Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Fw 190A-2 - Моделька за ...(#13768) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13768.html
Симпатично.
Хотел написать "и аккуратно", но увидел не стертую смывку на кольце лба капота (снизу) и не стал)))
Еще странно, что вы не сделали БАНО...
И я немного не понял про "тросик выпуска хвостового колеса"
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пушки закрашены в нишах шасси в тот же цвет, что и сам ниши, что с левым гильзосбросом в крыле?
Все таки не хватает следов износа, выхлопа и т.п, слишком стерильно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну если учесть, что этот самолёт довольно быстро разложили, то об износе речи быть не может
^
    


в игноре у 4 пользователей
А не все верно А-20125281
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spheros писал(а):
Пушки закрашены в нишах шасси в тот же цвет, что и сам ниши


стволы пушек в трубках-кожухах
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS
Цитата:
стволы пушек в трубках-кожухах

Там до кожуха есть участок незакрытый. Видна же разница диаметров.
вот пример правильной покраски

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Spheros

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
>Хотел написать "и аккуратно", но увидел не стертую смывку на кольце лба капота (снизу) и не стал)))

Про нестертую смывку - там могли быть потеки масла. Движок мог швырять его на определенных режимах.
А вот белая тонировка расшивки на курице - не к месту. Там была зона выхлопа, так что декаль просто прибить матом аккуратно, и темно серым расшивку там вуделить.

>Еще странно, что вы не сделали БАНО...

Про БАНО согласен.

>И я немного не понял про "тросик выпуска хвостового колеса"

На правой ноге был тросик, который через систему "палок и веревок" затягивал при складывании правой лапы хвостовое колесо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spheros
Смотрите мануалы.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

taktik писал(а):
Spheros

#


Именно! Это Мг-17 на ранних не закрывались, на следующих, шли по трубке


# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS
Цитата:
Именно! Это Мг-17 на ранних не закрывались, на следующих, шли по трубке

А, как же, вот здесь? Это модификация A-8
#
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234927354-focke-wulf-fw-190-a-8/
Нет, давайте разберемся с этим вопросом. Мне самому интересно.
То есть, где то трубка была ,а где то нет? Мне бы хотелось понять для собственных будующих моделей. Фока у меня в планах.
Вот еще вариант,без реставрации.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spheros писал(а):
То есть, где то трубка была ,а где то нет? Мне бы хотелось понять для собственных будующих моделей. Фока у меня в планах.

На самых ранних машинах с MG-17 трубы не было, выглядело это вот так:
# # #
На всех остальных машинах ствол пушки был внутри трубы:
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL
Как это с моими фото увязать? Я же ссылку привел даже. Модификация А-8.
Вы уверены, что эти трубки стояли на 100% самолетов? Эх..мне бы вашу уверенность.
Почему вот скажем в этих работах вы все смолчали над цветом ?
http://scalemodels.ru/articles/13744-Eduard-1-48-Fw-190-A-4.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_75257.html

Мне не понятно ,почему такая избирательность.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spheros писал(а):
KSL
Как это с моими фото увязать? Я же ссылку привел даже. Модификация А-8.

На первой фотке результат убогой реставрации, там просто из лонжерона какой-то дрын торчит, к тому же вся ниша некомплектная, патронных ящиков нет, вместо них заглушки и типа короба гильзосбросов ниоткуда идущие, и потолок ниши зашит плоским листом, короче полная лажа.
На второй фотке машина в процессе реставрации, и кожух просто отсутствует, а фланец к которому он крепился наполовину отколот.
Spheros писал(а):
Вы уверены, что эти трубки стояли на 100% самолетов?

На 146%
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL
Почему вот скажем в этих работах вы все смолчали над цветом ?
http://scalemodels.ru/articles/13744-Eduard-1-48-Fw-190-A-4.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_75257.html
это из недавних. И таких работ 90% в сети. Все ошибаются?
Вот еще музейное фото, тоже ошибка реставраторов?

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spheros писал(а):
KSL
Почему вот скажем в этих работах вы все смолчали над цветом ?

"Вы все" - это я? Дык я вроде как не раздвоился пока. Я вообще очень редко что-то комментирую, да и народ нынче зело обидчивый пошел, так что если не спрашивают, то я в большинстве случаев молчу.
Что касается цвета, то наличие кожуха, внутри которого располагался ствол, еще не означает, того, что этот кожух обязан быть в цвет ниши, на фотках, которые я выкладывал в теме, на которую вы ссылаетесь, видно, что кожух темного цвета , и точно не в цвет ниши:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=75257&postdays=0&postorder=asc&st art=20
что не означает того, что это голый ствол пушки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL
А я писал здесь исключительно про цвет. А не о том находится ли пушка в кожухе или нет.
Цитата:
"Вы все" - это я? Дык я вроде как не раздвоился пока
Это обращение к вам и коллеге CTS . И не надо обижаться. Я просто хочу разобраться в вопросе.
Вот уже кое что стало проясняться. То есть, кожух пушки мог не совпадать с цветом ниши. И это единственное,что я хотел узнать! Спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spheros писал(а):
Нет, давайте разберемся с этим вопросом. Мне самому интересно.


Я уже давным-давно разобрался, мне уже не интересно, и вам сказал что нужно смотреть, но вы так ничего не посмотрев, почему-то пытаетесь "разбираться с этим вопросом здесь". Кто-то тратя своё время, как видно впустую, должен вам чего-то здесь доказывать? Скачайте мануалов, они, наверное, на все модификации доступны
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS
И вам спасибо, дорогой коллега! Где же еще разбиратся с вопросами по авиации ,как не на самом продвинутом в этой области русскоязычном форуме?
Цитата:
Кто-то тратя своё время, как видно впустую, должен вам чего-то здесь доказывать?

У нас дисскусия, а не заседание суда. Мне так казалось. Я привожу и фотографии и ссылки . А не голословно утверждаю какие
то свои измышления. Я очень рад, что лично вы во всем давным давно разобрались. А я вот, только пытаюсь.)))
С праздниками вас прошедшими и хорошего настроения!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spheros писал(а):
CTS
И вам спасибо, дорогой коллега! Где же еще разбиратся с вопросами по авиации ,как не на самом продвинутом в этой области русскоязычном форуме?
Цитата:
Кто-то тратя своё время, как видно впустую, должен вам чего-то здесь доказывать?

У нас дисскусия, а не заседание суда. Мне так казалось. Я привожу и фотографии и ссылки . А не голословно утверждаю какие
то свои измышления. Я очень рад, что лично вы во всем давным давно разобрались. А я вот, только пытаюсь.)))
С праздниками вас прошедшими и хорошего настроения!


И вас с праздником!

Здесь тема отдельная есть: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1593628.html#1593628
^
    
Уважаемые коллеги, спасибо за отзывы и интересную дискуссию.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy