Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Акварельные карандаши Weathering pencils AK-INTERACTIVE

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Относительно недавно.. это появилось на модельном горизонте.. что такое смывки, чипинги.. и другое, уже, относительно, мы изучили. А вот эти карандаши.. Есть только ролики, отражающие только изделие АК. А есть более подробные описания? Что это и с чем это едят? Есть ли аналоги в художественных салонах?? Кто то когда-нибудь пробовал другие аналоги. И вообще, авиаторам, к примеру, эти карандаши вообще интересны?
Как эти "пенсы" дружат с другой химией?
Тут ссылка о том о чем я сейчас спросил.. https://www.youtube.com/watch?v=5I3S4-aQPkY
Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав Демченко

#Чем хороши акварельные карандаши для таких дел, это тем, что набросок полностью закрашивается краской, без следов. Можно использовать и простой графитовый, но его блеск гораздо сложнее перекрыть. Как поведёт себя пастель в таком случае, неизвестно... #

Это из соседней ветки совет.
Собираюсь Ки-45 собрать, для покраски воспользуюсь таким белым карандашом.
^
    


в игноре у 8 пользователей
alekom писал(а):
Относительно недавно.. это появилось на модельном горизонте.. что такое смывки, чипинги.. и другое, уже, относительно, мы изучили. А вот эти карандаши.. Есть только ролики, отражающие только изделие АК. А есть более подробные описания? Что это и с чем это едят? Есть ли аналоги в художественных салонах?? Кто то когда-нибудь пробовал другие аналоги. И вообще, авиаторам, к примеру, эти карандаши вообще интересны?
Как эти "пенсы" дружат с другой химией?
Тут ссылка о том о чем я сейчас спросил.. https://www.youtube.com/watch?v=5I3S4-aQPkY
Спасибо!

Был в своё время ролик ( и не один) об использовании акварельных карандашей ,,КохИ Нор" . После того как АК запустили продажу своих эти ролики таинственным образом исчезли из ютуба.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Такие карандаши продаются в магазинах для художников, например в "Чёрной речке", в "Леонардо" они тоже есть. Приобрёл себе несколько оттенков коричневого и жёлтого для имитации деревянных поверхностей. Вот проба:
# цвета несколько искажены, из-за искусственного освещения, но смысл, думаю, понятен.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сейчас в художественных салонах очень большой выбор.
Отличительный признак - нарисованная на карандаше кисточка

#

Таким карандашом можно оставить не только чёткий след, но и размыть его.
Вот так, думаю, будет понятнее
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Borz писал(а):
Сейчас в художественных салонах очень большой выбор.
Отличительный признак - нарисованная на карандаше кисточка

А кто-нибудь, сравнивал их с АК?? Может есть кардинальные отличия??
К примеру.. конь и кнут, на нитрогунце не очень то и хочет ложится..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Акварельными карандашами можно рисовать множество тонких царапин и очень мелких сколов. Наносить на матовую поверхность. Легко размазываются и стираются с водой, уайт спиритом если надо уж совсем начисто.

Вряд ли АК сильно отличаются от других брендов. Скорее всего отличие только в более подходящей палитре.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот в этом видео есть. Если именно про карандаши Кох и Нор то с 21:55 мин.

Ещё у Кох и Нор есть мелки, которые бессовестно были перепакованы этой "предприимчивой" компанией, естественно с ценой выше.
И многое другое, о котором почти все уже знают...

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

WhiteKnight писал(а):
...
Вряд ли АК сильно отличаются от других брендов. Скорее всего отличие только в более подходящей палитре.


У Кох и Нор просто огромная палитра цветов акварельных карандашей.
Так что будут отличаться только ценой Mr. Green
^
    
Я их видел-крутил на последнем Телфорде - оооченнь много тематических наборчиков от АК презентовали с этими карандашами.
По ощущениям - акварельные карандаши действительно. Только за набор 4-5 цветов для авиации))) продавец просил 16 фунтов))).
Основное отличие - красивая упаковка и типа- подобранные цвета по тематике))
А АК- чего- пользуется рынком. Если товарищам зайти в худлавку лень- можно им впарить дороже- бизнес, ничего личного.
То вы еще 10 зубочисток от АК не покупали за пятерку или ватные палочки от Ганзы)))
^
    
А кто-нибудь цветовую гамму сравнивал? На мой взгляд АК сделал цвета более подходящие в моделизме. Могу ошибаться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
VMS писал(а):

WhiteKnight писал(а):
...
Вряд ли АК сильно отличаются от других брендов. Скорее всего отличие только в более подходящей палитре.

У Кох и Нор просто огромная палитра цветов акварельных карандашей.
Так что будут отличаться только ценой Mr. Green

В смысле, более подходящие специфическим целям палитры в минимальном наборе. Вместо мега-наборов карандашей со ВСЕМ СПЕКТРОМ цветов. Хотя, в "Encyclopedia of aircraft modelling techtiques", откуда я узнал о применении акварельных карандашей, рекомендуют именно насколько возможно большие наборы.
^
    
Цена примерно сопоставима. Ну и у Кох и нор врядли есть цвета грязи/пыли, ржавчины и металлико я не увидел. В остальном все едино. Цена большого набора от АК примерно равна цене такого же набора от Кох и нор.
^
    


в игноре у 10 пользователей
VMS писал(а):
У Кох и Нор просто огромная палитра цветов акварельных карандашей.
Так что будут отличаться только ценой
На днях получу АКашные карандаши и сравню с имеющимися у меня акварельными KOH-I-NOOR. И узнаю, только ли ценой они отличаются. Разумеется, расскажу о впечатлениях.

Balaton писал(а):
А АК- чего- пользуется рынком. Если товарищам зайти в худлавку лень- можно им впарить дороже- бизнес, ничего личного.
Ну так мир же наживы и чистогана!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Давайте пообсуждаем смывки и масляные краски, которые замешиваются с полпинка

А то что-то салатики закончились, еды не хватает
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я пользуюсь KOH-I-NOORом, применение не ограничено. Можно и приборки украшать и на соплах побежалость делать. Только на матовой поверхности.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Blin203 писал(а):
...у Кох и нор врядли есть цвета грязи/пыли, ржавчины и металлико я не увидел. В остальном все едино. Цена большого набора от АК примерно равна цене такого же набора от Кох и нор.

Всё там есть, разве что кроме серебристого, но по факту он похож на светло серый и на поверхности он так и выглядит как серый.
По цене это вы уж очень оптимистично смотрите... чтобы перепаковщики не наварились, быть этого не может Mr. Green
Или думаете что они открыли собственное производство карандашей?
У Кох и Нор вообще-то я не видел круглых акварельных карандашей, похоже что это какие-то другие они перепаковали, может даже ещё дешевле Mr. Green
^
    
VMS
Да. Это я на наборы в жестяной коробке посмотрел. 32 цвета в картоне 1000 руб.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Но тем кто собирает только авиацию или только БТТ 2/3 этих цветов будут нафиг не нужны.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Давайте пообсуждаем смывки и масляные краски, которые замешиваются с полпинка...

Ага, а ещё пастельные мелки с их мегаогромной палитрой...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вполне ожидаемо тема скатилась от практического применения к обсуждению барыжничества и бесстыдной перепаковке. Логично, да.
Хочется спросить - а разница в цене настолько огромна и продукт настолько расходный, что это имеет такое прям принципиальное значение?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Blin203 писал(а):
VMS
Да. Это я на наборы в жестяной коробке посмотрел. 32 цвета в картоне 1000 руб.
Но тем кто собирает только авиацию или только БТТ 2/3 этих цветов будут нафиг не нужны.

Цветов там 36.
Как это не нужны???
Вы купите, попробуйте, и увидите что все цвета там можно применить...
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy