Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Linux

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
а можно вопрос не по теме?вот хочу себе линукс поставить попробовать,а какой лучше и не знаю,да и стоит ли вообще виндозу на него менять ?

PS.не баньте сильно,я еще не совсем с сайтом разобрался Sad не понял как новую тему создать Sad
^
    
на ЛОР чтоль тебя отправить? там тебе живо объяснят :rolf:
^
    
Shocked куда?Shocked чего?я же в этом вообще ничего не понимаю.... Sad
^
    
sanjek65
+1 Mr. Green
asw
Винда и Линь это как ад и рай.Если линуксоид совершает в своей жизни много глупостей,то его отправляют в винду Very Happy
Линуксфорум
ЛОР
Дистриб выбирайте тот,который вам понравится.Советам типа юзай убунту не верьте Very Happy
^
    
asw
Кстати, дельный совет тебе дал комрад tag - поставь несколько разных дистрибутивов, посмотри доки на них, пощщупай собственноручно. потом и выбирай, единственный совет по бубунте - коммунити там аховое Mr. Green , но это мой скромный мнений Wink
^
    
да,еще.aswне смотри на графический интерфейс и разные рюшечки,в Линуксе можно графический интерфейс сделать абсолютно любым
^
    
зашел по ссылкам,посмотрел...ничегошеньки не понял Embarassed решил пока скачать ДЕБИАН...потом отпишусь чего да как....еще 7 часов до конца загрузки Twisted Evil
^
    
Я вот сам на Debian 4.3 работаю.Все отлично.Но требует настройки достаточно тщательной.Для новичка я бы советовал OpenSuse.Ubuntu и Mandriva не люблю.
^
    
БЛИН... Sad
не нашел я этот OpenSuse....можете дать ссылку на скачку ?
^
    
asw
http://mirror.yandex.ru
и дальше по дистрибутивам
http://ru.opensuse.org/Добро_пожаловать_на_openSUSE.org - главная опенсузина русскоязычная

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

asw
вообще, совет, траф лишний не жги, лучше скачай "напасмареть" пару-тройку лайф дистрибутивов и посмотри, не ставя на винт, потом уже и определишься
^
    
Да.лайвсд,полезная весчь.
Еще совет,перед тем как что-то делать внимательно изучи сайт производителя,покури форумы.Маны тоже курить полезно.
Линукс такая система,в которой нужно думать,потом думать над придуманным,потом уже делать,а не как в винде.Понимаешь,Линукс учит думать,спрашивать и гуглить.
^
    
sanjek65 писал(а):
вообще, совет, траф лишний не жги, лучше скачай "напасмареть" пару-тройку лайф дистрибутивов и посмотри, не ставя на винт, потом уже и определишься

нее,я твердо решил от виндоса избавится Twisted Evil поэтому буду сразу качать(инет медленный,но зато безлимитный)винчестеров много,пока поставлю на свободный,если понравится да и когда разберусь со всеми примочками линукса-подключу остальные...

И ХВАТИТ МЕНЯ УЖЕ СТРАЩАТЬ!всё равно поставлю Very Happy а форумы мне пока читать бесполезно...вот как поставлю -поработаю-появятся вопросы,тогда и начну читать основательно Laughing я час пытался вникнуть что лучше ГНОМ или КДЕ....не понимаю же пока ничего Embarassed
^
    
asw
ну удачи! если что, вопросы какие, либо тут в личку ко мне, либо в асю мне стукай, помогу всегда.
ПС: раз демьяна качаешь, на, покури пока http://www.debian.org/
^
    
спасибо,вот оттуда я и качаю Embarassed и о openSUSE тоже качаю....начну пока с нее Embarassed
а вопросы точно появятся и много Very Happy
^
    
Да,и мне в асечку можно,еще жабер ivanbashlakov@jabber.ru
^
    
ну и мой жабир, тогда уж:
sanjek65@jabber.ru
^
    
Суська примечательна тем,что несет за собой имя Новелл,позиционируется как система для не профессионалов,регулярно выходят обновления и патчи.Дебиан же позиционируют себя как универсальную систему,чрезвычайно стойкую к сбоям,стабильную и надежную (имею ввиду stable ветвь)
ЗЫ наверное уже слишком далеко мы зашли в оффтоп,да и форум модельный все-таки
советую почитать тут
^
    


в игноре у 2 пользователей
Увунту поставте ...........
^
    
Predator
Не советую, как говорят на лоре Ubuntu переводится как "я не могу сконфигурировать Debian".Система не из лучших,хотя внимания заслуживает.
^
    
Бубунта - нормальный дистрибутив, одна из самых лучших "изкоробочных" поддержек железа, лучше - только в сюзях видел, мне пара моментов не нравится в бубунтовом семействе, косяки с консольной локализацией и регулярные косяки при очередных апдейтах.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy