Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эдуард закупка "Нюрнбергский экспресс" 28.01-04.02

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины -> Закупки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Roman_FI писал(а):
Очень надеюсь, что со временем Почта России и таможня реализуют возможность получения таких посылок в районном отделении почты и оплаты данной пошлины при получении в нем или через приложение Почты России.

Borz писал(а):
Да, если оплачивать таможенный сбор на почте, то ПР за перевод возьмёт еще 15 - 20 % от суммы перевода Mr. Green

Пользуйтесь на здоровье.
^
    
Roman_FI писал(а):
Коллеги, я написал в саппорт Эдуарда с вопросом о том, могут ли они не класть инвойс / счет в коробку (которую на таможне могут вскрыть для досмотра) и не прикреплять его снаружи коробки - то есть не делать того, что они стандартно делают. Они ответили, что так поступить не могут. В итоге - посылка приходит в международный отдел почты города получателя (в Москве это Варшавское шоссе, 37), нужно ехать туда, оплачивать 15% от суммы, превышающей рублевый эквивалент 200 евро по курсу на дату и получать посылку. Меня во всей этой схеме смущает то, сколько времени нужно провести в этом международном отделе - хотя, возможно, для небольших городов это не проблема. Очень надеюсь, что со временем Почта России и таможня реализуют возможность получения таких посылок в районном отделении почты и оплаты данной пошлины при получении в нем или через приложение Почты России.

Январский опыт получения посылки с превышением - полтора часа. Таможня быстро отработала, а почта тормозила. Но народу было мало.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Заказ оплатил. Будем подождать.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Roman_FI писал(а):
Коллеги, я написал в саппорт Эдуарда с вопросом о том, могут ли они не класть инвойс / счет в коробку (которую на таможне могут вскрыть для досмотра) и не прикреплять его снаружи коробки - то есть не делать того, что они стандартно делают. Они ответили, что так поступить не могут.


Это самая наиглупейшая идея, которую можно предложить для борьбы с таможней. Посылки без заявленной стоимости и с пометкой "подарок" это как красная тряпка перед быком. Они вскрываются и оцениваются таможней самостоятельно с 100% вероятностью. Судя по опыту из интернета такая оценка 1.5-2х стоимости товара. :_) Кому надо такое счастье?
^
    
NazgulIv писал(а):
Roman_FI писал(а):
Коллеги, я написал в саппорт Эдуарда с вопросом о том, могут ли они не класть инвойс / счет в коробку (которую на таможне могут вскрыть для досмотра) и не прикреплять его снаружи коробки - то есть не делать того, что они стандартно делают. Они ответили, что так поступить не могут.


Это самая наиглупейшая идея, которую можно предложить для борьбы с таможней. Посылки без заявленной стоимости и с пометкой "подарок" это как красная тряпка перед быком. Они вскрываются и оцениваются таможней самостоятельно с 100% вероятностью. Судя по опыту из интернета такая оценка 1.5-2х стоимости товара. :_) Кому надо такое счастье?


Коллега, я рад, что Вы - король интеллектуалов, но далеко не факт, что у таможни есть ресурсы с каждым случаем возиться: это не коробка с айфоном, на которой 200 евро написано с явным умыслом занизить таможенную стоимость - поэтому мысль, о которой я написал, и возникла. И предлагается корректно относиться к мыслям других участников, раз уж у нас здесь общение воспитанных людей и людей, считающих себя таковыми.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Roman_FI писал(а):
И предлагается корректно относиться к мыслям других участников
У кого повышенный ЧСВ на фоне своей не информированности Smile. В следующем посте вы предложите публично оскорбить на три буквы действующего президента РФ, убить, ограбить кого-то. К этому я тоже должен "корректно" относиться?
^
    
NazgulIv писал(а):
Roman_FI писал(а):
И предлагается корректно относиться к мыслям других участников
У кого повышенный ЧСВ на фоне своей не информированности Smile. В следующем посте вы предложите публично оскорбить на три буквы действующего президента РФ, убить, ограбить кого-то. К этому я тоже должен "корректно" относиться?


Я с Вашего позволения не буду продолжать столь захватывающий разговор. Просто предлагаю не называть идиотами всех, кто высказывает какие-то мысли ради общего дела.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Roman_FI писал(а):
Коллеги, я написал в саппорт Эдуарда с вопросом о том, могут ли они не класть инвойс / счет в коробку (которую на таможне могут вскрыть для досмотра) и не прикреплять его снаружи коробки - то есть не делать того, что они стандартно делают. Они ответили, что так поступить не могут. В итоге - посылка приходит в международный отдел почты города получателя (в Москве это Варшавское шоссе, 37), нужно ехать туда, оплачивать 15% от суммы, превышающей рублевый эквивалент 200 евро по курсу на дату и получать посылку. Меня во всей этой схеме смущает то, сколько времени нужно провести в этом международном отделе - хотя, возможно, для небольших городов это не проблема. Очень надеюсь, что со временем Почта России и таможня реализуют возможность получения таких посылок в районном отделении почты и оплаты данной пошлины при получении в нем или через приложение Почты России.

Обычно там недолго, если КЦ не ввозите Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Состояние заказа - "Выдано со склада"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эдуард посылку отправил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Посылка вышла из таможни и передана в доставку по России.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В этом месте должна появиться барабанная дробь... Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это чтобы не забивалась "личка" Razz
^
    


в игноре у 4 пользователей
Посылку получил. Отправлять буду в ближайшую субботу. По таможне следующая ситуация. При получении посылки ничего не платил. Спросил у выдававшего посылку про таможенный платеж. Он сказал, что к посылке никаких документов на оплату таможни нет. И ярлыка про который говорил коллега Borz "Без оплаты не выдавать" тоже не было. Снаружи посылки в пакете с клапаном был следующий документ:

# #

Внутри посылки была накладная, в которой все товары были разделены на 3 позиции:
1 маски
2 травленка и смола
3 пластиковые модели
Вес этих трех позиций и указан отдельно в представленном документе.
"Терзают смутные сомнения" придет мне "письмо счастья" с таможни или нет. Что посоветуете коллеги?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может, если выдали, то уже и всё? В моём опыте общения с этой организацией посылки не выдавали, пока денежку не занесешь или не докажешь, что не должен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Какая проблема , если что скинемся , не корову покупаем.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Sigvard писал(а):
В моём опыте общения с этой организацией посылки не выдавали, пока денежку не занесешь или не докажешь, что не должен.

аналогично.
^
    


в игноре у 10 пользователей
адмирал писал(а):
Терзают смутные сомнения" придет мне "письмо счастья" с таможни или нет. Что посоветуете коллеги?
Думаю, если выдали, то ничего уже не придёт.
Когда посылка шла из Англии, сразу указывался обязательный таможенный платёж
#

Смотрю сейчас на движение моего заказа с Едуарда, там ничего подобного (может чехи знают волшебное слово Wink )
#

Надеюсь, что обойдётся.

Кстати, товарищ заказ делал в Японии на HobbySearch.
На днях получил, тоже с обязательным таможенным платёжом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
адмирал
Задним числом Вам таможня ничего конечно не начислит.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Похоже в этот раз таможню проскочили. Отправил всем, кроме IGOR-XIII. Почти неделю не отвечает. Заказы marsik555, Koctya, LAV, atom прибыли к месту вручения. Guardmitr и 23ro заказы получили.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy