Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-17,М,М2 и Су-7У.

На страницу Пред.  123 ... 131415 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилась как вышло!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
borchet писал(а):
Очень понравилась как вышло!!!

А все потому что окрас правильный Mr. Green
^
    
AndyK писал(а):
А все потому что окрас правильный Mr. Green


- именно. Smile И еще хорошо что нету клепки безудержной. Отличная вышла модель.
^
    


в игноре у 5 пользователей
serega-mig писал(а):
И еще хорошо что нету клепки безудержной

И расшивки а-ля "тетрадка в клеточку"! Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
serega-mig писал(а):
AndyK писал(а):
А все потому что окрас правильный Mr. Green


- именно. Smile И еще хорошо что нету клепки безудержной. Отличная вышла модель.

Если честно я бы ее расклепал но гребни уже приклеенные мешали посему отказался.
Я не думаю что на камуфлированном моем С-17М3 клепка лишняя,она там наоборот добавляет своего шарма,у всех свои заморочки но как по мне хороший клеп это ка расшивка,в пересчете на масштаб ее быть не должно нооно того стоит.но тут у каждого свои суслики
^
    


в игноре у 11 пользователей
Обновлю тему , дабы новую не плодить.
Итак продолжу постройку своего ряда Су-17 го, Мка стоит на полке, но нужно поставить еще без буквы и М2,продолжу пока М2 делать, набор извлек из закрамов, приобретен конверсионный набор от нашего коллеги Игоря Емашева( зачетнейшая весчь)
Определился уже с окраской это буде трехцветный окрас( простой 17 сделаю в металле), пока решил без клепки, только дзусы выполню на люках.Из афтера еще будет набор пушек и ПВД пожалуй все.
Насколько нужно фото процесса выкладывать не знаю, возможно какие то интересные моменты.
Пока в раздумьях насчет подвески, будет или нет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
Пока в раздумьях насчет подвески, будет или нет.

Во - 8хФАБ-500Ш...
#
...дёшево и сердито... Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода
Саша интересный вариант.
Один момент, ясно вижу на фото под брюхом четыре точки, у меня же на чертежах их две, причем и на М3-4 так же, есть ли фото сбоку понять где располагались еще две.
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
fsl
примерно так, Сергей. на М3-М4 аналогично.

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
wittman
Спасибо, я ж не отрицаю такой возможности, мне вот по этим схемам куда пилоны позиционировать Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
есть ли фото сбоку понять где располагались еще две.

Вот схемка...
#
...передаёт положение весьма точно - просто ориентируйся по лючкам, гребням и технологическим стыкам.
На Су-17м2 то же расположение - разместить по-другому центровка не позволит...
^
    


в игноре у 11 пользователей
ast55
Спасибо, отлично видно.

Тогда надо еще сразу выяснить насколько стойки под такой нагрузкой проседали.
Дабы он козлом не стоял в полной выкладке.

Mr. Green Первая штанга Facepalm вчера склеил фюзеляж еще до вставки кабины и носовой части, мысли были просто вставить по отрезу, но не учел, что сужение начинается где то в районе приборки, в общем после часа мытарств, отрезал еще часть фюзеляжа( правда только одну правую)
Если кто то будет повторять мою дорогу имейте ввиду, притирка носовой с деталями фюзеляжа только до склейки.

#

Добавлено спустя 5 часов 10 минут 38 секунд:

Борода
Саша я помню наш разговор по сбросу в одном заходе однотипного вооружения, седня порыл свои сусеки нашел нашел 8 ФАБ-500м62, 8 КАБ-500л, и 6 ОДАБ-500 по твоему фото похоже что заряжено ОДАБом но их 6 , как думаешь если соеденить и пару ФАБа довесить к ОДАБ
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
по твоему фото похоже что заряжено ОДАБом

Не, это ФАБ-500Ш...
#
fsl писал(а):
нашел нашел 8 ФАБ-500м62, 8 КАБ-500л, и 6 ОДАБ-500

КАБ-500Л точно мимо, ОДАБ-500 как бы сомнительно, а вот ФАБ-500М-62 подходит вполне...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода писал(а):

КАБ-500Л точно мимо, ОДАБ-500 как бы сомнительно, а вот ФАБ-500М-62 подходит вполне...

Отлично, тогда вопрос по подвеске и пилонам( изьяты из М3Р пара задних, передние не подходят ибо сделаны под изгиб фюзеляжа М3, жаль ибо выполнены лучше, чем на этой модели) полностью решен.
^
    


в игноре у 11 пользователей
fsl писал(а):
Если кто то будет повторять мою дорогу имейте ввиду, притирка носовой с деталями фюзеляжа только до склейки.

Сергей, можно поподробней
^
    


в игноре у 11 пользователей
wittman писал(а):
fsl писал(а):
Если кто то будет повторять мою дорогу имейте ввиду, притирка носовой с деталями фюзеляжа только до склейки.

Сергей, можно поподробней

Можно конечно, как я выше и сказал ударил в штангу склеив две половины фюзеляжа не вставив туда кабину. Задачу решил посредством вырезания правого борта, но и этого оказалось недостаточно ибо пришлось пользоваться бормашиной и другими интрументами по удалению толщины пластика, это очень неудобно, хотя и возможно.
Сам набор кабины желательно склеить без щелей в районе примыкания ниши шасси и пола кабины, Игорь сделал так, что кабина садится очень плотно ,посему если не подогнать детали оставить маленький зазор потом не станет на место. Еще момент по линии стыка носовой части, в пластике радиус немного меньше его желательно увеличить путем небольшого выпрямления, пластик мягкий и податливый посему это проблем не представляет.
По итого алгоритм таков, склейка кабины с нишей , подгонка к половинкам фюзеляжа, увеличение радиуса по стыку носовой, и только после этого склейка воедино.

Да если кто следит за моими стройками наверняка помнит, что были проблемы с тем, что пластик со временем расклеивался, опробовал решение при использовании суперклея , торец деталей прошелся пилкой нанеся как бы множество мелких порезов, далее соеденив детали можно лезвием нанести в шов суперклей, да кто то возразит что супертякучий супер и так затечет, затечет но не везде, тут же засчет этих минипорезов пролив получается гарантированный.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Установил я кабину, восстановил расшивку, пока в раздумьях насчет клепки.
Были мысли использовать крылья и детали шасси от М3( сделаны они там на несколько порядков аккуратнее и ажурнее), но из за разности методов крепления к фюзеляжу оставил эту идею. Возьму только детали шасси и колеса Rolling Eyes

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
fsl писал(а):
Возьму только детали шасси и колеса Rolling Eyes

М3 будет в полетной конфигурации на подставке?
^
    


в игноре у 11 пользователей
jetac писал(а):
fsl писал(а):
Возьму только детали шасси и колеса Rolling Eyes

М3 будет в полетной конфигурации на подставке?

« Их есть у меня» в достатке Mr. Green

Добавлено спустя 21 час 30 минут 23 секунды:

Коллеги есть желание окрасить свою М2 в трехцветный камуфляж по образу фото ниже, взятое в соседней ветке, начал подбирать краску из имеющихся запасов , вот что получается.

# #
^
    
Страница 14 из 21 На страницу Пред.  123 ... 131415 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy