Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Алюминиевая пудра (или настоящий хром)

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Logo
Вот вы чудак-человек! я же в кавычках "мой", написал, тобиш имея ввиду мои изыскания по теме хромирования. Непредзвзятый человек это бы сразу понял, а Вы перекрутили смысл как Вам удобно, сманипулировали... это не есть хорошо, ну да хрен с ним.
И никакой это не тупик для меня. Всё просто - есть метод, он в принципе в общем хорош. Что касается специальных случаев, то тут надо не метод хаять а наоборот, пораскинуть мозгами как лучше применить этот метод. А ешё лучше попробовать самому.
Предлагаю же: выслать Вам пудру - пощупаете, попробуете, авось что-то ещё более дельное обнаружите.
А Вы просто под сомнение всё ставите "априори" ещё и грубите - вопросы видите ли глупые у меня! Я что, написал вам где-то что-то подобное?
Я то сделаю эту кокарду, да и Вы тоже наверняка сделаете, и даже если не получится , то никто Ваши руки не будет с другими частями тела объединять. просто бесит этот тон, который Вы взяли.
Лучше хотя бы если не руками, то головой поучавствовали в процессе креативно, а то бубните лиш одно: "костыль", "не подойдёт"... смешно даже!
Так что, коллега, не обижайтесь, просто посмотрите на вопрос беспристрастно, сверху, не так что "гавно, не получится", а так что "как сделать что бы это получилось тоже", тогда и дзен будет и инь и даже янь...
^
    


в игноре у 6 пользователей
А позвольте я напомню с чего всё начиналось. Wink

Panzerknacker
" Посмотрите какой интересный метод для хрома я для себя нашёл!"

Logo
"Отличный метод! Здорово получается! Замечательно подходит для некоторых вещей , но давайте попробуем пойти дальше и посмотрим , как будут обстоять
дела в других его проявлениях .."

Logo писал(а):
Интересный опыт.


В качестве дальнейших тестов, не могли бы Вы произвести следующее.

1. покрыть любую плоскую поверхность пудрой ( разумеется со всеми подготовками) , наклеить и снять маску , например из ленты Тамия.

2. повторить пункт первый, но после пудры , накрыть поверхность с пудрой любым лаком , которым пользуетесь.

Цель: проверить адгезию. Способность нанесённого слоя ЛКМ, удерживаться на поверхности пудры.

Спасибо.



Panzerknacker
" Зачем? Посмотрите и так всё хорошо . Да и вообще где вы видели "слона " у нас на севере?"

Logo
"Ну бывает нужно, да и "слоны" у нас на севере тоже есть , живут в зоопарках. Но ещё раз соглашусь , ваш метод очень хорош"

Logo писал(а):
Великолепный результат!

Я всё же пока останусь скептиком по поводу адгезии слоёв поверх пудры, но для отделки небольших элементов ,думаю вещь отличная.


Panzerknacker
"что вы прицепились ко мне со своими "слонами" ? У вас неправильные слоны и вы не правильно их содержите .. Да и вообще если у вас проблемы со "слонами" , можно взять "слона" и переехать например на юг.
..И кстати , я тут сходил в зоопарк , и немного потрогал "слона" "

alexyao
"Кстати у меня тоже есть какие то проблемы со "слонами".."

Panzerknacker
"Зачем вам ваши "слоны"? Берите пример с меня . У меня никогда не было "слона" значит , "слон" не нужен !"

Logo
"Ну ежели никогда не было "слона" , может не стоит про него разговаривать ?"

Panzerknacker
"я прекрасно знаю , что такое "слон" и знаю что основные проблемы с вашими "слонами" , из-за его рогов.."

Logo
"Но у "слонов" нету рогов."

Panzerknacker
"послушайте любезнейший , что вы тут опять со своими "слонами" я много раз видел "слонов" по телевизору и хорошо знаю как с ними обращаться и в подтверждении моих слов , посмотрите на картинки которые мне прислали из Индии на них изображены довольные"слоны"."

Logo
"может всё таки попробовать завести себе небольшого слона ?"

Panzerknacker
" Я вам в очередной раз повторяю , мне не нужен "слон"! А если Мне не нужен , значит никому не нужен "слон" на севере. Переезжайте на юг , или стройте ферму для "слона". Делов то..
И прекращайте тут про слона ! Не портите мне картину , у меня тут всё хорошо и у меня есть "Свой Хром" ! "


Как то так .
Перечитайте ветку .
Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Logo
Прочитал Ваш опус...
Вы, коллега, часом по своей основной деятельности не политик или там депутат? Такое же словоблудие, передёргивание и манипулирование фактами, уход от конкретики и т.д.

Проискал ветку на ключевое слово "слон"... кроме Вашего последнего поста, ничего не найденно... причём здесь это животное?

Очень кратенько о теме спора:
1. Я представил технологию.
2. в процессе обсуждения возникли вопросы, которые мной и другим коллегой были изученны и раскрыты (на практике, с фото).
3. Вы упёрлись и стали в позу (это не работает, потому что я так сказал).
4. Вас попытались переубедить - вежливо, по делу, опять же опираясь на практические пробы.
5. Вы упёрлись и начали искать придирки в виде требований сделать вещи, которые с темой имеют очень мало общего.
6. Вас попросили быть конструктивным (на словах и на деле), а не заниматься теоретической демагогией.
7. Остапа понесло... включая грубость
8. Я попытался погасить спор, предложив дальнейшее совместное изучение технологии в конструктивном ключе.
9. Вы продолжаете гнуть свою линию...

Увы, Вы вынуждаете меня пожаловаться модератору на Ваш последний пост как просто спам засоряюший и так достаточно засоренную ветку.
И от меня минус (так же за спам).
И ещё: Вы далеко не "жопорукий" - ваша единственая здесь представленая модель (увы не законченная) впечатляет! Снимаю шляпу, но только, увы, за это...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Двадцать пять лайков этому господину ! Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжение опытов.
1.Смывка акрил+фейри,масло+турпентин - радостно растеклось по всем щелочкам и закоулкам как по футуре.Излишки без проблем стерлись сухой ватной палкой.
2.Декали,сверху старая фиксовская - видна матовая подложка+ступенька,снизу картограф подложка не видна,небольшая ступенька видна под углом.Сама декаль более блестящая чем пудра.Приваривал Тамиевским марк фит."Вбить" декаль в поверхность(как на акриле) не получилось.
# .Пардон за фото - мобила.
3.Тонировка
а) Тамия пудренница - металики натираются но глянец пропадает.Просто цветные очень плохо ложатся.
#
б)Пигменты,пастель - вообще никак,оно и понятно.
в)масло+турпентин - вызякает,может подойти для изображения копоти."Цветовая модуляция" ахах не получилась - что грязное и не красивое.
г)акрил - никак.
д)Чудо.Акварельные карандаши от АК для изгадинга.( https://ak-interactive.com/product/weathering-pencils-deluxe-edition-box/). Мягкие,пудру не царапают и не сдирают.По сухому очень хорошо тонируют,влажные похуже.
#
4.Многослойная накраска по трафарету.Если накрашивать на пудру слезет(если не подрезать по краску по краю.Если накрашивать на лак все останется.
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
alexyao писал(а):

4.Многослойная накраска по трафарету.Если накрашивать на пудру слезет(если не подрезать по краску по краю.Если накрашивать на лак все останется.
# #


Сейчас появится "маэстро" и расскажет , что Вы всё сделали не так . Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну в общем мое мнение о пудре(СУБЬЕТИВНОЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ).Имеет право на жизнь как основной цветовой слой в некоторых случаях.Ну к примеру рекордные пепелацы 20-30 годов или самолеты с 0,только с завода.Не спец в реактивных ну может быть.Но потребует достаточно сложных плясок с декалями,изгадингом и т.п.(подбор лаков,фиксаторов).А так очень очерь халасо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alexyao
Спасибо за проведённую работу и анализ! У меня есть ещё пару идей, испробую и отпишусь тут.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy