Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Акварельные карандаши Weathering pencils AK-INTERACTIVE

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
VMS писал(а):
Blin203 писал(а):
...у Кох и нор врядли есть цвета грязи/пыли, ржавчины и металлико я не увидел. В остальном все едино. Цена большого набора от АК примерно равна цене такого же набора от Кох и нор.

Всё там есть, разве что кроме серебристого, но по факту он похож на светло серый и на поверхности он так и выглядит как серый.
...

Насчёт металликов, у Koh-I-Noor они есть, и есть разные оттенки.
Для того что бы акценты расставить вполне достаточны и вполне блескучи . А вот модель целиком красить, наверное, ими не стоит Wink
# #
(фото не мой конёк, звиняйте, как смог постарался передать)

Если не устраивает АК или Koh-I-Noor, есть масса других вариантов. Это лишь вопрос доступности, денег много не сэкономить. Кстати, некоторые карандашики по цене подороже АКашных будут.
# #

Про отсутствие цвета пыли, грязи и ржавчины улыбнуло Laughing
^
    
Borz
Спасибо за информацию!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко Славик, не забывай, к фирменным карандашам АК нужна ж ещё фирменная точилка АК...И специальные ватные палочки АК для растушевки. И специальная коробочка АК для хранения всего этого.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Demchenko писал(а):
Вячеслав_Демченко Славик, не забывай, к фирменным карандашам АК нужна ж ещё фирменная точилка АК...И специальные ватные палочки АК для растушевки. И специальная коробочка АК для хранения всего этого.

Facepalm 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍👍👍
^
    


в игноре у 6 пользователей
Borz
.....Это лишь вопрос доступности, денег много не сэкономить.

Ну не сказал бы. По крайней мере в "Леонардо" вполне бюджетные "VISTA-ARTISTA" VAWPS-24 в жестяной коробке почти в пять раз дешевле 24-же цветного Koh-I-Noor.
А сам Koh-I-Noor может считаться бюджетным в сравнении с "Creta Color", "STAEDTLER", "Derwent", "Faber Castell".

Что касается количества цветов, то сейчас я сильно жалею , что пожмотился и не купил те же VISTA-ARTISTA" VAWPS-48, то есть 48 цветов. 24-цветные вполне устраивают в части оттенков красного, а вот зеленые, синие, коричневые - бедноваты.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конечно было бы очень интересно глянуть разные варианты применения, акварельных карандашей.. помимо тех что мы видим на страницах АК. Там кстати, есть пару роликов, где бочка ржавая, окрашивается не красками а именно этими "пенсами".. А маслом потом только дотонируется.. https://www.youtube.com/watch?v=rwL0HUlxPqE
Demchenko писал(а):
Вячеслав_Демченко Славик, не забывай, к фирменным карандашам АК нужна ж ещё фирменная точилка АК...И специальные ватные палочки АК для растушевки. И специальная коробочка АК для хранения всего этого.
Про ластик забыли фирмЫшнЫй))
Вячеслав_Демченко писал(а):
VMS писал(а):
У Кох и Нор просто огромная палитра цветов акварельных карандашей.
Так что будут отличаться только ценой
На днях получу АКашные карандаши и сравню с имеющимися у меня акварельными KOH-I-NOOR. И узнаю, только ли ценой они отличаются. Разумеется, расскажу о впечатлениях.

Будем ждать!!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Опыт с карандашами интересен.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Опыт с карандашами интересен.
Это когда сказать нечего, но что-нибудь сказать хочется? Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко

У тебя вошло в привычку так комментировать мои слова. Повторяешься.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
У тебя вошло в привычку так комментировать мои слова.
Ну, так если реально в стиле "абы что, но написать". Smile
И когда последний раз я так комментировал? А насколько часто, что б стать привычкой?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Запомним сегодняшний день. Я тебе его напомню в следующий раз.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P 9.01.2020. Тату сделаю! Laughing
Да! Слив засчитан.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Borz писал(а):
VMS писал(а):
...Всё там есть, разве что кроме серебристого, но по факту он похож на светло серый и на поверхности он так и выглядит как серый.
...

Насчёт металликов, у Koh-I-Noor они есть, и есть разные оттенки...


Спасибо!
Я наверное в магазинах плохо смотрел...

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Borz писал(а):
Blin203 писал(а):
...у Кох и нор врядли есть цвета грязи/пыли, ржавчины...

Про отсутствие цвета пыли, грязи и ржавчины улыбнуло Laughing

Я вчера даже сделал фото своей таблицы цветов, которую зарисовывал после покупки карандашей, но не решился выложить т.к. некоторые цвета выглядят хуже чем на бумаге - оказывается мой фотоаппарат немного "врёт". и в Фотошопе не получилось подправить.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Котовский писал(а):
...
А сам Koh-I-Noor может считаться бюджетным в сравнении с "Creta Color", "STAEDTLER", "Derwent", "Faber Castell"...

У Koh-I-Noor достаточно большая палитра с натуральными природными цветами, очень достойное качество и главное стабильное - ни разу не видел какого либо брака, а вот у Derwent видел (твёрдые вкрапления), хотя он и дороже...
Очень хорошая палитра ещё у Faber Castell, особенно мне нравится их пастель...

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Котовский писал(а):
..."VISTA-ARTISTA" VAWPS-24 в жестяной коробке почти в пять раз дешевле 24-же цветного Koh-I-Noor...

А как они по качеству по сравнению с Koh-I-Noor?
^
    


в игноре у 6 пользователей
VMS писал(а):
[quote
А как они по качеству по сравнению с Koh-I-Noor?


Понятия не имею, Koh-I-Noor-ом не пользовался.
По грифелям - без претензий. Деревяшка - с претензиями, на всех карандашах заметен шов. Покупал Derwent россыпью, отдельные цвета, там таких недостатков нет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
VMS
У Koh-I-Noor металлики поштучно редко встречаются (сужу по местным магазинам), чаще они в больших наборах попадаются (от 48 шт. и больше).
И на мой взгляд, металликам меньше всего нужна "акварельность" (разве что при имитации побежалости), при изображении сколов, царапин, выделении граней, рёбер и заклёпок края должны быть достаточно чёткими. Большие протёртости до металла , ИМХО, проще мелкой шкуркой имитировать чем карандашом, им если только чуть поправить.
Хотя, может, кто-нибудь поделится опытом по "размытию" акварельных металликов (как ещё можно применить этот эффект).

Акварельные карандаши, ИМХО, лучше использовать для акцентирования каких-то деталей или передачи неоднородности покрытия на небольших участках (выгораний, проплешин и т.п.), ржавчины, подтёков и других загрязнений. Для этого, на мой взгляд, лучше подходят оттенки обычных цветов (не металликов).

По богатству палитры и хорошему качеству у Koh-I-Noor соглашусь с Вами. Меня их соотношение между ценой и качеством вполне устраивает.
АКашные ради интереса тоже можно взять при случае.

Да, наверное, следующей темой для обсуждения будет - "Линеры в моделизме" Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Купил и пользую(полный набор 37 цветов).Впечатления неоднозначные.

Для тонких работ по сухому- сколы.потертости.линии,черточки и.тд. Однозначно +.Грифель мягкий.краску не рвет.Ложиться великолепно.
Металики - очень хорошо для имитации мелких сколов.+
Цвета - очень хорошо подобраны +
А вот тонирование.потеки и прочий изгадинг однозначный минус.Пигмент крупного помола,как и пастель(они и есть пастель) плохо работает по воде(трудно контролировать концентрацию и распределение пигмента).В отличие от пастельных мелков плохо растушевывается.Масло намного проще.без танцев с бубнами.

По сравнению с похожими карандашами из худ.магазинов - намного лучше.мягий грифель + подобранные цвета под нас.Очень удобно работать по сухому.Пользовал Ренесанс - несравнимо.

По сути та же пастель с некоторыми особенностями.
^
    


в игноре у 6 пользователей
alexyao писал(а):
Купил и пользую(полный набор 37 цветов).Впечатления неоднозначные.
...
Металики - очень хорошо для имитации мелких сколов.
...
По сравнению с похожими карандашами из худ.магазинов... Пользовал Ренесанс - несравнимо.

По сути та же пастель с некоторыми особенностями.


Фото в "студию" этого полного набора 37 цветов с металликам, без роду и звания Mr. Green , Ренесанса тоже...
"По сравнению с похожими карандашами из худ.магазинов" каких производителей с какими?
По поводу что акварельные карандашей "По сути та же пастель с некоторыми особенностями" это очень "глубокая мысль", которую обычными словами прокомментировать практически невозможно Mr. Green
Я понимаю праздники и всё такое, но возьмите себя в руки... Laughing Соберитесь с мыслями дружище и продемонстрируйте всю мощь описания, только с подробностями - явки, адреса, пароли, фото агентов и т.п. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
VMS писал(а):
alexyao писал(а):
Купил и пользую(полный набор 37 цветов).Впечатления неоднозначные.
...
Металики - очень хорошо для имитации мелких сколов.
...
По сравнению с похожими карандашами из худ.магазинов... Пользовал Ренесанс - несравнимо.

По сути та же пастель с некоторыми особенностями.


Фото в "студию" этого полного набора 37 цветов с металликам, без роду и звания Mr. Green , Ренесанса тоже...
"По сравнению с похожими карандашами из худ.магазинов" каких производителей с какими?
По поводу что акварельные карандашей "По сути та же пастель с некоторыми особенностями" это очень "глубокая мысль", которую обычными словами прокомментировать практически невозможно Mr. Green
Я понимаю праздники и всё такое, но возьмите себя в руки... Laughing Соберитесь с мыслями дружище и продемонстрируйте всю мощь описания, только с подробностями - явки, адреса, пароли, фото агентов и т.п. Mr. Green


https://ak-interactive.com/product/weathering-pencils-deluxe-edition-box/
#
собираться с мыслями лень и писать тоже
^
    


в игноре у 7 пользователей
сегодня слоняясь по ашану, взял на пробу ашановские карандаши за 119 рублей, там же продавался кох и нор 12 штук за 360 р. на месте сравнил толщина грифеля ашановского раза в 2 меньше, маде ин Китай (кох и нор чешские), на карандашах нет вообще никакой маркировки. пока проверил на куске пластика, на сухую по ощущения твёрдый и рисует бледно, намоченый даёт насыщенный жирный цвет, поскольку это первый опыт с акварельными карандашами сравнивать не с чем, дальше буду экспериментировать


# #
З.Ы.
кстати в Ашане в Меге Дыбенко лежит "армата" от звезды в 35-ом за 900 рублей, ну это так, вдруг кому надо
^
    


в игноре у 10 пользователей
garris писал(а):
взял на пробу ашановские карандаши за 119 рублей
Кстати, рекомендую покупать такой набор детям - им понравится рисовать сначала карандашом, а потом ратушёвывать мокрой кистью. Внучка так сделала несколько рисунков для школьных заданий моими кохиноровскими карандашами и просто в восторге от этой "техники". Very Happy
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy