Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Германский линейный крейсер Seydlitz + травло Infini-model

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
sergejjj писал(а):
Обозначил ТА,покрасил днище,отбил ватерлинию
Симпатично получилось.
Но цвет подводной части действительно слишком красный.Чисто ИМХО.
^
    
71095 Акан Германия Rаl: 3011 Коричнево-красный (Braunrot) Назначение: флот Германии Крингсмарине Применение: окраска подводной части кораблей
#

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

Можно и перекрасить,подскажите в какой цвет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
sergejjj писал(а):
71095 Акан Германия Rаl: 3011 Коричнево-красный (Braunrot) Назначение: флот Германии Крингсмарине Применение: окраска подводной части кораблей
Shocked Упс!
В этот цвет сам всегда красил.Когда-то давно попросил Аканинихина сделать краску.Он нашел и сделал.


sergejjj писал(а):
Можно и перекрасить,подскажите в какой цвет.
Не надо перекрашивать.
Это освещение,неправильное. Wink
^
    
XORST писал(а):
Не надо перекрашивать.
Это освещение,неправильное.

Хорошо,оставлю так.В принципе пока не проблемно можно и перекрасить.Вот такой цвет нашел.71099 Акан Германия Rаl: 8012 Красно-коричневый (Rotbraun) Назначение: флот Германии Крингсмарине Применение: линолеум на палубе, мостиках и надстройках
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
sergejjj писал(а):
71099 Акан Германия Rаl: 8012 Красно-коричневый (Rotbraun) Назначение: флот Германии Крингсмарине Применение: линолеум на палубе, мостиках и надстройках
Есть такое дело.
Для линолеума,самое то.По крайне,никто не говорил-не похоже.
^
    
Идем дальше.Полоски нарезаны от руки,на глаз.Как то так.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
А почему после начала окрасочных работ?
^
    
Sigvard писал(а):
А почему после начала окрасочных работ?

До окрасочных работ еще далеко.Просто отбил ватерлинию.Отделю ватерлинию скотчем и буду работать по корпусу.По корпусу работы очень много.

Добавлено спустя 24 минуты:

На этом фото заметно что пояс по ватер. покрашен не ровно.Покрашен ровно!Проверенно не однократно.
^
    
Решил убрать эти полосы в носу.Получаются они не ровно и постоянно отклеиваются.Снес люмики с козырьками и попробовал приклеить из набора травла.Поработал с шестами противоминных сетей.
#
^
    
Comanche писал(а):
Посмотрите здесь.
https://imodeler.com/2019/08/sms-seydlitz/

Нашел я стройку этой модели откуда эти фото.Пригодится обязательно,спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
sergejjj писал(а):
Нашел я стройку этой модели откуда эти фото.Пригодится обязательно,спасибо
Ссылку скиньте.
Плиз.
^
    
Пожалуйста https://modelshipworld.com/topic/19055-sms-seydlitz-by-canute-cog-and-rgl-anyone-can- join-hobbyboss-1350/

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Чем делать такие кривые полоски и неправильно расположенные лучше не делать их совсем.Ну посмотрю.
#
^
    
Пока жду стойки под модель решил поработать с мелочевкой.И сразу вылез косячок.На смотровом мостике/не знаю как правильно/ окошки выходят и по носу и в борт.У Трумпа окошки смотрят в борт,у Инфини в нос.И только у Комбрига они смотрят и в нос и в борт.Придется поработать с травлом.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergejjj
Напрашивается замена стенки, выходящей на борт, с травленой (без окошек) на пластиковую (трамповскую, с окошками)
^
    
Приклеил стенки смотрящие в нос от Инфини со стенками смотрящими на борт от Трумп.Вот теперь нормально.Пока травло не приклеено к пластику.
# #

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Крайне удивляет как разработчики травла обеих фирм допустили такой косяк.На всех фотках Зейдлица четко видно что окошки смотрят в разные стороны.
^
    


в игноре у 5 пользователей
sergejjj

Благодарю.


sergejjj писал(а):
И сразу вылез косячок.На смотровом мостике/не знаю как правильно/ окошки выходят и по носу и в борт.У Трумпа окошки смотрят в борт,у Инфини в нос.
Ну,не моделисты они. Smile
#
^
    
XORST писал(а):
Ну,не моделисты они.

Я тоже не моделист,так любитель.
^
    


в игноре у 5 пользователей
sergejjj писал(а):
Я тоже не моделист,так любитель.

"Оptimum elit,amatores." (с) Wink
^
    
Вчера пришли стойки под модель.Теперь надо искать деревянную подставку,если можете подскажите где можно заказать.Поработал немного с травлом.Модель довольно больш
# # # ая даже больше ватмана,сложно фоткать .Вот как то так.
^
    
# # # # Удалил старую краску по левому борту,решил покрасить борта более светлой краской/сам намешал/.Установил травло пока по левому борту и покрасил борт и часть верхней надстройки.Посмотреть как это будет выглядеть.Не получается сфоткать модель полностью,слишком большая.Как то так. #
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy