чтоль.
^
    
Матвей_Глухарь писал(а):
Ну ладно, давайте про Су-25, чтоль.


- имхо это тот хороший случай, когда говорить нечего. Прототип интересный и нужный многим. По похожести, как я понимаю, тут всё оке, не глючной. Это глагне. Качество модели как изделия думаю тоже будет что надо.

Камуфла на су-25 - как говорится грузите бочками. У производителя не думаю что проблемы возникнут по инфе. На форуме маньяки су-25 тоже имеюцца, собирающему модель поддержку окажут.

Словом - побольше бы таких ситуаций и моделей.

... но надо и поныть же - блин, в 48 такое сделают когда нить, а?
^
    


в игноре у 1 пользователей
serega-mig писал(а):

- имхо это тот хороший случай, когда говорить нечего. Прототип интересный и нужный многим. По похожести, как я понимаю, тут всё оке, не глючной. Это глагне. Качество модели как изделия думаю тоже будет что надо.


"По похожести" достаточно много вопросов...
Понятно, что "придираться" к форме без наличия приличных сечений бессмысленно. Но, 3Д-модель, которую можно повертеть на Скетчфабе, явно грешит "раздутыми" сечениями одноместного фонаря, гипертрофированной V-образностью крыла и гондолами тормозных щитков, установленных не в плоскости хорд крыла (ну, хоть глянули бы на графику Гордюкова, что ли!). Нет выраженных плосковин бортов центроплана, много вопросов по крою носовой части фюзеляжа. Осевые амортизаторов основных стоек в фронтальной проекции должны быть вертикальными! Линии заклепочных рядов хвостовой части фюзеляжа в модели размещены неправдоподобно...
Получается, не все "ок" с похожестью...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy