Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bristol Beaufort Mk.I 1/72 Airfix(2020). Вопросы и матчасть.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Отличная новость, вычёркиваю одну строчку из своего списка желаний!




Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

ЗЫ. и новый Spitfire Mk.Vc....
^
    
Хорошая новость, давно ждал Бофорт.
Пишут еще о Спите mk V
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну наконец-то, а то это было похоже на всемирный заговор против Бофорта. Возраст полистирольного сборного моделизма уже к 80 годам подбирается, да и центр его сместился в Азию из Европы только в конце 1980-х, а тут - ну просто заговор молчания какой-то: в ЛВД кроме убогого Фрога - никто и ничего. И главное самолёт-то геройский, крупносерийный, на всех фронтах навоевавшийся. Глядишь, вот и сгодится моя самопальная дека, сделанная ещё 10 лет назад.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Ух ты, неужто Джавелин перевыпустят...
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
Ух ты, неужто Джавелин перевыпустят...


Везёт... Rolling Eyes


А вот он, только в 72-м, уже несколько лет в моём списке желаний Evil or Very Mad

Надежда всё ещё остаётся, хотя уже купил и польский, и настоящий Фроговский, и даже линейку с шаблонами лючков для него решил замутить. Но боюсь начну, потеряю время, а Фикс его возьмёт да и выпустит Embarassed
^
    


в игноре у 26 пользователей
CTS писал(а):
Но боюсь начну, потеряю время, а Фикс его возьмёт да и выпустит

Есть такой риск. А закон подлости этот риск удваивает, и примеров тому масса - стоит кому-то начать пилить дрова, как объект пиления выпускается какой-либо тамигавой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
а от Special Hobby чем плох?
^
    


в игноре у 9 пользователей
А правильное ли я понял, что в 72 больше всего новинок - техника? Ферылай, Тигр, Скажешь и арт.трактор.
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
CTS писал(а):
Но боюсь начну, потеряю время, а Фикс его возьмёт да и выпустит

Есть такой риск. А закон подлости этот риск удваивает, и примеров тому масса - стоит кому-то начать пилить дрова, как объект пиления выпускается какой-либо тамигавой.


Не, ну на БМ уже много шуток на эту тему читал, типа: "Я наконец-то закончил свой Джавелин от Мастеркрафт, значит теперь Фикс точно выпустит свой", или "Всё, я доделал Фрог, Фикс может уже выпускать" )))
^
    
Казанец писал(а):
Ну наконец-то, а то это было похоже на всемирный заговор против Бофорта. И главное самолёт-то геройский, крупносерийный, на всех фронтах навоевавшийся. Глядишь, вот и сгодится моя самопальная дека, сделанная ещё 10 лет назад.


Похоже, существует заговор против многих самолетов ВМВ. Где Эвенджер, Вентура, Вендженс, Балтимор, Мериленд, Файрфлай, Хемпден и прочего? Зато заср...ли все спитфайрами, мессершмитами и фоккевульфами
^
    


в игноре у 4 пользователей
kishchuk писал(а):
а от Special Hobby чем плох?
Он вроде снят с производства,видел как то в продаже на "Мешке" с заоблачным ценником.Поэтому новость для меня тоже хорошая.
^
    


в игноре у 12 пользователей
crusader писал(а):
Вентура

Это да. Тут на форуме человек из Астрахани 48-й продаёт за пол-цены, в т.ч. Ревелл-Вентуру. Нашёл в сети обзор. Господи, нам бы такое счастье в 72-м! И главное, ничего особенного: просто нормальные ниши, просто бомбовый отсек со створками и набором вооружения, просто пулемётный подбородок для ганщипа - вот и всё. Но у нас-то только донецкий Фрог с внешней расшивкой и жёлто-розовым стеклом да плюс тот же Фрог перешитый Академом вовнутрь. А самолёт-то какой красивый, крупносерийный, много воевавший, да ещё окраски какие разные-интересные со всего света.
^
    
Казанец писал(а):
crusader писал(а):
Вентура

Это да. Тут на форуме человек из Астрахани 48-й продаёт за пол-цены, в т.ч. Ревелл-Вентуру. Нашёл в сети обзор. Господи, нам бы такое счастье в 72-м! И главное, ничего особенного: просто нормальные ниши, просто бомбовый отсек со створками и набором вооружения, просто пулемётный подбородок для ганщипа - вот и всё. Но у нас-то только донецкий Фрог с внешней расшивкой и жёлто-розовым стеклом да плюс тот же Фрог перешитый Академом вовнутрь. А самолёт-то какой красивый, крупносерийный, много воевавший, да ещё окраски какие разные-интересные со всего света.


Фрог была единственной фирмой, которая пыталась делать модели самых разных самолетов, хоть и с уклоном в Британику. Большинство современных производителей выпустят линейку спитов, мустангов и мессеров, добавят томкет или ф-15 и на этом фантазии заканчиваются. Вот Фикс проснулся последние лет 7-8...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну прям с самого утра приподнятое настроение. Это же очень хорош. Спасибо.
^
    


в игноре у 15 пользователей
kishchuk писал(а):
а от Special Hobby чем плох?


Бьюфорт? Ну, он как бы немного кривоват. Но похож!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Казанец писал(а):
за пол-цены, в т.ч. Ревелл-Вентуру

Вентура там не за полцены, а за две цены. А от фарцовочных так и в три.
^
    


в игноре у 12 пользователей
freeman писал(а):
kishchuk писал(а):
а от Special Hobby чем плох?

Бьюфорт? Ну, он как бы немного кривоват. Но похож!

Литьё безупречного качества, стекло восхитительной тонкости и прозрачности, торпеда КМК переразмерена. В течение всех нулевых годов он совершенно свободно продавался во всех наших модельных интернет-магазинах. И вот сразу вопрос: а вы много видели этих Бофортов (SH 1/72) собранных-готовых в наших галереях? Я вот ни одного не припомню. Некоторые операции по сборке инструкция предлагает "вырезать по месту". Был он и у меня, куплен был здесь на форуме за вполне приемлемые деньги. Полежал года два в режиме открою-посмотрю-закрою, а потом был слит: в таком виде как его предлагал Спешал Хобби, пусть этим занимаются профи, а мы, лЮби, подождём ЛВД. Дождались вот.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

antiob писал(а):
Казанец писал(а):
за пол-цены, в т.ч. Ревелл-Вентуру

Вентура там не за полцены, а за две цены. А от фарцовочных так и в три.

Не разбираюсь я в 48-м. Заявлена скидка 50%, вроде народ покупает.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Это очень хорошая новость!
Нашёл упоминание об этом здесь.

Бегло порыл сайт Аирфикса, но там молчат вроде.
^
    


в игноре у 5 пользователей
VMS писал(а):
Бегло порыл сайт Аирфикса, но там молчат вроде.


Если ничего не путаю, то Фикс 6-го собирались официально объявить о новинках и планах на 2020, так что завтра.

Например, Arma Hobby обещали объявить об одной новинке 30.12.19, и выполнили http://www.armahobby.com/70031-fm-2-wildcat-expert-set.html

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

crusader писал(а):

Похоже, существует заговор против многих самолетов ВМВ. Где Эвенджер, Вентура, Вендженс, Балтимор, Мериленд, Файрфлай, Хемпден и прочего? Зато заср...ли все спитфайрами, мессершмитами и фоккевульфами


Я согласен про заговор, из этого списка новые Тарпун, Хэмпден, Файрфлай очень бы хотелось, но то что в 72-м всё засрато "спитфайрами, мессершмитами и фоккевульфами" - категорически не согласен. Я не вижу новых и хороших Мессеров, хоть ранних, хоть поздних. Не вижу ранних Фок тоже не вижу, как и Дор. Эдик свои наработки забросил. Спиты это Девятки от Эдуард разве что, ну и так себе, на 3+ Единички от Фикса.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Казанец писал(а):
И вот сразу вопрос: а вы много видели этих Бофортов (SH 1/72) собранных-готовых в наших галереях?

ну да, согласен, не густо
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=69677&start=0&postdays=0&postorde r=asc&highlight=
https://karopka.ru/community/user/10561/?MODEL=378426
https://vk.com/wall-87145263_64424
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy