Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Техника будущего :)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В принципе уже выкладывал на Румоделизме в Самиздате, но на тот момент не было приличного фотоаппарата.
Здесь снимки по приличней. Сразу хочу сказать, что основная тема для меня- авиация ВМВ в 72.
Модель собрана из остатков наборов разных производителей. Ходовая взята от М7 «Priest» от фирмы Revell. Верхняя часть от Me163 Academy. Остекление от P51 и Me163 Academy, а так же от СБ от ICM. Остальную мелочёвку перечислять не буду Smile. Ну и ещё использовался сыростирол, пивная жесть, иголки от шприцев и тд и тп. В общем, в процессе изготовления здорово повеселился Smile, теперь предлагаю и коллегам повеселится Wink.

Мне ещё предлогали придумать историю создания и пременения, но вот как-то не писательствуется пока.

МПД-4 (машина поддержки десанта)
ТТХ:
Длина, м …………………..5,9
Высота, м…………………..2,6
Ширина, м…………………2,6
Клиренс, м ………………...0,45
Масса, т…………………….14,6
Двигатель…………………..2 газотурбинных мощностью по 700 л.с.
Максимальная
скорость, км/ч……………..120
Запас хода, км……………...1100
Преодолеваемые препятствия, м
- высота насыпи -------------------- 0,7
- глубина водного препятствия--- 12
- ширина рва ------------------------- 2
Броня……………………….. облегченная (алюминиевый сплав, композит)
Вооружение………………... две 23мм автоматических пушки, две установки УР, 7,62-мм пулемет
Запас боеприпасов…………3800 снарядов на ствол,750 патронов 7,62, 6 проводных УР
Экипаж, чел………………...3
Год принятия на
вооружение………………...2036


































Вот так вот.
С уважением, Дмитрий! (можно на ты)

"-дайте мне немного поработать?
-нет, ты ещё молоток упустиш..." (с) м/ф про Чебурашку

ПС: Вообще-то ,скорее всего навеянно было фильмом "Звёздный десант" и книгой Н. Перумова "Череп на рукаве".
^
    
Шикарнейшая кракозябла!!! Very Happy И собрано хорошо.
^
    
Bison-73 спасибо Smile

Забыл уточнить, если кто не понял, масштаб 1/72
^
    


в игноре у 2 пользователей
GETZZ Забавно Smile

+ за нестандартный подход.

P.S. а чего не в галерею?
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="GETZZ"]МПД-4 (машина поддержки десанта)
ТТХ:
Двигатель…………………..2 газотурбинных мощностью по 700 л.с. Может всетаки Реактор холодного синтеза или Термоядерный?

Броня……………………….. облегченная (алюминиевый сплав, композит) + Электромагнитное ЗП...
Вооружение………………... две 23мм автоматических пушки, две установки УР, 7,62-мм пулемет Как вариант Регулируемый СВЧ плазмогенератор секторного и кругового поражения, а также площадного разменирования.
Запас боеприпасов…………3800 снарядов на ствол,750 патронов 7,62, 6 проводных УР Скажем так- 8000 выстрелов до замены генерирующей капсулы.
Экипаж, чел………………...3 Зачем такой расход человеческих жизней? Пускай работает биоэлектроника. Один человек экипажа-достаточно.
Год принятия на
вооружение………………...2036[/quote
^
    
Michael_XIII писал(а):
GETZZ Забавно

+ за нестандартный подход.

P.S. а чего не в галерею?

Спасибо и вам, а в галерею, ну не знаю:lol: . Вроде и модель-то несерьёзная, так, развлекуха Smile

С уважением, Дмитрий! (можно на ты)

"-дайте мне немного поработать?
-нет, ты ещё молоток упустиш..." (с) м/ф про Чебурашку

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

Rowdy писал(а):
Двигатель…………………..2 газотурбинных мощностью по 700 л.с. Может всетаки Реактор холодного синтеза или Термоядерный?

Броня……………………….. облегченная (алюминиевый сплав, композит) + Электромагнитное ЗП...
Вооружение………………... две 23мм автоматических пушки, две установки УР, 7,62-мм пулемет Как вариант Регулируемый СВЧ плазмогенератор секторного и кругового поражения, а также площадного разменирования.
Запас боеприпасов…………3800 снарядов на ствол,750 патронов 7,62, 6 проводных УР Скажем так- 8000 выстрелов до замены генерирующей капсулы.
Экипаж, чел………………...3 Зачем такой расход человеческих жизней? Пускай работает биоэлектроника. Один человек экипажа-достаточно.

Smile
Возможно, но я ж грю, что навеянно книгой "Череп на рукаве", а там говорилось что , дескать, в космос вышли, а ничего особо нового не придумали.
Wink
С уважением, Дмитрий! (можно на ты)

"-дайте мне немного поработать?
-нет, ты ещё молоток упустиш..." (с) м/ф про Чебурашку
^
    
Хорошо придумано! Такие самоделы сами на статью просятся, да ещё и с фотографиями процесса сборки. Тем более, что по ним даже обзоров не бывает.
^
    
Прикольно!!! Surprised
^
    


в игноре у 1 пользователей
Суппер!
но стрелка нафиг Wink
переделать в двузвенник, с привязным вертолетом и зрк на хвосте - и вот она мечта нашего препода по компазитам
Very Happy
^
    
sdxr1805 писал(а):
но стрелка нафиг
переделать в двузвенник, с привязным вертолетом и зрк на хвосте - и вот она мечта нашего препода по компазитам

Smile ВО-во, вот так и переделали Ил2 в начале войны в одноместный, а потом опять вернулись к старой схеме Razz
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy