Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 SR-71 Testors (готово)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
И где те "треугольнички" на носу?..
# # # # #
#

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Шарр писал(а):
разные конструкции?

Ну, да... Наверное. Самолет-то штучный, а модификаций много. Кто из них как делался? Да под грифом "Секретно". Я лично информации с форумов и всякого рода журнальчиков про такие самолеты не сильно доверяю.
#
А с фотографиями спорить трудно!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Остап писал(а):

Ну, да... Наверное. Самолет-то штучный, а модификаций много. Кто из них как делался? Да под грифом "Секретно". Я лично информации с форумов и всякого рода журнальчиков про такие самолеты не сильно доверяю.
#

Ну, есть достаточно простой способ получить самую достоверную информацию - устроиться на работу в Локхид-Мартин.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dock писал(а):
устроиться на работу в Локхид-Мартин

Не факт! Wink
Я вот проходил практику некоторое время назад на Куйбышевском (ныне - Самарском) авиационном заводе. А вот никакие документы по Ту-95 мне почему-то не показали, гады! Crying or Very sad
Хотя, пристрелка орудий на этом монстре - то еще зрелище!
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_x писал(а):
Там обшивка из треугольных пластин, а заклепочных рядов вообще не видать

Шарр писал(а):
По треугольникам в носовой части вопросы остались, странно, разные конструкции?


По треугольникам в носовой части, похоже ларчик просто открывался. SR-71 были без треугольников, а вот А-12 с ними
# #

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
ilius писал(а):
а вот А-12 с ними

Как бы, да, соглашусь...
https://www.airliners.net/photo/USA-Air-Force/Lockheed-A-12/2328969/L?qsp=eJxtjbEOwjA MRP/Fc5YooirZ6MIIAz9gOQYilTayPVBV/XdCKjGxnd473a1A82T8tttSGCIoo9ATHBQUfCnEFTALCd5tQM20 13rfHd1PnHli%2Ba8gBt%2BHgwOdxYalHiQ0PhFxMU6w84sklq9ipfb8qDu%2BBpZryxC6ylPWMmLbYMM8wrZ 9APMiPq4%3D
https://www.airliners.net/photo/USA-Air-Force/Lockheed-A-12/6087349/L?qsp=eJxtjbEOwjA MRP/Fc5YooirZ6MIIAz9gOQYilTayPVBV/XdCKjGxnd473a1A82T8tttSGCIoo9ATHBQUfCnEFTALCd5tQM20 13rfHd1PnHli%2Ba8gBt%2BHgwOdxYalHiQ0PhFxMU6w84sklq9ipfb8qDu%2BBpZryxC6ylPWMmLbYMM8wrZ 9APMiPq4%3D
https://www.airliners.net/photo/USA-Air-Force/Lockheed-A-12/4930033/L?qsp=eJxtjbEOwjA MRP/Fc5YooirZ6MIIAz9gOQYilTayPVBV/XdCKjGxnd473a1A82T8tttSGCIoo9ATHBQUfCnEFTALCd5tQM20 13rfHd1PnHli%2Ba8gBt%2BHgwOdxYalHiQ0PhFxMU6w84sklq9ipfb8qDu%2BBpZryxC6ylPWMmLbYMM8wrZ 9APMiPq4%3D

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Я вот впервые искал информацию по А-12 и раньше не видел этого...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Остап
Целая тема есть рядом, уже построили...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Совет Dock успешно реализован!
Ограничители установлены. Использованы мед. иглы. Теперь стабилизаторы фиксируются в 3-х положениях (по центру/влево/вправо).
# # # # #
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вроде как контрукции одни и те же. Просто треугольники клепались (а может и завинчивались) впотай, потом еще грунтовались и красились этой самой секретной в мире черной краской. Потому не видно ни самих треугольников, ни заклепок (или винтов), ни швов. А то, что издали принимается за заклепки, это винты. Они и крупнее, и шаг их куда как больше, чем заклепочный.
А вообще, по-моему в прошлом году, в "Авиации и космонавтике" в нескольких номерах печаталась вся история А-12 - SR-71. Может там и было про разный раскрой обшивки на А-12 и SR-71, но что-то в памяти не отложилось
^
    


в игноре у 10 пользователей
alex_x

# # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #
^
    
Хотя, на фото "живых" машин "треугольников" на носу нигде не видно. Они видны только на приведенной выше фотографии с завода. Но что на ней за самолет? Я не знаю.[/quote]
Если не ошибаюсь, треугольники на фюзеляже были на А-12, а на СР остались только на плоскостях.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нашел классные фотки, проясняющее в этом вопросе
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dock писал(а):
Целая тема есть рядом, уже построили...

Не слежу, не смотрел...

alex_x писал(а):
Потому не видно ни самих треугольников, ни заклепок (или винтов), ни швов.

Нет. У этих машин - разная конструкция носа. В носовых обтекателях SR-71 размещалась фотоаппаратура, а в А-12 - ничего не было. У А-12 треугольники идут и по низу тоже.
# #
На фото с завода, почти наверняка - А-12.

Шарр писал(а):
Ограничители установлены.

Хорошо получилось!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хоть там на стабилизаторах и слабо видно заклепки, решил всеже их изобразить
#
^
    
Шарр
Это чем так красиво сделано .
^
    


в игноре у 5 пользователей
New-era
Стандартный набор для изготовления расшивки самолетов Very Happy
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Неспешно работа с деталями самолета продолжается, слегка переделана клепка на стабилизаторах в районе передней кромки (по фото видно что она там перпендикулярна кромке).
Детали MD - песня!
В раздумьях чем красить базовый цвет Rolling Eyes : чисто "черный" или "Нато-Блэк" ?
# # # #

Добавлено спустя 14 часов 1 минуту 41 секунду:

Паралельно с "дроздом" еще "супер хорнет" лепится
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конечно не черным. Реальные самолёты скорее серо-черные, плюс грязь, потёки, побежалости. Лучше посмотреть на готовые окрашенные модели и если понравилось, почитать как там автор поступил
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шарр писал(а):
Неспешно работа с деталями самолета продолжается, слегка переделана клепка на стабилизаторах в районе передней кромки (по фото видно что она там перпендикулярна кромке).
Детали MD - песня!
В раздумьях чем красить базовый цвет Rolling Eyes : чисто "черный" или "Нато-Блэк" ?
# # # #

Добавлено спустя 14 часов 1 минуту 41 секунду:

Паралельно с "дроздом" еще "супер хорнет" лепится
# #

Так Дрозд не такой уж и большой?
Можно фото сверху вместе с Ф-18 сделать?
^
    


в игноре у 5 пользователей
skyhowk
Ну как не большой, по мне он оргомный! Very Happy
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шарр писал(а):
Ну как не большой, по мне он оргомный!

Вот поэтому я ограничусь Дроздом в 1/72 - ставить в 48 просто некуда ((

Шарр писал(а):
В раздумьях чем красить базовый цвет : чисто "черный" или "Нато-Блэк" ?

только не чисто черный. Думаю и Нато-черный в чистом виде тоже будет не то, но как "база" подойдет лучше
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy