Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-29К 1/48 из МиГ-29(9-12) от GWH

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток дорогие форумчане начинаю новый проект(новый для Вас, а так работаю над ним уже с сентября 2019). Проект непростой, но многим профи он не понравится т.к. постройка будет не точное копирование и "вкладывание" в чертежи, а некий симбиоз МиГ-29 (9-12) и МиГ-29К. За основу берется планер МиГ-29 (9-12) от GWH d 1/48 и вживляются некоторые элементы от МиГ-29К. Цель работы добиться визуального внешнего сходства. Модернизации подвергнется кабина(внутрянка кабины и фанарь), механизация крыла, задняя часть фюзеляжа, немного кили.
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Интересно. Но как планируется из одного самолета, сделать совершенно другой, не очень ясно..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приступим! Сделано на данный момент: спроектированы и выращены стабилизаторы с расшивкой

# #

Срезана верхняя часть грота, зашпаклеваны верхние жабры воздухозаборников и сделана болванка под фонарь.

# # # # #

Спроектирована и выращена хвостовая часть фюзеляжа

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, понаблюдаю, удачи!
IgorBBC писал(а):
Проект непростой, но многим профи он не понравится т.к. постройка будет не точное копирование и "вкладывание" в чертежи, а некий симбиоз МиГ-29 (9-12) и МиГ-29К. За основу берется планер МиГ-29 (9-12) от GWH d 1/48 и вживляются некоторые элементы от МиГ-29К. Цель работы добиться визуального внешнего сходства. Модернизации подвергнется кабина(внутрянка кабины и фанарь), механизация крыла, задняя часть фюзеляжа, немного кили.

Недавно на соседнем форуме выкладывали подобную работу в 1/72 из "Звезды":
https://karopka.ru/community/user/23614/?MODEL=559869
Так сразу бросилась в глаза уехавшая назад кабина, вытянутый узкий нос и отсутствие наклона ГЧФ. Такие моменты лучше все-таки править.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Недавно на соседнем форуме выкладывали подобную работу в 1/72 из "Звезды":
https://karopka.ru/community/user/23614/?MODEL=559869
Так сразу бросилась в глаза уехавшая назад кабина, вытянутый узкий нос и отсутствие наклона ГЧФ. Такие моменты лучше все-таки править.[/quote]

Да недостатки есть, но от них никуда не деться. А в целом мне работа понравились. Полной копийности мне сейчас не добиться с моим уровнем мастерства, но кое-что подправлю.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Расчехлился на рулении, по просьбе трудящихся..

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Расчехлился на рулении, по просьбе трудящихся..

#


аэродром Громово, день ВМФ

Добавлено спустя 21 час 58 минут 32 секунды:

#

Раскрасил кабину, переделал переднюю панель под МФИ.


# #

Кресло практически не отличается от стандартного К-36Д
^
    


в игноре у 2 пользователей
IgorBBC писал(а):
Раскрасил кабину, переделал переднюю панель под МФИ.

Дисплеи знакомые))) Но что за "будильники" слева от МФИ? #ихтамнет Wink И Дисплеи без них полностью влезут, не придется боковые клавиши срезать

IgorBBC писал(а):
Кресло практически не отличается от стандартного К-36Д

Ну вообще заметно отличается, главным образом форма заголовника в глаза бросается и направление ребра жесткости на нем (диагональ из других углов идет)
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # #

За истекший месяц удалось распечатать закрылки. Пробовал распечатывать их с узлами поворота, но очень они хрупкие. В итоге печатаю с отверстиями диаметром 0,8 мм под штифт от иглы. После печати необходимо немного шкуркой 500 потом 1000, убрать небольшую волнистость.

# # #

Доработал ПФБ 1500 в ПФБ 2000 поменял переднюю часть, толщину ПФБ менять не стал.


# #

Скорректировал нижнюю часть килей( нарастил киль под рулем направления ).

На данный момент занимаюсь печатью "за фанарной частью фюзеляжа", шлифую воздухозаборники(особенно левый, очень плохо соеденились), спроектировал и распечатал ГАК(пока нет фото).

И еще. Сначала думал склеить самолет "одиночку", но передумал, будет "пара". На втором самолете переделаю заголовник кресла, переделаю ванну и приборку кабины(пока планы такие).
^
    


в игноре у 2 пользователей
IgorBBC писал(а):
За истекший месяц удалось распечатать закрылки.

У закрылков еще дефлекторы должны быть сверху
IgorBBC писал(а):
Доработал ПФБ 1500 в ПФБ 2000 поменял переднюю часть, толщину ПФБ менять не стал.

Бак на 2275 л, и у корабелок он без газоотводного канала, т.к. выхлоп турбостартера выведенн вверх.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У закрылков еще дефлекторы должны быть сверху

Что за дефлекторы?


Бак на 2275 л, и у корабелок он без газоотводного канала, т.к. выхлоп турбостартера выведенн вверх.[/quote]
посмотрю...
^
    


в игноре у 2 пользователей
IgorBBC писал(а):
Что за дефлекторы?

Накладки, закрывающие щель по всей длине между консолью и закрылком
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
IgorBBC писал(а):
Что за дефлекторы?

Накладки, закрывающие щель по всей длине между консолью и закрылком


#
что-то не видно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
IgorBBC писал(а):
что-то не видно.

Видно же)
в лс отправил
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # #
# # # # #

Вот такие фото удалось добыть.

# # #

Заделал отверстие в ПФБ буду его переносить ближе к задней части ПФБ, примерил ГАК и его крепление к фюзеляжу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мой друг, я так много ищу фотографии этого топливного бака, который, вероятно, такой же, как на МиГ-29СМТ. У вас есть еще фото с нижней стороны? Пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

IgorBBC
Мой друг, я так много ищу фотографии этого топливного бака, который, вероятно, такой же, как на МиГ-29СМТ. У вас есть еще фото с нижней стороны? Пожалуйста.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Драган_Сузич писал(а):
Мой друг, я так много ищу фотографии этого топливного бака, который, вероятно, такой же, как на МиГ-29СМТ. У вас есть еще фото с нижней стороны? Пожалуйста.

Это несколько другой бак
^
    


в игноре у 1 пользователей
Драган_Сузич писал(а):
Мой друг, я так много ищу фотографии этого топливного бака, который, вероятно, такой же, как на МиГ-29СМТ. У вас есть еще фото с нижней стороны? Пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

IgorBBC
Мой друг, я так много ищу фотографии этого топливного бака, который, вероятно, такой же, как на МиГ-29СМТ. У вас есть еще фото с нижней стороны? Пожалуйста.


Могу попросить чтоб ещё посмотрели, какие узлы нужны?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Конструктор писал(а):
Игорь, понаблюдаю, удачи!
IgorBBC писал(а):
Проект непростой, но многим профи он не понравится т.к. постройка будет не точное копирование и "вкладывание" в чертежи, а некий симбиоз МиГ-29 (9-12) и МиГ-29К. За основу берется планер МиГ-29 (9-12) от GWH d 1/48 и вживляются некоторые элементы от МиГ-29К. Цель работы добиться визуального внешнего сходства. Модернизации подвергнется кабина(внутрянка кабины и фанарь), механизация крыла, задняя часть фюзеляжа, немного кили.

Недавно на соседнем форуме выкладывали подобную работу в 1/72 из "Звезды":
https://karopka.ru/community/user/23614/?MODEL=559869
Так сразу бросилась в глаза уехавшая назад кабина, вытянутый узкий нос и отсутствие наклона ГЧФ. Такие моменты лучше все-таки править.


Удивляет другое. Автор старался, пилил, сделал. Получилось, как получилось, но все равно, других нет. И тут бац!! Р-60!. Откуда? Зачем? В 21м то веке.
^
    


в игноре у 17 пользователей
red307 писал(а):
И тут бац!! Р-60!. Откуда? Зачем? В 21м то веке.

А что - их сняли с вооружения? Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy