Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эдуард закупка QUARANTINE BUNNY CUP

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины -> Закупки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Для личного употребления, так сказать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
taktik писал(а):
Для личного употребления, так сказать.

Влад, хорошо если в довесок к объяснению таможенники не потребуют более весомые доказательства того, что закупщик не собирается торгавать этим))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это понятно, что для личного... Там такой бланк большой!))) Может у кого был опыт составления этого документа?
^
    


в игноре у 5 пользователей
адмирал писал(а):
Может у кого был опыт составления этого документа?

Напиши Константину ака ркi
^
    


в игноре у 1 пользователей
В личных сообщениях ответил.
^
    
Добрый день!
Таможня дала добро?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сегодня второй раз был на Казанском таможенном посту ОТО и ТК №2, что находится на ст. Лагерная (Боевая ул. корп.1). В прошлый раз я там был сразу после посещения ПО №202 на Привокзальной площади, куда пришла посылка вместо моего родного ПО. Я наивно полагал, что на почте я, уплатив пошлину за превышение беспошлинного ввоза, получу заветное отправление, но не тут то было. В почтовом отделении при мне вскрыли мешок, в котором находилась посылка, и вручили мне Уведомление от таможни и пару копий каких-то бумажек заверенных штемпелем почтового отделения. С ними я и отправился в первый раз на таможню. Там мне дали бланк Объяснения для заполнения и сказали, что нужны еще выписка из банка о платеже и заказ из интернет-магазина. Поскольку с собой у меня всего этого не было я, посмотрев образец заполнения Объяснения, удалился ни с чем.
Дома я заполнил бланк Объяснения, сделал распечатки заказа с сайта Эдика и выписку из интернет-банка. И так я со всеми этими документами, в очередной раз воспользовавшись служебным положением, т.е машиной(городской транспорт туда не ходит), прибыл на таможню с твердой решимостью получить свою посылку. Каково же было мое удивление, когда симпатичная таможенница заявила, что нужно еще приложить фото каждого элемента из перечня заказа с указанием характеристики (из чего сделан и т.п.). Фото МиГ-21ПФ с сайта, которое я сделал чтобы показать что примерно находится в посылке ее не устроило. Говорит надо все. Предложила отправить фото на электронную почту(tat-kaz2@ptu.customs.ru) и подправить Объяснение по мелочи. Хорошо, что хоть платить можно будет на месте, правда только с банковской карты.
Так что на следующей неделе надо будет выбрать время для окончательного решения вопроса
пн 8-16
вт 10,30-16
ср 8-16
чт 8-16
пт 8-15
обед 12-12,45
Это хорошо еще нет очереди. ВООБЩЕ!!! Так что: Простите великодушно, небольшая заминка. Докончу в следующий раз.
^
    
адмирал писал(а):
... нужно еще приложить фото каждого элемента из перечня заказа с указанием характеристики (из чего сделан и т.п.). ...
Shocked
Спасибо за объяснение: самому с таможней сталкиваться пока не приходилось.
^
    
Жесть... Facepalm
^
    


в игноре у 6 пользователей
а вычли по итогу сколько, с какой суммы?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сегодня с третьей попытки наконец то прошел таможню и забрал посылку. Весь сыр-бор из-за трехсот рублей без мелочи. Пошлину берут по курсу на момент пересечения границы. Теперь вот другая напасть. Почта в связи с известными событиями в субботу и воскресенье не работает, а в будни только до 17-00. Ну да ладно, как нибудь справлюсь и с этой проблемкой. Начинаю паковать отправления.
^
    
адмирал писал(а):
Сегодня с третьей попытки наконец то прошел таможню и забрал посылку. Начинаю паковать отправления.

Отличная новость! Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
адмирал писал(а):
Сегодня с третьей попытки наконец то прошел таможню и забрал посылку. Весь сыр-бор из-за трехсот рублей без мелочи. .


Вроде если заказ на 6000 крон, то там почти 200 евро "перевес", 15% - должны были 30 евро содрать?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Amouse писал(а):
Вроде если заказ на 6000 крон, то там почти 200 евро "перевес", 15% - должны были 30 евро содрать?


Amouse
6000 Kč = 218,5 EUR

т.е весь сыр бор из-за 25 - 30 EUR сверх таможенного лимита (от них 15% примерно и будет 300 руб)
В таких ситуациях, гораздо больше сожалений вызывает время потраченное на общение с таможенниками и хождение по кабинетам, составление никому не нужных бумажек.
^
    
адмирал писал(а):
Почта в связи с известными событиями в субботу и воскресенье не работает, а в будни только до 17-00.

У нас по субботам работает, да и по будням до 20:00.
^
    
Доброго Всем! Мустанга получил,упаковка СУПЕР! Большое спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги!
Посылки все упакованы. Отправляю по мере возможности. На этой неделе(до 1 мая) отправлю всем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отправил всем!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посылку получил, всё супер! Огромное спасибо!
^
    
Вчера и я получил свою посылку. Посылка из Казани дошла за 4 дня (потом я два дня не мог с почты забрать).
Упаковано отлично: исключена возможность перемещения содержимого по коробке, а значит и повреждения.
Рекомендую организатора закупки как порядочного и ответственного товарища.
Спасибо, Равиль!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy