Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда 1/48 Ми-24В/ВП - 3D-рен...(#14620) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 4243444546  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14620.html
Размер не мой!!!Но серно куплю!)
^
    


в игноре у 11 пользователей
фантом222 писал(а):
Сегодня более подробно посмотрел модель. Ну что сказать?.. Все почему-то упёрлись в клёпку, а то что модель не ложится в чертежи из 4+, никто не посмотрел Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Но ведь есть и ещё недостатки, опять же окромя отсутствия клёпки. Следы толкателей в десантном отсеке Facepalm
#
Всё теперь делать отсек открытым не возможно, да и даже через мутные стёкла , что даёт "Звезда" это будет видно Facepalm
А ПВД!!!
# Как быть без травлённых ДУА и ДУС???
А как "Звезда" дала двигатели?...
#
Согласитесь кошмар. Толи дело у GWH на МиГ-29, аккуратно собрал, маслица чуть-чуть, керосину капельку капнул и всё он работает. У КН чуть сложней там обороты гуляют, и температура в турбине резко скачет... Но это скорее всего я что-то не правильно собрал Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Что там ещё по "Звезде" кроме клёпки? А вот тут должны быть отверстия затянутые сеткой, а что нам дал производитель?
#
Про отсутствие какой либо имитации обвязки в нишах шасси и вспоминать не надо. Да что там ниши. На пушках дульный тормоз не сквозной, блок пулемётных стволов дан одним литником!!!
# #
Facepalm
Р.S. А вы говорите клёпка-клёпка... Mr. Green Mr. Green Mr. Green


фантом222 Вы когда в следующий раз глумится начнёте, не забывайте вот такой смайлик поставить - ,
а то как я вижу некоторые юмора-то не понимают.. Cool

фантом222 писал(а):
Сегодня приобрёл Ми-24В/ВП от "Звезды". Мне понравился.

- мне тоже понравился, хорошая модель.
Когда он станет стоить 1,2К - понравится ещё больше! /причём неоднократно/
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nestor писал(а):
фантом222 Вы когда в следующий раз глумится начнёте, не забывайте вот такой смайлик поставить - ,
а то как я вижу некоторые юмора-то не понимают.. Cool

Да, я и не глумился, я скорее ёрничал Mr. Green Mr. Green Mr. Green Ну если люди не понимают юмора и лёгкого сарказма то тут уж ни чего не попишешь. Ладно тут уже модель в пластике есть можно ведь и кроме клёпки начать что-то дельное обсуждать, а то вон в ветке про одноместный Ил-2 ещё даже не вышедшей уже пошли обсуждения какой он неправильный будет при отсутствии клёпки. Facepalm
^
    


в игноре у 16 пользователей
Nestor
С юмором-то как раз у вас полный напряг , коль уж очевидные вещи вызывают явное не понимание , мне он вообще не интересен , поэтому и прикалывают стенения окружающих по заклепкам и прочим вещам . Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
А почему она должна ложиться в чертежи 4+, если сделана по чертежам из АиВ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
VIOLA писал(а):
сделана по чертежам из АиВ?
А это достоверная информация, что модель создавалась именно по этой графике?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
VIOLA писал(а):
сделана по чертежам из АиВ?
А это достоверная информация, что модель создавалась именно по этой графике?

Возьмите и сравните сами, я сравнил и пришёл именно к такому выводу...
^
    


в игноре у 10 пользователей
VIOLA писал(а):
Возьмите и сравните сами, я пришёл именно к такому выводу...
Логика убойная, конечно - раз модель совпадает с чертежами, то по ним и делалась. Не рассматривается вариант создания модели по заводской документации, а чертежей по тщательным обмерам?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот именно что модель совпадает с чертежами из АиВ, а вот сами "чертежи" имеют нюансы, которые отличают их от того, что видно на фото реальных Ми-24. Про заводскую документацию -у Вас есть данные кроме заверений разработчиков фирмы Звезда про это? Или логотип на коробке про лицензию ОКБ Миля это гарантирует? На коробке с перепаком древнего МиГ-15 (экс-Драгон) -тоже ссылка на ОКБ стоит и что? И с каких это пор "чертежи по тщательным обмерам" -синоним понятия "заводской документации"?
^
    


в игноре у 10 пользователей
VIOLA писал(а):
И с каких это пор "чертежи по тщательным обмерам" -синоним заводской документации?
Понятия не имею. А кто это заявляет?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да это просто мои -"размышления вслух"))))
^
    


в игноре у 6 пользователей
фантом222 писал(а):
Ладно тут уже модель в пластике есть можно ведь и кроме клёпки начать что-то дельное обсуждать, а то вон в ветке про одноместный Ил-2 ещё даже не вышедшей уже пошли обсуждения какой он неправильный будет при отсутствии клёпки.

Это да.
Везде фантазеры и мечтатели..
Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
VIOLA писал(а):
А почему она должна ложиться в чертежи 4+, если сделана по чертежам из АиВ?

Как почему? Ну, хотя-бы чисто из уважения. Ведь монгорафия 4+ во много дороже стоит чем тот же номер АиВ за 1996 год. Mr. Green Mr. Green Шутка юмора это была если что, ну там типа сарказм или ёрниченье... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 18 пользователей
фантом222 писал(а):
VIOLA писал(а):
А почему она должна ложиться в чертежи 4+, если сделана по чертежам из АиВ?

Как почему? Ну, хотя-бы чисто из уважения. Ведь монгорафия 4+ во много дороже стоит чем тот же номер АиВ за 1996 год. Mr. Green Mr. Green Шутка юмора это была если что, ну там типа сарказм или ёрниченье... Mr. Green Mr. Green Mr. Green

если и с-130 будет сделан с использованием графики из АиВ -пичальки.... Facepalm
^
    


в игноре у 49 пользователей
Благодаря коллеге NazgulIv, получил сегодня клепку от Арматы...Выглядит впечатляюще и работа предстоит не хилая...Спасибо Звезде, за незабываемые, в будущем, минуты, которые ожидают всех, кто решит построить нормальную модель вертолета, а не изкоробочный ширпотреб.
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
кто решит построить нормальную модель вертолета, а не изкоробочный ширпотреб.
Вот так легко взял и обгадил тех, кто решит собрать иначе!
И что, нормальная модель возможна только с клёпкой, даже если в остальном будет полная фигня? Ну, ну. Посмотрим.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Вот так легко взял и обгадил тех, кто решит собрать иначе!


Почему обгадил? Я просто дал свой параметр "нормальной" модели данного вертолета. Для кого-то нормально, например расшивку на моделях не делать, для кого-то, не прорабатывать то, что не видно ( ниши, сопла ) и так далее...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
И что, нормальная модель возможна только с клёпкой, даже если в остальном будет полная фигня? Ну, ну. Посмотрим.


Странный какой-то у тебя подход Слава...Почему в остальном, должна быть полная фигня? Клепка, это такой-же афтермаркет, как и любой другой. Просто в данном случае, лично я, считаю его необходимым.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nazar писал(а):
Спасибо Звезде, за незабываемые, в будущем, минуты, которые ожидают всех, кто решит построить нормальную модель вертолета, а не изкоробочный ширпотреб.


После таких заявлений , как настоящий мужчина , Вы просто обязаны , ̶ж̶е̶н̶и̶.̶.̶ продемонстрировать идеальную модель 24-ки , построенную Вами. Wink

З.Ы.

Кстати заметил , что декаль от Арматы уже не идеальна .
^
    


в игноре у 18 пользователей
Logo писал(а):
. Кстати заметил , что декаль от Арматы уже не идеальна .

там нужен "творческий подход" сверяясь с фотоснимками выстричь там где не нужно
и эти обрезки вструмить туда, где "не хватает"
^
    


в игноре у 49 пользователей
Logo писал(а):
После таких заявлений , как настоящий мужчина , Вы просто обязаны , ̶ж̶е̶н̶и̶.̶.̶ продемонстрировать идеальную модель 24-ки , построенную Вами.


Я без вас разберусь, кому и что я обязан. Уясните это раз и навсегда. Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Я,честно говорю, буду собирать из коробки, правда сначала закончу с некоторыми "недоделами"..
^
    
Страница 43 из 46 На страницу Пред.  123 ... 4243444546  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy