Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Novo-Novo... years ago! или стареньк...(#13797) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13797.html
Одна из лучших моделей НОВО. Упырь, но симпатишный.
^
    
Продолжая разговор о Гертрудыче хочу добавить, что пожалуй одна из первых моделей в М1:72 была сделана им 50 лет назад - Ла-7. Это самоделка из дерева и других подручных материалов. И сейчас Валерий постоянно выдает на гора новые модели (правда уже из фирменных наборов) на довольно высоком уровне исполнения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Много утекло лет с момента появления в нашей стране НОВО, что-то помнится, что-то забылось... Вот и Андрей подзабыл или спутал меня с кем-то из коллекционеров. Да, в 80 -е годы я неделями был в столице в командировках в институтах ВНИИСтройДорМаш , ВНИИЖелезобетон и др. К вечеру удавалось приезжать на сходки( " посиделки-постоялки ") к Детскому Миру и покупать кое-какие модели в т.ч. и НОВО ,но продавать я ничего не мог попросту из-за того, что никакого доступа к массовому количеству Ягуаров у меня не было. Ягуары продавал Володя (фамилию не помню) из Нарофоминска, причем даже в полных НОВО-комплектах и он внешне был слегка похож на меня. Так что поэтому Андрей мог и ошибиться...
Ну и к ремарке уважаемого Льва Кирилыча - действительно, в ноябре этого года исполнится ровно 50 лет, как я поставил на полку свою первую модель 1/72 - самодельный Ла-7. Модель жива до сих пор и с расстояния полутора метров не сильно отличается от современных моделей.Но ближе 1,5 метра никто, слава Богу, и не смотрит
Ну, а насчет "артефакта "может Андрей и прав - я наверное на "Скале" самый,так сказать, возрастной - на сей момент мне 73 с половиной...Ау, может есть кто-то старше ?
Аргентов Валерий, Кемерово.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый Валерий!
Если вам не сильно трудно, покажите нам, пожалуйста, свою модель Ла-7. Ведь вполне возможно, что это первая самодельная стендовая модель самолёта в 72 масштабе в СССР. Этот артефакт обязательно должны увидеть все увлечённые коллеги. Да и круглая дата как-бы располагает Wink
Спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Какая замечательная идея! Тоже с удовольствием поглядел бы!

Добавлено спустя 5 минут:

Гертрудыч писал(а):
Кемерово.


Музыкальный сюрприз Wink

^
    


в игноре у 32 пользователей
О Валера, как повернулось - триста лет спустя! - кто бы мог подумать Facepalm ... тогда Теперь давай доставай свой первый советский Ла-7, тут у нас не отвертишься. И рассказывай, признавайся, - пароли, явки, адреса...- как там оно было на самом-то деле, ...очная ставка с пристрастием Wink
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Нормальный такой задел!
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Нормальный такой задел!
Нормальный., это только кажется, что много, а ты посчитай. Wink Валера, теперь не отвертишься - давай показывай своего лавочкина, не ломайся. И кстати, расскажи как и почему (- тогда это было совсем не очевидно) для этой самоделки (- разумеется у тебя не первой) у был выбран именно 72 масштаб. Не знаю как для современных мУделистов, но для меня ЭТОТ вопрос очень интересен Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
Н-да, неожиданно... Рядовая, в общем-то, по своему исполнению, давно собранная, обычная и не самая желанная в то время НОВОвская модель, а сколько ностальгических чувств и уютных воспоминаний навеяла...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги - моделисты и коллекционеры! Ваше пожелание конечно же исполню,вот только в силу моей возрастной компьютерной тупости вероятно потребуется помощь моего очень давнего друга и коллеги по увлечению Льва Кирилловича Трегубова.Всем спасибо за внимание к моей персоне.
Аргентов Валерий, Кемерово.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ну ты хоть (пока к тебе не придёт Лев Кириллыч) расскажи нам кратенько (тезисно так, минут на сорок) о прозрении, о приходе от мУдельного язычества к единобожию Mr. Green - Почему не сотый, не пятидесятый?? - что к тебе снизошло, озарило и ударило в голову?! Facepalm
Ты кстати осознаёшь весь груз исторической ответственности своей? - Боюсь что нет ...- Да тыЖ один из сохранившихся (и ещё вменяемых теперь Facepalm) апостолов "движения", кто ещё может рассказать о пришествии семьдесят второго , и ВАЩЕ боле-мене стандартизированного масштабного мУделизЬма на Русь Rolling Eyes - Хто - если не ты?
...ещё помнишь как лично участвовал в снятии Христа с креста?... (наглядным подтверждением коего сей форум собственно и является)... - как уводил мУделёров в пустыню Гоби...
И кстати, если мне не изменяет склероз - ты вроде бы являлся участником знаменитого первого Реутовского слёта, этого Вудстока нашего Расейско-совейского мУделизЬма (- в те ветхозаветные времена ещё именуемого стендовым)? Расскажи, не прячь, не закапывай в себе. Тут есть много (- что удивительно - даже молодых), кто интересуется всей этой историей. Евангелие от Гертрудыча - звучит, а? Wink
А мы тут посоветуемся с товарищами и выберем тебя почётным членом-корреспондентом... или вАще преподобным папой Кемеровским всея ... 72-го патриархата... Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вечер перестает быть томным Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Вечер перестает быть томным Wink

Mr. Green Так это ещё банька и прочии глупства в ёмкостях, хорошо язык развязыват. А вот про упырика, душевно так получилось и тепло, за что и спасибо, а вот былины про действо героев оных, на заре пришествия действ, кои для простых смертных не всяк врозумны были и ясны, весьма охотно внемлем.
^
    


в игноре у 32 пользователей
MAUS писал(а):
В общем, требую повторить Laughing ! Кровосись много не бывает! С уважением.Вадим.
# # # Уже тружусь в этом направлении! Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, надо ступать за емкостью - делать нечего. Аксакалы, видать,
в раздумьях - стоитъ того или нетъ, - покровы срывать с таин великихъ,
а мы народ терпеливый, - подождем(с) Wink

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Ltl писал(а):

Ltl стартовал, подогревает кровушку, дабы не застыла Wink
Ничего, щас впрыснем антиобледенителя, да исполнимся смирением великим.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Какие ёмкости? какие зрелища? - бери бидон, ступай за кэёосином! Берёзовый трэш совсем загустел, и скоро бэз внимания вообще засохнет!
-" Пилить, пилить и пилить! (и ещё чуть-чуть красить)" - как завещал великий ...Ляо Цзы!
...(хотя у некоторых исследователей есть мнение, что это старик Крупский просто ручку на полях расписывал...) Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Бидон на месте, кэёсин поступаить, берёзовый трэш ждёт своего часа...


#

Начал с того,
что разбил рукомойник, далее последовала замена кранов, далее - ремонт квартиры
с ремонтом - заменой мебели, моделку тоже разобрал - кругом дрели всякие, прочие
тяжелые инструменты и строительный мусор. Модели попрятались по коробкам. Такие дела... Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
... - потом он сменял квартиру, машину, город, собаку, жену, хобби и наконец компьютер с аккаунтом... Rolling Eyes Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mr. Green Гы. Mr. Green А мона угадаю, зелёна нос и голуба Embarassed э-э-э хвостова часть гондолы , сие есть не упырь а злюка?
^
    


в игноре у 32 пользователей
yur писал(а):
Mr. Green Гы. Mr. Green А мона угадаю, зелёна нос и голуба Embarassed э-э-э хвостова часть гондолы , сие есть не упырь а злюка?
Мона, и дагэ нуно! - Дохадливый какой, наблюдатешный! Зелено-плакидно - ОНО! Laughing
^
    
Моя ты радость! Убирай нахрен вот эти дырки Very Happy
# Ихтамнет.
# # # # #
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy