Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-7А 1/72 Моделист - "Комсомол Кузбасса"

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Присоединюсь к строителям звезд. Собирать буду Як-7А от Моделиста в варианте "Комсомол Кузбасса" из 12 ГИАП ПВО.
Собственно сам набор
# # # #

К нему такие декали
# #

Прототип
# # ##
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как-то я не удивлен Razz Андрей! Как планируешь бороться с излишне скругленным капотом? Я себе прикупил Як-3 от Звезды, пока не прикладывал, но думаю в самый раз будет
^
    
Андрюха! Рашпиль в бой!
^
    
rum-ata Привет Иван! Там так и так обтекатели вооружения стачивать надо, как нибудь подрихтую Razz
А вообще, хотел сначала на Михин посмотреть он же его собирал, думал будем в Томске погляжу что он там наточил, а вон как получилось Rolling Eyes

Spit Да Диман, в боевой готовности! Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Привет, Андрей! Wink
С удовольствием посмотрю, всё равно я себе такой в 48-ом снова делать буду. Cool
Свой бывший я Стасу подарил в Кузне - не отпустил он меня с ним обратно! Mr. Green
^
    
Привет Альберт!
Подозреваю что и мой не далеко от твоего стоять будет Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Гдеж вы находите эту модель? Я этот проклятый даковский Як-7 пытаюсь купить лет 10, до смешного доходит, уходит прям из под носа. Но уже и не нада, скоро выйдет моделсвiт...

А по вашему прототипу, хорошая работа была у Михаила Долгова, в живую эту модель видел. https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=10599




С уважением, Александр.
^
    
Андрей, терпения и удачи!
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexRain писал(а):
Гдеж вы находите эту модель? Я этот проклятый даковский Як-7 пытаюсь купить лет 10, до смешного доходит, уходит прям из под носа. Но уже и не нада, скоро выйдет моделсвiт...

А по вашему прототипу, хорошая работа была у Михаила Долгова, в живую эту модель видел. https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=10599




С уважением, Александр.


Моделсвит в 48 будет
Мошу отдать даку
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreykA писал(а):
Всем привет!
Присоединюсь к строителям звезд. Собирать буду Як-7А от Моделиста в варианте "Комсомол Кузбасса" из 12 ГИАП ПВО.


Успехов Вам!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
mmoustaf писал(а):
Моделсвит в 48 будет
Мошу отдать даку

В ФБ где то писали "Як-7А 1/48,1/72"...... В прочем пофиг, возьму и в 48. Для меня 7-ка, модель-самолет чисто для галочки и там просто борт есть на котором однофамилец летал. И увы я не в РФ, почта сейчас, это сложно...да и вообще влетит она. Так, что спасибо.



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 18 пользователей
rum-ata писал(а):
Как планируешь бороться с излишне скругленным капотом? Я себе прикупил Як-3 от Звезды, пока не прикладывал, но думаю в самый раз будет


Есть еще один вариант - если имеется Як-3 ВК-107 от А-модел, там две верхних детали капота (с одним синхронным УБС и с двумя), можно оттуда взять.
^
    
AlexRain писал(а):
Гдеж вы находите эту модель? Я этот проклятый даковский Як-7 пытаюсь купить лет 10

Ну, вот когда говорят про закрома, это как раз оттуда, хомячество... Very Happy

AlexRain писал(а):
А по вашему прототипу, хорошая работа была у Михаила Долгова, в живую эту модель видел.

Так в том то и дело что с Мишей я знаком и сам хотел на нее в живую посмотреть. Они в конце апреля должны были слет провести и мы в Томск собирались ехать, думал посмотрю так сказать воочию, сам Миха что расскажет, ну вот перенесли слет на осень.

andrey-58 Спасибо Андрюха!


mmoustaf писал(а):
Моделсвит в 48 будет

Хех, масштаб неправильный Very Happy

Dr_Pirogov Спасибо!

Ну а я тем временем пособирал кабину, родной интерьер показался мне замыленным, сточил, собрал новый каркас, из проволоки добавил рычажки, из ненужного травления штурвальчики, рассверлил дырки в приборной панели, вставлю туда какие нибудь шкалы из старых декалей. Пока так.
# #
^
    
Андрюха привет! Да работы с ним у тебя будет немало, хоть самолётик и маленький. Я свой сделал перед новым годом, ты знаешь. В кокпит кое-что добавил, но только не травлёнку а всё из пластика делал в основном. Выводил все обтекатели радиаторов снизу и шпаклёвкой и пластиком, ниши тоже все корявые.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Неудобно очень работать будет с выхлопными трубами, попробуй что-нибудь придумать что-бы их вставить после покраски.
^
    
Привет Игорь!
Про патрубки думал уже, буду их на штифтах после окраски ставить. После кабины за ниши возьмусь, да будет где напильник приложить Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
rum-ata писал(а):
Как планируешь бороться с излишне скругленным капотом? Я себе прикупил Як-3 от Звезды, пока не прикладывал, но думаю в самый раз будет


Есть еще один вариант - если имеется Як-3 ВК-107 от А-модел, там две верхних детали капота (с одним синхронным УБС и с двумя), можно оттуда взять.

аналогично у Як-9У Амодел) мож подкинет кто лишний...
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndreykA писал(а):
Ну, вот когда говорят про закрома, это как раз оттуда, хомячество...

Для меня эта модель просто заколдованная какая то, такая же фигня была с Ki-61 хасевским, я тогда не знал, что это дрова редкие..... Но хийена я в итоге выменял на рейдена.


AndreykA писал(а):
Так в том то и дело что с Мишей я знаком и сам хотел на нее в живую посмотреть. Они в конце апреля должны были слет провести и мы в Томск собирались ехать, думал посмотрю так сказать воочию, сам Миха что расскажет, ну вот перенесли слет на осень.

О как! Как тесен мир однако)). А в принципе, че это я, чего удивляться если я чеха встретил который Долгова знает))). Я в Томске учился и жил довольно продолжительный отрезок жизни. А конкретно его Як-7 я видел на местной выставке, я его хорошо рассмотрел и покрутил пока выставлялись.

AndreykA писал(а):
Хех, масштаб неправильный

Именно. Как я говорил: 48 это зло, причем зло которое потом некуда ставить! Но темная сторона предлагает печеньки.... На самом деле, некоторые модели настолько великолепно сделаны, пусть и в 48ом, и изображают такие знаковые машины, что я уже плюнул и заглядываю "на темную сторону". Собственно моделсвiтовский Р-51Н настолько бомбезная модель, что я возьму не взирая на масштаб. А Як-7, будет не хуже, тем более если интересующий меня вариант деки воткнут....а и даже если не воткнут, у бегемота он есть, и никому нафиг не нужен.

UDO писал(а):
Неудобно очень работать будет с выхлопными трубами, попробуй что-нибудь придумать что-бы их вставить после покраски.

Это вообще больное место, особенно на даковских Як-9, там они по моему ставятся после сборки, но выглядит это вообще не правдоподобно. Я бы подобрал трубки подходящего диаметра, ......может иглы от 20-ти кубиковых шприцов по диаметру подойдут....


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрюха, привет!
Сергею Евгеньевичу на подарок? Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
Труфанов_Сергей писал(а):
rum-ata писал(а):
Как планируешь бороться с излишне скругленным капотом? Я себе прикупил Як-3 от Звезды, пока не прикладывал, но думаю в самый раз будет


Есть еще один вариант - если имеется Як-3 ВК-107 от А-модел, там две верхних детали капота (с одним синхронным УБС и с двумя), можно оттуда взять.

аналогично у Як-9У Амодел) мож подкинет кто лишний...


Могу. Есть такой

Добавлено спустя 1 минуту:

Есть еще валомовский Як-7А там этих капотов
^
    


в игноре у 18 пользователей
У А-модельного Як-9У - капот один, это у Як-9П и Як-3ВК-107 - два, у Валома - кривой, с круглым верхом, как исходный на Дакопласте
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy