Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ICM 1/72 МиГ-25БМ(#13811) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13811.html
Добрый день. Ракеты в наборе что-то сильно странные... С чертежами не пробовали сверять?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Logomod писал(а):
Ракеты в наборе что-то сильно странные... С чертежами не пробовали сверять?

Почему странные? Вполне ПОХОЖИ на Х-58 Wink
Фото в обзоре тёмные и с очень сильными искажениями - по ним вообще сложно что-то сказать...
Вот тут я показывал ракеты в 1/48, думаю, геометрия в 1/72 должна быть такой же - из одной 3D-модели же делали...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1588973.html#1588973

P.S. А если с чертежами сравнивать, так это все модели косячные, в той или иной степени.
Ну если, конечно, эта модель не стОит $50 за 1/72 (как выяснили в соседней ветке) Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel, на Украине цена 25 евро, очень даже Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Dr_Pirogov
Я извиняюсь но цена даже до 20 евро не дотягивает.
^
    
Logomod писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/13811.html
Добрый день. Ракеты в наборе что-то сильно странные... С чертежами не пробовали сверять?


подскажите пожалуйста, где взять точные чертежи, и я попробую сверить
^
    
>подскажите пожалуйста, где взять точные чертежи, и я попробую сверить
Были чертежи в М-Хобби №2 2003г. В инете есть, ну вот здесь, к примеру http://авиару.рф/aviamuseum/dvigateli-i-vooruzhenie/aviatsionnoe-vooruzhenie/sssr/avi atsionnye-rakety/upravlyaemye-rakety/ur-vozduh-poverhnost/takticheskaya-protivoradiol okatsionnaya-raketa-h-58/
^
    


в игноре у 7 пользователей
Для любителей мазохизма могу порекомендовать докупить какую-нибудь декаль от "Бегемота", в которой есть техничка на ракеты - на Х-58 их ОЧЕНЬ много. Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Logomod
А Вы я извиняетесь насколько уверены в точности данных материалов?
^
    
fsl писал(а):
Logomod
А Вы я извиняетесь насколько уверены в точности данных материалов?


Да, ей-богу, совсем не уверен. Просто за неимением гербовой...
А, собсна, почему они должны быть неточными?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Потому, что там написано: схема, а не чертёж Mr. Green
^
    
Logomod писал(а):
>подскажите пожалуйста, где взять точные чертежи, и я попробую сверить
Были чертежи в М-Хобби №2 2003г. В инете есть, ну вот здесь, к примеру http://авиару.рф/aviamuseum/dvigateli-i-vooruzhenie/aviatsionnoe-vooruzhenie/sssr/avi atsionnye-rakety/upravlyaemye-rakety/ur-vozduh-poverhnost/takticheskaya-protivoradiol okatsionnaya-raketa-h-58/


Если
1. чертежи правильные
2. размеры указанные в статье по этому линку правильные,
то получается в наборе ракета не соответствует оригиналу
# #
в наборе ракеты значительно длиннее и версии Х-58 и версии Х-58У. соответственно оперение смещено и не на своем месте
это если верить чертежам
^
    


в игноре у 1 пользователей
А если выровнять ракету по крылу? Голова слишком длинная? И как по диаметру?

ПС. Вы брали модель с кучей допов от Рескит (не на этот аппарат)?
^
    
Snoos писал(а):

в наборе ракеты значительно длиннее и версии Х-58 и версии Х-58У. соответственно оперение смещено и не на своем месте
это если верить чертежам


Ну так и думал! А без ракет этот аппарат чессказать не так интересен...(
Спасибо огромное!
^
    
Logomod
на крайний случай есть Х-58 от Advanced Modeling
^
    


в игноре у 2 пользователей
Откуда бред про то что..." в наборе ракеты значительно длиннее и версии Х-58 и версии Х-58У ".... Сейчас промерял по данным 5 источников- расхождение в полученных данных при переводе в масштаб 1:72 не превышает 1 мм!! И ракеты из набора выходят чуть КОРОЧЕ. Что за народ - лишь бы пукнуть , не потрудившись заняться подсчетами! Длина ракеты из набора = ровно 66мм .Длина реальной ракеты, мм 4813-4850 (4190 для Х-58УШКЭ) Итак делим: 4813:72=66,84мм. 4850:72=67,36мм... Так о чем тут спор ? и главное где вы увидели ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЛИННЕЕ?? Данные взял отсюда как наиболее правдоподобные http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/x58u/x58u.shtml Три других источник дают длину 4800 мм И только Уголок неба выдал 4015 мм

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 21 секунду:

А вот за то как поделили на детали эти ракеты в наборе- ИСМ-овцм по рукам надо бы дать !
^
    
Значит получается я ошибся, достоверных данных на этой странице указанной вами я не знал, и пересчитал несоответствующий реальности размер. Вы правы, погрешность по длине минимальная. Извините что ввел всех в заблуждение.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Простите, я наверное что-то пропустил, может уже рассмотрели другие модификации... А что вся остальная модель идеальная, что вдруг такое пристальное внимание именно к ракетам??? Shocked
ИМХО, на Х-58 похожи - и замечательно! Wink
^
    
Snoos писал(а):
Значит получается я ошибся, достоверных данных на этой странице указанной вами я не знал, и пересчитал несоответствующий реальности размер. Вы правы, погрешность по длине минимальная. Извините что ввел всех в заблуждение.


все перепроверил и понял почему так получилось. Я масштабировал в Corel Draw первая 4800:72= 66,66мм вторая 46813:72=66,84мм. Потом экспортировал в pdf и распечатал. Почему-то оказалось что на распечатке куда-то исчезло почти 2 мми ракета уменьшилась Mad Shocked

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Wild Weasel писал(а):
Простите, я наверное что-то пропустил, может уже рассмотрели другие модификации... А что вся остальная модель идеальная, что вдруг такое пристальное внимание именно к ракетам??? Shocked
ИМХО, на Х-58 похожи - и замечательно! Wink


подскажите пожалуйста основные косяки этого набора
^
    


в игноре у 10 пользователей
Snoos писал(а):
подскажите пожалуйста основные косяки этого набора

Про косяки этого набора я не знаю, масштаб не мой... А в 48-м самый заметный - неверный угол установки лобового стекла...
Но "вкладывание в чертежи" - это не поиск заметных невооружённым взглядом косяков, а ЛОВЛЯ БЛОХ! Если саму модель начать вкладывать в чертежи, особенно в сомнительные журнальные, то получится, что это вообще не МиГ-25...
С другой стороны, если Вы считаете, что сам самолёт без косяков, и АйСиЭмовцы хорошо над ним поработали (как считаю я), то откуда недоверие именно к ракете??? Вот какой был мой вопрос...

P.s. Меня в моделях МиГ-25 ICM устраивает всё... Если бы все модели наших самолётов были бы такими же, не только по качеству и копийности, но и по цене, я был бы просто счастлив Rolling Eyes
^
    
Wild Weasel писал(а):
откуда недоверие именно к ракете??? Вот какой был мой вопрос...


Да просто непохожа она при сравнении с фото реальных изделий)). Даже без всякого "вкладывания")). ИМХО крыло короткое, а хвостовое оперение явно переразмерено и по форме неверно. Извините, остаюсь при своем мнении.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy