Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-17М4 Kitty Hawk 1/48

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Я не в курсе как красили экспортные борты, а в ВВС СССР точно были серые...
#
^
    
Ага, спасибо. Это довод! Надо будет перекрасить. Что за модификация на снимке?
^
    


в игноре у 17 пользователей
KHRust писал(а):
Что за модификация на снимке?

Су-17м3...

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 59 секунд:

Обнаружил ещё одну поганку от изготовителя: на нижних частях НЧК вдоль внешней кромки внутренних секций закрылков должны быть гребни...
# # # #
...а их там нет... Crying or Very sad
#
В реале их высота 200 мм, что в пересчёте на масштаб даёт 4,16(6) мм.

Добавлено спустя 15 часов 3 минуты 31 секунду:

И не обнаружил второй пары балочных держателей под живот - сэкономили, мать их китайскую... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 9 пользователей
Кстате в чертежах и "АиВ" это сечение Н, и в 4+ это сечение L, и в Zlinek это сечение 1-1, и в "Армаде" сечение К, этот гребень показан очень хорошо.
И кстате зелёный пол, вернее ближе к хаки, хорошо виден на фото в чешском 4+, где отфотографированны Су-22м4 и Су-22ум-3к. Передня ниша на модели конечно бедновато дана, я бы сказал чуть-чуть богаче чем у КР/OEZ/KOPRO, интересно как смотрятся основные ниши?
^
    
Ну что же, буду еще и про гребни думать, кроме элеронов и травла.
А вот пол кабины все-таки зеленый:
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
KHRust писал(а):
А вот пол кабины все-таки зеленый

Дык я ж тебе говорил, что фотографии чехословацких часто встречаются в сети, и у них полик таки да - зелёный...
#
...а у поляков свои преференции - краска ближе к традиционной половой... Laughing
#
...у немцев ваще мог быть паркет настелен, а у арабов - ковры. Mr. Green
Модель твоя - решать тебе...тем более, что полик не так уж и видно будет... Wink
^
    
Ну та фотка что я запостил судя по водяному знаку из Ейска.
И да, полик еще разглядеть постараться надо Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
KHRust писал(а):
фотка что я запостил судя по водяному знаку из Ейска.

Да я знаю этот сайт - я сам Ейское заканчивал...при всём моём уважении, фотографии там собраны с бору по сосенке; и данная кабина очень даже может принадлежать Су-22м4 с Краснодара... Rolling Eyes
Оставляй зелёный - это не критично...красный или жёлтый вызвал бы вопросы, а зелёный вполне себе комильфо. Wink

Добавлено спустя 53 минуты 40 секунд:

KHRust писал(а):
буду еще и про гребни думать, кроме элеронов и травла

Не сразу заметил...я что не так с элеронами? Rolling Eyes
^
    
KHRust писал(а):
Ну что же, буду еще и про гребни думать, кроме элеронов и травла.
А вот пол кабины все-таки зеленый:
#

Cейчас и в Су-35Строевом так подставку для ступней красят в зеленый.
#
^
    
На элеронах внешняя клепка должна быть.
^
    


в игноре у 17 пользователей
KHRust писал(а):
На элеронах внешняя клепка должна быть.

Это где-то уже обсуждалось, но по-моему к единому не пришли: клёпка не на всех была...
# # #
...а там, где была, то это скорее всего доработка.
А вот ещё к вопросу о гребнях...
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
KHRust

Получил пузики...Все отлично.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):
KHRust писал(а):
На элеронах внешняя клепка должна быть.

Это где-то уже обсуждалось, но по-моему к единому не пришли: клёпка не на всех была...
...а там где была, то это скорее всего доработка.

Где-то в ветке по Су-17-му было обсуждение данного вопроса. Если мне память не изменяет, то первые такие элероны появились на польских Су-22м4 после какого-то очередного ремонта. Да и то эта внешняя клёпка видна под определённым ракурсом и с определённого расстояния.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KHRust писал(а):

А вот пол кабины все-таки зеленый:
#


По поводу полика. Родная заводская окраска (КнААЗа) - зеленый, ремонта 558 АРЗ в Баранках - цвета стенок кабины и приборных досок (серо-голубой). На фото с-та ремонта Барановичского АРЗ хорошо видно как сквозь верхний серо-голубой проступает оригинальный зеленый и все это вытерто подошвами до металла.
#

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 49 секунд:

KHRust писал(а):
Вот насчет окраски внутренности ВЗ у нас тут спор вышел - есть мнение и про серый, есть и про голый дюраль. Так во что покрасить?

Внутренности воздухозаборника как и все внутренние поверхности планера самолетов покрывались грунтом с добавление ал. пудры. А вот глубина захода цвета нижних поверхностей с-та (серо-голубого/светлого серо-голубого) могла варьироваться - от узкого кольца, до задувки на всю глубину видимой части.
# # #
Конус ВЗ на с-тах окраски КнААЗ встречался как камуфлированный# #,
так и "люминевый" (на с-тах более поздних выпусков)# # # # # # Цвета пуза (светлого серо-голубого/серо-голубого) на с-тах ремонта 558 АРЗ (на первых фотах) и похоже на с-тах ремонта АРЗ в Спасске-Дальнем #
^
    
Спасибо! Похоже придется найти прототип уже сейчас.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KHRust писал(а):
Похоже придется найти прототип уже сейчас.

Да, неплохо бы определиться. И, кстати, советую вот в эту темку заглянуть, мы там сообща даже несколько типовых (с однообразным рисунком пятен) схем камуфляжа выделили
^
    
Благодаря Юрию Тепсуркаеву выбран прототип:
# # #
Опять в местной группе вышел спор по цвету конуса. Мне он кажется серебристым, остальные склоняются к серому Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
KHRust писал(а):
Опять в местной группе вышел спор по цвету конуса

В какой группе если не секрет?

KHRust писал(а):
Мне он кажется серебристым, остальные склоняются к серому

С-т окраски 588 АРЗ в Барановичах, поэтому конус ВЗ цвета нижних поверхностей планера - светлого серо-голубого. Да, и коль выбран этот прототип, полик кабины придется в цвет интерьера перекрашивать Mr. Green
^
    
AndyK
В местной Вацапной группе ДВ моделистов =)

Ну и хорошо. Накрашу серый поверх зеленого, потом серую краску подотру немного, шоб просвечивало зеленью Wink
^
    
Борода писал(а):
KHRust писал(а):
Что за модификация на снимке?

Су-17м3...

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 59 секунд:

Обнаружил ещё одну поганку от изготовителя: на нижних частях НЧК вдоль внешней кромки внутренних секций закрылков должны быть гребни...
# # # #
...а их там нет... Crying or Very sad
#
В реале их высота 200 мм, что в пересчёте на масштаб даёт 4,16(6) мм.

Добавлено спустя 15 часов 3 минуты 31 секунду:

И не обнаружил второй пары балочных держателей под живот - сэкономили, мать их китайскую... Crying or Very sad


Вернусь к вопросу гребней. В общем-то там они есть. Только ниже чем надо раза в три наверное.
#
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy