Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать реалистичную воду для мо...(#13930) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13930.html
Вау! Одни эмоции!
Еще 10 лет назад я хотел поинтересоваться как ты это делаешь
Спасибо тебе за интересную статью и технологию!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень все понятно, а самое главное пошагово!
^
    
Alexander Konovalov писал(а):
Полезная статья. Еще бы кто написал, как делать воду для авиации, летающих лодок например..


если честно - сам бы такую хотел почитать. В моем представлении, вода в более крупных масштабах, таких как 1/72, 1/48 и тем более в 1/32, должна иметь бОльшую прозрачность нежели 1/350. То есть нужно использовать прозрачные смолы с добавками пигментов и красителей, а с ними у меня пока опыта нет. На ютюбе есть много пошаговых инструкций по использованию прозрачных смол, но главная проблема (как я это понимаю) - это намного дольшее время их затвердевания. Как при этом поддержать рельеф волн и не дать поверхности выровняться - для меня пока загадка.

когда-то давно стянул с нета фотку чьейто диорамы

#

как он это сделал - до сих пор не пойму.
Единственное что приходит в голову - вся база была изначально слеплена из непрозрачных материалов а потом путем формовки отлита уже в прозрачной смоле.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо!
Всё очень понятно и наглядно!
Но все равно - надо быть художником. Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
[quote="intruder_bass"]
Alexander Konovalov писал(а):
В моем представлении, вода в более крупных масштабах, таких как 1/72, 1/48 и тем более в 1/32, должна иметь бОльшую прозрачность нежели 1/350.

а это смотря какая и где вода (в Черное море в Крыму, или в Одессе) и даже в зависимости от времени года, или вообще - текущей погоды!
^
    
[quote="jetac"]
intruder_bass писал(а):
Alexander Konovalov писал(а):
В моем представлении, вода в более крупных масштабах, таких как 1/72, 1/48 и тем более в 1/32, должна иметь бОльшую прозрачность нежели 1/350.

а это смотря какая и где вода (в Черное море в Крыму, или в Одессе) и даже в зависимости от времени года, или вообще - текущей погоды!


да, это тоже надо учитывать и я об этом писал в статье
^
    
intruder_bass писал(а):
Alexander Konovalov писал(а):
Полезная статья. Еще бы кто написал, как делать воду для авиации, летающих лодок например..


если честно - сам бы такую хотел почитать. В моем представлении, вода в более крупных масштабах, таких как 1/72, 1/48 и тем более в 1/32, должна иметь бОльшую прозрачность нежели 1/350. То есть нужно использовать прозрачные смолы с добавками пигментов и красителей, а с ними у меня пока опыта нет. На ютюбе есть много пошаговых инструкций по использованию прозрачных смол, но главная проблема (как я это понимаю) - это намного дольшее время их затвердевания. Как при этом поддержать рельеф волн и не дать поверхности выровняться - для меня пока загадка.

когда-то давно стянул с нета фотку чьейто диорамы

#

как он это сделал - до сих пор не пойму.
Единственное что приходит в голову - вся база была изначально слеплена из непрозрачных материалов а потом путем формовки отлита уже в прозрачной смоле.

В ю-тубе видел - отливается в форме из смолы. При изготовлении формы учитывают, что в данном случае поплавок в воде будет
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy