Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-model 1:72 Як-28П ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Иван, движки от Амиго примерял к мотогондолам? Входят хоть? Просто у самого пара лежит, хочу тоже движки эти взять.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет Александр! Движки примерял. Без расточки не входят, но толщины пластика должно хватить. Но там главная проблема вживить "стальную" жаропрочную обечайку гондолы. Я ее планирую из жести спаять.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Крылья продолжают давать усадку в местах применения шпаклевки и клея. Crying or Very sad Думаю над вариантами изготовления обечайки двигателей, все больше склоняюсь попробовать сделать 3d, распечатать на принтере и отлить несколько комплектов. Параллельно написал в Амиго письмо со слезной просьбой выпустить такие наборы. Мне надо еще осваивать тридпроектирование, а они уже умеют. Wink
^
    
Доброго дня, начал смотреть стройку, у самого лежат три штуки Як-28. По-хорошему, кроме жаропрочных кожухов надо еще выпускать вспомогательные воздухозаборники те, что по бокам мотогондол. Если Амиго ответят, то можно было бы с ними обсудить этот вопрос. У меня есть замеры этих узлов из Тольяттинского музея и Finowfurt.

Кстати, что Вы решили с креслами К-7 и приборными досками?
^
    
Кресла не те! Это КМ-1, а на нем КЯ стояло (для самолетов Яковлева) его не кто не делает! Или самому делать или ждать когда появиться(у меня было в планах, вместе с кабиной на 28П) но так как модель не популярна и нормальной нет (амодел тоже трудно найти) пока не тороплюсь, буду делать для себя.., ну может и будет не большая партия в продажу.. # # # # #

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

msergey писал(а):
Доброго дня, начал смотреть стройку, у самого лежат три штуки Як-28. По-хорошему, кроме жаропрочных кожухов надо еще выпускать вспомогательные воздухозаборники те, что по бокам мотогондол. Если Амиго ответят, то можно было бы с ними обсудить этот вопрос. У меня есть замеры этих узлов из Тольяттинского музея и Finowfurt.

Кстати, что Вы решили с креслами К-7 и приборными досками?

Точно скажу что не будут их делать... по причинам (смотрите выше)
^
    


в игноре у 4 пользователей
msergey писал(а):
Доброго дня, начал смотреть стройку, у самого лежат три штуки Як-28. По-хорошему, кроме жаропрочных кожухов надо еще выпускать вспомогательные воздухозаборники те, что по бокам мотогондол. Если Амиго ответят, то можно было бы с ними обсудить этот вопрос. У меня есть замеры этих узлов из Тольяттинского музея и Finowfurt.

Кстати, что Вы решили с креслами К-7 и приборными досками?

Буду чуток дорабатывать КМ-1 от Амиго. Наклею уши на заголовник, а остальное достаточно похоже.
#
Приборки доработаю родные.
Вспомогательные воздухозаборники тоже планирую сделать, но с ними проще. Можно один ручками сделать, а потом копировать.
Амиго пока не отвечает. Я вспоминаю навыки работы в автокаде.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

master-gnom72 писал(а):
Кресла не те! Это КМ-1, а на нем КЯ стояло (для самолетов Яковлева) его не кто не делает! Или самому делать или ждать когда появиться(у меня было в планах, вместе с кабиной на 28П) но так как модель не популярна и нормальной нет (амодел тоже трудно найти) пока не тороплюсь, буду делать для себя.., ну может и будет не большая партия в продажу..
Точно скажу что не будут их делать... по причинам (смотрите выше)

Благодарю за отличные фотографии! Коллега ! Нескромный вопрос, а может Вы имеете отношение к Амиго? Если имеете и пока не хотите делать доп наборы для Як-28, то посмотрите на на данную проблему под немного другим углом. На руках у моделистов лежит очень много наборов из линейки Як-28 (П, Л, ПП, ) просто большинство боятся их делать именно из-за проблем с мотокондолами, все остальное решаемо малой кровью.
^
    
Не только мотогондолам Иван, там кабина больше похожа на Frog/Ново модели. А-модел Яки только из соображения мозахизма собирать. Хотя по геометрии они хороши.
^
    
rum-ata писал(а):
msergey писал(а):
Доброго дня, начал смотреть стройку, у самого лежат три штуки Як-28. По-хорошему, кроме жаропрочных кожухов надо еще выпускать вспомогательные воздухозаборники те, что по бокам мотогондол. Если Амиго ответят, то можно было бы с ними обсудить этот вопрос. У меня есть замеры этих узлов из Тольяттинского музея и Finowfurt.

Кстати, что Вы решили с креслами К-7 и приборными досками?

Буду чуток дорабатывать КМ-1 от Амиго. Наклею уши на заголовник, а остальное достаточно похоже.
#
Приборки доработаю родные.
Вспомогательные воздухозаборники тоже планирую сделать, но с ними проще. Можно один ручками сделать, а потом копировать.
Амиго пока не отвечает. Я вспоминаю навыки работы в автокаде.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

master-gnom72 писал(а):
Кресла не те! Это КМ-1, а на нем КЯ стояло (для самолетов Яковлева) его не кто не делает! Или самому делать или ждать когда появиться(у меня было в планах, вместе с кабиной на 28П) но так как модель не популярна и нормальной нет (амодел тоже трудно найти) пока не тороплюсь, буду делать для себя.., ну может и будет не большая партия в продажу..
Точно скажу что не будут их делать... по причинам (смотрите выше)

Благодарю за отличные фотографии! Коллега ! Нескромный вопрос, а может Вы имеете отношение к Амиго? Если имеете и пока не хотите делать доп наборы для Як-28, то посмотрите на на данную проблему под немного другим углом. На руках у моделистов лежит очень много наборов из линейки Як-28 (П, Л, ПП, ) просто большинство боятся их делать именно из-за проблем с мотокондолами, все остальное решаемо малой кровью.


Да я сними дружу.. (так же и к темпмоделс, там у меня больше продукции), ну и кое что делал для них(эти кресла моего исполнения), но не влияю на волю их производства и что делать в планах, только посоветовать могу..)) тоже думал над тем что много этих моделей просто на руках.. (как и у самого)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):
Не только мотогондолам Иван, там кабина больше похожа на Frog/Ново модели. А-модел Яки только из соображения мозахизма собирать. Хотя по геометрии они хороши.

Александр! Большую часть кабины там особо и не видно, можно обойтись легкой имитацией, что я и буду делать. А на счет Яков.... Як-25 приятен в сборке, хотя без шпаклевки конечно не обойтись. Як-27К-8 вообще конфетка на фоне других. Так что я немного "полюблю" данную тему.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

master-gnom72 писал(а):

Да я сними дружу.. (так же и к темпмоделс, там у меня больше продукции), ну и кое что делал для них(эти кресла моего исполнения), но не влияю на волю их производства и что делать в планах, только посоветовать могу..)) тоже думал над тем что много этих моделей просто на руках.. (как и у самого)

А вот посоветуйте пожалуйста!!! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вожусь потихоньку. Хоть и осваиваю 3-д проектирование, но обечайки и конус сделал ручками. Надеюсь в этом месяце попробую сделать смоляные копии. Материалы приобрел. Единственно думаю как отливать выходную обечайку... с соплом двигателя или свободную. Готовлю также для копирования воздухозаборники.
# #
^
    
rum-ata писал(а):
Вожусь потихоньку. Хоть и осваиваю 3-д проектирование, но обечайки и конус сделал ручками. Надеюсь в этом месяце попробую сделать смоляные копии. Материалы приобрел. Единственно думаю как отливать выходную обечайку... с соплом двигателя или свободную. Готовлю также для копирования воздухозаборники.
# #
Вау! Солидно выглядит!
^
    
Я думаю лучше лить сопло и обечайку отдельными деталями, подгонять и красить удобнее.
Если что, Вы на (нас) коллег отольете? Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Обечайки, конусы, заборники если получится красиво - отолью. Сопло все ж не моя работа...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

MAUS писал(а):
Вау! Солидно выглядит!

Благодарю Вадим! Но еще нужно красиво скопировать.
^
    
А сопла и не надо, тоже закупил амиговских.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Между обработкой газона, прививкой груш на иргу, копкой и другим крестьянским трудом,...пробовал лить. Маленькие деталюшки и задняя часть центрального тела получились хорошо, как впрочем и капоты серии Як-7-9 для Дакопластовской модели. Обечайки мотокондолы вышли неудачно: поставил тонкий литник и решил отливать вместе с конусами для удобства выемки и экономии.... Получил интересную картину: Центральные части увеличились более чем на 1 мм. а обечайки уменьшились. Переделал формы и сегодня перед работой отлил. Результат увижу только завтра вечером.

# # # # #

Добавлено спустя 5 часов 22 минуты 29 секунд:

А вот так цветут у нас в сибири груши и тюльпаны
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
rum-ata
Иван отдельно снимаю шляпу за то что сделали у себя во дворе, как человек имеющий небольшой опыт в этом направлении, очень оценил обьем и Качество проделанной работы.
Тоже хочу посадить тюльпаны но пока масса других дел и работ по участку и дому.

#

Если дополнения для модели будут для продажи так же готов приобрести два три комплекта.
^
    
rum-ata писал(а):
Между обработкой газона, прививкой груш на иргу, копкой и другим крестьянским трудом,...пробовал лить

Ничё ты даешь Иван, мне после сада и коробку с моделью открывать неохота.

rum-ata писал(а):
...получились хорошо, как впрочем и капоты серии Як-7-9 для Дакопластовской модели.

Эх, где ж ты раньше был... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndreykA писал(а):

Эх, где ж ты раньше был... Wink

Тренировался я... Embarassed
Сергей красивый у тебя участок с горкой! Комплект дополнений можно попробовать и на продажу пустить, но у покупателя должно быть четкое понимание, что мотокондолы лечатся очень тяжело. Кроме комплекта понадобится ведро шпаклевки и напильник. Просто отрезать и приклеить не получится из-за скверных обводов и сечений кондолы. Особенно левой.
# # # # #
# # # #

В настоящий момент имеем следующую картину.
^
    


в игноре у 11 пользователей
rum-ata
Я крайние лет 30 пилю подобные модели( В моей теме советских реактивов других просто нету) и прекрасно понимаю что там и как, вижу что эта смола сократит мое время и это главное.
Я буду очень признателен за три четыре набора ибо линейка Яков будет после окончания работ по Су 7-17
Когда будете готовы обсудим варианты оплаты и пересыла.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья! Туби онот туби... Mr. Green Корректировочный базовый набор для мотокондол готов.

#
Но в процессе разговора с Сергеем ака [b]msergey[/b ] выяснилось, что есть потребность в допнаборе воздухозаборников на кондолу . При копании в мат части оказалось, что эти самые воздухозаборники имели разную форму.Сергей прислал мне фотографии в личку, на которых форма существенно отличается от данных.

#
#
#
Стоит ли их делать? Дополнительный литник добавит примерно 220-250 руб стоимости ну и самое главное а какие делать то?
Этот пост размещу еще и ветке матчасти.
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy