Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Tamiya 1/48 Panther Ausf.D(#13830) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13830.html
Гребень траков целиковый или прорезанный?
^
    


в игноре у 13 пользователей
Смотрите сами
# # #

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Ведущее колесо дано на ранние машины, с утопленными болтами, а вот дождевые козырьки на пистолетных портах и лючке башни, даны уже на поздние машины.
Вообще, складывается впечатление, что будет развитие в Пантеру А.
Но, как говорят англичане, хайли лайкли.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, траки у Тамии больное место, давно уже и никакого прогресса. Опять целиковые.
Спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
slimpermen писал(а):
И зафигачили нам решётки воздухозаборников радиаторов мало того что неодинаковыми,так ещё и неправильными.

Машина выпуска июня 43-го:
#
и выпуска сентября того-же года:
#
Наверное, решили сделать "Франкенштейна" Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тамия просто упрощает свои модели 1:35 при ре-скейлинге, не надо искать черную кошку в темной комнате. У японцев свой взгляд на 1:48. НО тем не менее, они единственные, кто сегодня продолжает развивать тему БТТ 1:48, и мало кто понимает, что это охренительный масштаб для БТТ (лишь бы сейчас издали ИСУ-152 и Валентайн РККА и СУ-76 в 1:4Cool. Нормальная модель, простовата для своего масштаба, чай не ХБ-шные Т-34 и КВ. Но - нормально. Вполне. Все недостатки - ИСПРАВЛЯЕМЫЕ, а не ГЛОБАЛЬНЫЕ.

Ну а что такое "сёпуку" - истории неведомо, видимо, что-то из личного опыта автора в кишечных стрельбах. У самураев это называется "харакири" (а пишется "сэппуку". Сэппуку - письменный вариант слова "харакири", используемого в обиходе, они даже пишутся одинаково, разница в порядке расположения иероглифов). Прежде чем пытаться выглядеть ахеренно умным и писать полную хрень, выдавая ее за ПРАВИЛЬНОЕ написание слов, лучше бы знать матчасть. на диорамеру тоже был некто Коровяковский клоун, который пытался убедить всех, что воевал в Афгане (хомяки верили), вот он тоже в самурайских терминах умничал, писал такую же тупую дичь.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Mechanik_aviator писал(а):
Тамия просто упрощает свои модели 1:35 при ре-скейлинге, не надо искать черную кошку в темной комнате. У японцев свой взгляд на 1:48. НО тем не менее, они единственные, кто сегодня продолжает развивать тему БТТ 1:48

Ну надо же, какие познания. Кстати, БА-64 и полуторку они с чего "ре-скейлинговали"?
^
    
В пластике в 48-м вообще нет траков с полыми гребнями. Есть только в металле - у Фриула. Думаю сделать их технологически не проблема (с отдельными от траков гребнями), но это увеличит стоимость модели. А по моим наблюдениям, Тамия старается делать модели до 20 американских рублей. Бронко сделали отличный су-152, но при его цене продолжения не последовало.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

Mechanik_aviator писал(а):
У самураев это называется "харакири" (а пишется "сэппуку".

Прям вот так по-русски и пишут, православные? Very Happy
Возможно автор и ошибся в написании транскрипции, но ваш последующий пассаж, призванный его поправить явно излишне эмоционален. Подавляющее большинство читателей думаю вполне поняли, что он имел в виду.
^
    


в игноре у 26 пользователей
JohniGo писал(а):
Бронко сделали отличный су-152

И не безгрешный, при его то цене.
^
    
antiob писал(а):
JohniGo писал(а):
Бронко сделали отличный су-152

И не безгрешный, при его то цене.

На одном не очень известном сайте... Rolling Eyes есть обзор на бронковский СУ-152.
Никто ругательных комментариев не писал вроди... Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
JohniGo
Знаю такой сайт Wink И обзор этот помню. И модель эту знаю. Косячки то конечно мелкие - сварной шов вместо стыка крышек МТО и странная фактура брони с кавернами - но они есть, и за такую цену Smile
^
    
Ну цена приличная, но он в наличии есть за 2300 прям сейчас.

А идеальных моделей не бывает... Wink
^
    


в игноре у 13 пользователей
JohniGo писал(а):
А идеальных моделей не бывает...

А кому не нравится то что есть, может сделать себе сёпуку. 😂🤣😋
^
    
Кстати, у братьев-китайцев СУ-152 по 1800 в наличии.
С доставкой получится 2,5 тыс. Также как из Костромы (см. ссылку выше).

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

slimpermen писал(а):
JohniGo писал(а):
А идеальных моделей не бывает...

А кому не нравится то что есть, может сделать себе сёпуку. 😂🤣😋

Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
JohniGo
Так Тамия умудрялась делать Пантеры с целиковыми гребнями и в 1/35. Не знаю, как в самых последних, прошлогодних.
А до этого,- только так. И мало того, с такими гребнями она и дополнительные траки продавала в отдельной коробочке.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Spheros
AFV так Тигры свои продаёт, в 48ом.
Траки отдельной коробочкой.
^
    
Spheros писал(а):
JohniGo
Так Тамия умудрялась делать Пантеры с целиковыми гребнями и в 1/35.


Я не в курсе, а давно ли вообще в 35-м полые гребни появились в пластике и у кого.
Но уж нам, любителям 48-го, привиредничать не приходится. Спасибо, что хоть такие делают. Возможно, MasterClub все-таки расширит линейку своих траков в нашем масштабе...
^
    


в игноре у 13 пользователей
Я только что подумал, 21 век на дворе, есть 3Д печать.
Надо бы заказать решётки то.
Вот только кому, и как?
^
    


в игноре у 3 пользователей
JohniGo
Цитата:
Я не в курсе, а давно ли вообще в 35-м полые гребни появились в пластике и у кого.

Даже у Звезды полые! Ну и Dragon, Bronco, Meng, Tacom..это с ходу .
^
    


в игноре у 13 пользователей
Spheros
Я так понял, что из Пантер Д, Звезда вообще самая правильная.
Включая как раз те самые решётки вентиляторов.
^
    
Spheros писал(а):
JohniGo
Цитата:
Я не в курсе, а давно ли вообще в 35-м полые гребни появились в пластике и у кого.

Даже у Звезды полые! Ну и Dragon, Bronco, Meng, Tacom..это с ходу .


Я имел в виду как давно стали такое производить. То что они есть, я в курсе...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy