Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Kitty Hawk 1/32 Mirage 2000C -...(#14483) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14483.html
Андрей, спасибо большое.

Очень жду вложить в чертежи реальные отливки. Не оставляет пока ощущение «это не совсем то, что я хотел» по деталировке. Но, очевидно, нужно дождаться живой набор.

Кстати, не оказалось фото вооружений. Там очень много вкусного и уникального должно быть, например, пушечный контейнер.

Если будет в 1/48 даунскейл, даже при возможных геометрических косяках это будет шедевер. Но для 1/32 пока рано судить. А так хочется ЧУДА Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel
Женя, ну ты и зануда Smile
Бухтишь и бухтишь Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
SDA
Действительно, чего это я???
Улыбаемся и машем! И устраиваем танцы радости по поводу любой новинки из "китайского модельного ширпотреба"... Только потом ни звука, когда окажется, что "чуда опять не случилось", а скорее наоборот Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересно а литники чем снимали? Или аппарат в болоте лежал и его пред съёмками даже не протёрли?Ценность таких фото- три копейки тонна в базарный день..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так. Господа. Руки прочь от заветной мечты. Smile)))) приедет. Промеряем. Вложим. Покрутим в руках. Подсоберем и устроим конфэрэнцию Smile думаю, что будет хорошо. Или очень хорошо. Smile
^
    
papasmurf писал(а):
Там столько всего пооткрывать можно, с учетом масштаба модели. Поэтому очень важно, чтобы он был "не пустой" - какие-то лючки там сделаны, но вот что там еще вкусного, кроме двигателя (кстати, сопло не покали пока...), непонятно. В общем, в томленьи ожидаем коробку ))))


- от несогласен. Главное - чтобы он был по общему виду как можно более правилен. А расковыряешь ты его уже сам как захочешь.

Ибо при тех ценах, что ныне хочет китпром за свои поделки, выправлять какие-то банальные косяки которым нет оправдания, ну как по мне - это уже моветон. На том же кинетике мираж 2000 в 48м при его цене в полтос евро, переделывать баки, устанавливать крыло на нужный угол и бороться с пузатостью - да нахрен такой моделизьм и главное, нахрен такие модели.

в германии например этот мираж в 32м масштабе по предзаказу что-то под 130 евро выходит. Вывод - за такие бабки нужны очень серьезные плюсы в этой модели, чтобы ее купить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
serega-mig писал(а):
в германии например этот мираж в 32м масштабе по предзаказу что-то под 130 евро выходит. Вывод - за такие бабки нужны очень серьезные плюсы в этой модели, чтобы ее купить.

Поэтому хочется чуда. Чтобы и формы, и душа, так сказать. Но такого не бывает Smile так что тема весьма философская. Как помешанный на этом самолете я его приобрету. Надеюсь, не станет мучительно больно Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
serega-mig
papasmurf

Ой да ладно...
Вчера за 200 долларов купил модель, в которую надо вложить еще 200 зелени в литературу и пятихатку в афтемаркет. Еще и подставку с колпаком надо
И пилить там до посинения...
Так что кинетик сделан таки будет получше. Так что он еще по божески

#
^
    
SilverGhost писал(а):
Ой да ладно...
Вчера за 200 долларов купил модель, в которую надо вложить еще 200 зелени в литературу и пятихатку в афтемаркет. Еще и подставку с колпаком надо
И пилить там до посинения...
Так что кинетик сделан таки будет получше. Так что он еще по божески


- не, я могу понять, приступы маньячества случаться могут. У меня вот - 4 миража 2х-местных в 48-м (четыре. нахрена они мне - я так и не понял Mr. Green , но хочу.) Твой вот случай тоже - некий приступ. Однако это же не система. А мы несколько о другом говорим.

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:

papasmurf писал(а):
Поэтому хочется чуда. Чтобы и формы, и душа, так сказать. Но такого не бывает Smile так что тема весьма философская. Как помешанный на этом самолете я его приобрету. Надеюсь, не станет мучительно больно Smile


- я тоже очень люблю этот самоль (но двухместный больше Smile). Однако покупать его (по крайней мере пока) не буду. Причина не только цена. Просто такое впечатление, что производители работают по принципу частушки "мимо тёщиного дома". В том плане, что надо подкузьмить моделиста эдак креативно, с огоньком. Примеры:

ягуар гр1 - а вот вам, собаки, французское вооружение, которое к этому самолю не подходит.

ревелл ф-18ф ( 48 ) - обойдетесь одним баком, сволочи. И ваще - нахрен вам правильный фюзель. Жрите что даём.

мираж ф1 италери фаревелл версия - дадим новый бак большой и увеличим цену на древний эски, а еще один подкрыльевой бак пойди поищи, модельер уважаемый.

особливо тонко кузьмит ревелл на ф-18е в 32 - у нас тут не по размеру шпангоуты, так это - вы их подпилите на полмиллиметра. А чтоб настроение не улучшилось - грот будет как на 48 - хрен выправишь. И бака - всего 2.

миг-29смт гвх - свой бак на смт? не, не слышали.

Ну и так далее. И за все эти фокусы они еще и наращивают цену. Честно говоря - достало это как-то. Хочется просто чтобы модель была завершенным изделием, пусть и среднего уровня деталировки, и не надо миллиард деталей и лючков. На то смоломаньяки-литейщики есть, зачем у них отбирать хлеб.

Но вернемся к миражу новому. Дают якобы дохрена вариантов, в цвете напечатано... что ты будешь делать. Но это - если есть греция, индия и тайвань - где, мать вашу, экспортные баки???!!! Я не прошу например что-то необычное - вроде пилонов для р-73 для индийца, но баки блин где? Вы сделали разные кили, даете два конуса. Нахрена этот цирк, если нету полного комплекта баков? В общем, им родина компов понаставила, 3д софт написала - а толку чуть.

зы. решил я тут разговеться - заказал хасин ф-18ф в 48. смотрю - а там 4 бака есть. Думаю - о, это ж заправщик можно сделать, это ж хася, приличные люди. Но... бадди под? какой бадди под? Mr. Green

ззы. Пересмотрел литники миража. Я, по ходу, недооценил шутников из китигавка. Наряду с "дутыми баками" идут 2 бака на 1300 литров (потому что литников с дутым баком 2, ну и этих выходит тоже 2). Видать выдадут их за экспортные, или один зачеркнут. как тут лаврова не вспомнить.
^
    


в игноре у 19 пользователей
serega-mig писал(а):
SilverGhost писал(а):
Ой да ладно...
Вчера за 200 долларов купил модель, в которую надо вложить еще 200 зелени в литературу и пятихатку в афтемаркет. Еще и подставку с колпаком надо
И пилить там до посинения...
Так что кинетик сделан таки будет получше. Так что он еще по божески


- не, я могу понять, приступы маньячества случаться могут. У меня вот - 4 миража 2х-местных в 48-м (четыре. нахрена они мне - я так и не понял Mr. Green , но хочу.) Твой вот случай тоже - некий приступ. Однако это же не система. А мы несколько о другом говорим.



В том то и фишка, что у меня это система. Если взять трумп и не японца, можно баксов 200-300 сэкономить (тупо потому что на японцев афтемаркета больше). Но пилить придется корпус...
Можно взять Тамию и сэкономить от силы 100 баксов и пилить чуть меньше. А если Аошима, Фуджими или Хасегава - это попадос. От 500 до 1000 баксов бюджет, 20-40 наборов афтера, книжки граальной ценности. Деталировку почти всю в мусор. При этом подколы будут на каждом шагу. Тут на отвались сделали, тут профакали важный момент, тут решили скроежопить. И тд.
Или... мы выпускаем 4 модели однотипных кораблей. Ок, сделаем 1 корпус на все 4. Логично же.
4 корабля 4 разных верфей сделанные по 1 проекту были тупо разными во всем... И производитель решил дать 1 унифицированный корпус на всех и... Допустим под одного, на которого была Анатомия. ага, щас... Он не подходит под всех и надо тупо пилить всю деталировку под каждый конкретный.
Facepalm Facepalm
^
    
SilverGhost писал(а):
В том то и фишка, что у меня это система.


- ну тады ой Shocked

SilverGhost писал(а):
От 500 до 1000 баксов бюджет, 20-40 наборов афтера, книжки граальной ценности. Деталировку почти всю в мусор. При этом подколы будут на каждом шагу. Тут на отвались сделали, тут профакали важный момент, тут решили скроежопить. И тд.


- ты знаешь, а я как-то думал, что будет если чел заходит в моделизме за пределы добра и зла (судя по суммам, ты как раз из таких Mr. Green ).

Так вот, имхо канеха, но при проходе таких сумм денег на приведение моделей в чувство и стоимости самих моделей, такие траты перестают себя оправдывать. Ибо по сути - удовольствие прекращается, творчества в общем нет, и хобби превращается в исправление косяков, сделанных кем-то.

И получается, что большие деньги если тратить, то на приспособы, материалы, станочки разные и освоение технологий изготовления. Это даст то, что собственно и хочет модельер - свободу творчества.

А учитывая, что сборная модель (даже с доработками) не является серьезной инвестиционной ценностью (это не монета, и не фалеристическое что-то, что стоить будет через 5 лет в 2 раза дороже), и собственно ценен сам процесс получения от сборки/изготовления удовольствия, ты получаешь как бы двойные инвестиции - в свои навыки (которые могут применяться не только в моделизме), в свое оборудование и инструменты. А также результат работы - авторские модели, имеет имхо совсем другую цену буде сделаны на проф. уровне.

Но ваще канеш я с тобой согласен - крик души "доколе!!!" появляется сам собой. Но если в твоем случае все достаточно заморочено с кораблями, то в нашем - этим жлобам жалко дать людям по сути пару пластиковых цилиндров правильного диаметра (я уж даже молчу про закрытый и открытый варианты фонаря - сколько бы проблем это убрало). Это вот и бесит.

А вообще - мне кажется китпром так и не понял, нахрена все эти модели и что это за хобби. Они смотрят - о, лаоваи клеят самолетики какие-то. И если кто-то лючок открыл, все говорят что круто. Давай им насыпем самолетиков сразу с лючками открытыми, и цену глушанем. Заметь, они могут сделать, но только если у них над душой стоит модельное сообщество и "лупит плеткой" по рукам за косяки во время разработки новой модели. Как только сами - начинаются у них "загулы".

Раньше все таки модельные фирмы СТАРАЛИСЬ. В меру возможностей, но - старались. Помню а-10 монограмовский у меня был, древний. Так он без канпутеров этих ваших был на себя похож. Цена вменяемая. Расшивка внешняя, да, но не было тогда таких станков совершенных. Но при этом, наряду с похожестью, подкупал сам подход - например смотрю, какая-то стеклянная палочка на литнике с фонарем идет. оказалось, что это подпорка ему под задницу, если ты груз в нос положить забыл! А прозрачная, чтоб ее меньше видно было. Оно смешно канех сейчас - но отражает сам подход - о модельере думали.

все это оффтоп канеха, но высказаться хотелось.
^
    


в игноре у 19 пользователей
serega-mig писал(а):
SilverGhost писал(а):
В том то и фишка, что у меня это система.


- ну тады ой Shocked

SilverGhost писал(а):
От 500 до 1000 баксов бюджет, 20-40 наборов афтера, книжки граальной ценности. Деталировку почти всю в мусор. При этом подколы будут на каждом шагу. Тут на отвались сделали, тут профакали важный момент, тут решили скроежопить. И тд.


- ты знаешь, а я как-то думал, что будет если чел заходит в моделизме за пределы добра и зла (судя по суммам, ты как раз из таких Mr. Green ).

Так вот, имхо канеха, но при проходе таких сумм денег на приведение моделей в чувство и стоимости самих моделей, такие траты перестают себя оправдывать. Ибо по сути - удовольствие прекращается, творчества в общем нет, и хобби превращается в исправление косяков, сделанных кем-то.

И получается, что большие деньги если тратить, то на приспособы, материалы, станочки разные и освоение технологий изготовления. Это даст то, что собственно и хочет модельер - свободу творчества.

А учитывая, что сборная модель (даже с доработками) не является серьезной инвестиционной ценностью (это не монета, и не фалеристическое что-то, что стоить будет через 5 лет в 2 раза дороже), и собственно ценен сам процесс получения от сборки/изготовления удовольствия, ты получаешь как бы двойные инвестиции - в свои навыки (которые могут применяться не только в моделизме), в свое оборудование и инструменты. А также результат работы - авторские модели, имеет имхо совсем другую цену буде сделаны на проф. уровне.

Но ваще канеш я с тобой согласен - крик души "доколе!!!" появляется сам собой. Но если в твоем случае все достаточно заморочено с кораблями, то в нашем - этим жлобам жалко дать людям по сути пару пластиковых цилиндров правильного диаметра (я уж даже молчу про закрытый и открытый варианты фонаря - сколько бы проблем это убрало). Это вот и бесит.

А вообще - мне кажется китпром так и не понял, нахрена все эти модели и что это за хобби. Они смотрят - о, лаоваи клеят самолетики какие-то. И если кто-то лючок открыл, все говорят что круто. Давай им насыпем самолетиков сразу с лючками открытыми, и цену глушанем. Заметь, они могут сделать, но только если у них над душой стоит модельное сообщество и "лупит плеткой" по рукам за косяки во время разработки новой модели. Как только сами - начинаются у них "загулы".

Раньше все таки модельные фирмы СТАРАЛИСЬ. В меру возможностей, но - старались. Помню а-10 монограмовский у меня был, древний. Так он без канпутеров этих ваших был на себя похож. Цена вменяемая. Расшивка внешняя, да, но не было тогда таких станков совершенных. Но при этом, наряду с похожестью, подкупал сам подход - например смотрю, какая-то стеклянная палочка на литнике с фонарем идет. оказалось, что это подпорка ему под задницу, если ты груз в нос положить забыл! А прозрачная, чтоб ее меньше видно было. Оно смешно канех сейчас - но отражает сам подход - о модельере думали.

все это оффтоп канеха, но высказаться хотелось.


Просто когда у тебя в инструкции нарисована и дана откровенная туфта в стиле
"изначально было 2 пилона, а потом стало 12. Но мы тебе в наборе дали 8 пилонов. Почему не 2 и не 12 - сами не знаем, но ты мучайся. Вот мы тебе отлили все воздухозаборнички, допустим штук 50, но у тебя на коробке напечатана другая модификация и тебе все придется срезать/зашпаклевать. Или у тебя по идее должны быть толстые стойки под широкие колеса, но мы тебе дали тонкие стойки под узкие колеса. А там типа еще и ниши были разного размера и Типа мучайся."

Чертежей нет, валков тоже, фоток 20 убогих и 2-3 таких же убогих схемы (причем разных) из польских мурзилок
И имея такие входные данные, начинаешь ковырять ебей, госархивы и затариваться тем, на чем сэкономили авторы польских мурзилок

С самолетом просто попроще - пошел/попросил отснять в музее и уже можно что-то ваять. А тут - без подводного работа на 5 км глубины не снимешь что надо ))))
А так это тоже хобби и творчество. просто приходится больше гемориться с инфой, точнее с ее почти отсутствием. Ну и деталек - не 2-3 сотни, а пара-тройка тысяч
^
    


в игноре у 2 пользователей
.... А ведь была мысль самому М2К с нуля в 1/32 делать Smile

Добавлено спустя 51 секунду:

И да, спарки М2К симпатишнее Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
serega-mig
Подпишусь под каждым словом! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Товарищ М. Бенолкин, оказывается, еще до нового года покрутил литники в руках... Говорит, нормуль модель, вот только инструкция подкачала - для неразбирающегося в нюансах модификаций М2К будет трудно понять, что на какую версию предлагаемых С-шек вешать и встраивать. (https://cybermodeler.com/hobby/kits/kh/kit_kh_32020.shtml)
^
    
papasmurf писал(а):
Товарищ М. Бенолкин, оказывается, еще до нового года покрутил литники в руках... Говорит, нормуль модель, вот только инструкция подкачала - для неразбирающегося в нюансах модификаций М2К будет трудно понять, что на какую версию предлагаемых С-шек вешать и встраивать. (https://cybermodeler.com/hobby/kits/kh/kit_kh_32020.shtml)


- ты на баки посмотри. я ж писал тут уже. а что нормуль модель - они на всё говорят.
^
    


в игноре у 2 пользователей
serega-mig писал(а):
papasmurf писал(а):
Товарищ М. Бенолкин, оказывается, еще до нового года покрутил литники в руках... Говорит, нормуль модель, вот только инструкция подкачала - для неразбирающегося в нюансах модификаций М2К будет трудно понять, что на какую версию предлагаемых С-шек вешать и встраивать. (https://cybermodeler.com/hobby/kits/kh/kit_kh_32020.shtml)


- ты на баки посмотри. я ж писал тут уже. а что нормуль модель - они на всё говорят.


В данном случае тов. МБ не спец по пепелацу. Так что для меня просто обидно, что мы ещё в руках не держали, а он уже обзор даже опубликовал Smile))) да я уверен, что там и помимо баков найдётся что раскритиковать Smile скорей бы глянуть, понять «жив ли пацыэнтъ».. Smile
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy