Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-7 Eduard 1/72

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Добрый день, уважаемые коллеги и С Новым Годом всех. Решил открыть стройку в этом конкурсе. Точнее стройка уже идет на начальном этапе. Что хочу: по максимуму что будет в моих силах выжать из этого набора, исправить косяки ( не все конечно)
С прототипом еще не определился.
Есть набор ПрофиПак, часть травла Гонза для Ла-5, дека Аутентик, разобранный Ла-5 Проп&Джет.
На модели, собран интерьер, склеен фюзеляж, вклеены патрубки, нарощена на 1,5мм ниша костыля, обечайка капота увеличена на 0,8мм.

# # # #

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:

Немного интерьера:
# # # # #
#
^
    
А козырек фонаря будет родной?
- бронестекло широкое кааак...!?Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
wasia писал(а):
А козырек фонаря будет родной?
- бронестекло широкое кааак...!?Rolling Eyes

Козырек фонаря попробую исправить из родного. Он очень толстый и есть мысль сточить его снаружи и изнутри.
^
    
Я козырёк от КР-шного Ла-5фн пристроил на свой Ла-7, правда не совсем удачно, но всё-таки реальней смотрится чем родной.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
wasia писал(а):
Я козырёк от КР-шного Ла-5фн пристроил на свой Ла-7, правда не совсем удачно, но всё-таки реальней смотрится чем родной.

Нет у меня других козырьков, будем пилить что имеем
^
    
С интересом понаблюдаю.
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 3 пользователей
wasia писал(а):
Я козырёк от КР-шного Ла-5фн пристроил на свой Ла-7, правда не совсем удачно, но всё-таки реальней смотрится чем родной.
#

Да, лучше гораздо чем родной

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:

wasia писал(а):
С интересом понаблюдаю.
Удачи в постройке!

Спасибо. Буду рад советам
^
    


в игноре у 1 пользователей
С Новым Годом!!! Smile Внимательно слежу, у самого такой же в закромах Wink Удачи Вам!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
С Новым Годом!!! Smile Внимательно слежу, у самого такой же в закромах Wink Удачи Вам!

Спасибо, у меня уже третий, попытаюсь его по-максимуму переделать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Давай, Дима! Держу кулаки за тебя!
^
    


в игноре у 1 пользователей
wasia, скажите, а KP-шная модель это современная "Звезда"?
^
    


в игноре у 9 пользователей
а чего "не все" косяки исправить? раз уж "по-максимуму"

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Dr_Pirogov писал(а):
wasia, скажите, а KP-шная модель это современная "Звезда"?

бывший Итал и Ревелл никак не может быть "современным", тем более сравниться с новой моделью КР
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
а чего "не все" косяки исправить? раз уж "по-максимуму"

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Dr_Pirogov писал(а):
wasia, скажите, а KP-шная модель это современная "Звезда"?

бывший Итал и Ревелл никак не может быть "современным", тем более сравниться с новой моделью КР

По максимуму для себя. Я не хочу превратить этот проект в долгострой и в итоге не закончив отложить его в коробку. Моделизм это хобби, а не обязаловка, тем более некоторые косяки я не знаю как исправить не испортив общего внешнего вида. Знаете как бывает, человек вложится в геометрию, а на доводку и покраску энтузиазма не хватает и в итоге модель получается гораздо хуже хорошей изкоробки. Что смогу - исправлю, на самую точную Лавку не претендую.

Добавлено спустя 30 минут 10 секунд:

Вот примерно что мне не нравится:
#
#

Вот моя же модель по сравнению с фото.
Короткий капот я уже исправил, сейчас занимаюсь воздухозаборником маслорадиатора. Как мне кажется, у Эдуарда он слишком плоский. Ну и на этой фото видно как модель задрана по сравнению с фото. То ли стойки длиннее, то ли угол не правильный, то ли все вместе.
^
    


в игноре у 9 пользователей
разумно. обтекатель маслорадиатора точно слишком плоский и по стойкам согласен. "шлем витязя" еще у модели вместо кока) а какие там еще косяки, которые нельзя исправить не испортив внешний вид? тоже думаю за Ла-7 взяться.
фонарь посоветую спросить коллег от нового Ла-5ФН КР, или Проп и Джет Ла-5Ф - у них по два варианта в наборах
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):
фонарь посоветую спросить коллег от нового Ла-5ФН КР


Недавно на БМ более новый заявили:

Цитата:
Hi gentlemen,

John Thompson - La-5FN is completely new, from the new molds. We expect easier building, also some details were changed.


https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235010228-kpaz-central-discussio n-questions-answers/&do=findComment&comment=3517367
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дмитрий, добрый день и с Новым годом! Хочу присоединиться к зрителям.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. Буду в зрителях. Наблюдать за ходом проекта.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Fitter29 писал(а):
Дмитрий, добрый день и с Новым годом! Хочу присоединиться к зрителям.

Здраствуйте, спасибо за внимание.

Добавлено спустя 59 секунд:

МаксимСазонов писал(а):
Доброго. Буду в зрителях. Наблюдать за ходом проекта.

Здраствуйте. Прям таки не удобно, столько зрителей, как бы не опарафиниться))

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

jetac писал(а):
разумно. обтекатель маслорадиатора точно слишком плоский и по стойкам согласен. "шлем витязя" еще у модели вместо кока) а какие там еще косяки, которые нельзя исправить не испортив внешний вид? тоже думаю за Ла-7 взяться.
фонарь посоветую спросить коллег от нового Ла-5ФН КР, или Проп и Джет Ла-5Ф - у них по два варианта в наборах

Шлем витязя я на смолу меняю. Для меня самые главные косяки, которые не разрешимы это не правильная форма консолей и стабилизаторы длиннее на 1.5 мм каждый и толще чем надо в два раза. На форуме Мусы было в ветке перечисление косяов по пунктам.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дима, удачной работы!
С интересом посмотрю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
coda69 писал(а):
Дима, удачной работы!
С интересом посмотрю.

Спасибо, Денис. Лучше не смотри, а советуй что да как, очень надо.

Добавлено спустя 22 часа 24 минуты 37 секунд:

Увеличил входное отверстие воздухозаборника и основание.
# #
Получилось, как мне кажется, слишком далеко от фюзеляжа, как у Мустанга. Убрал у основания все обратно до штатного.

#
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy