Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cу-27 "17 синий" ГЛИЦ НИИ ВВС - 1/48 HB ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
От серии не зависит, на правом киле всегда в/з меньше, на левом всегда больше и с перемычкой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дмитрий, спасибо. Буду править правый. А ты видишь на фото второй в/з или это мне кажется?
^
    


в игноре у 5 пользователей
papasmurf писал(а):
И ещё я обратил внимание на фото су-27х, что только левый воздухозаборник крыла разделён перемычкой на верхнюю и нижнюю части. Это стандартное решение или зависит от серии?

ЕМНИП, разделенный - на Су-33 (на фото Nazar-a Су-33), на Су-27 - одинарный. И да, левый больше, правый меньше
# # # # ## #
^
    


в игноре у 2 пользователей
papasmurf писал(а):
А ты видишь на фото второй в/з или это мне кажется?

В затяжные новогодние каникулы всякое может показаться! Mr. Green
AndyK писал(а):
ЕМНИП, разделенный - на Су-33 (на фото Nazar-a Су-33), на Су-27 - одинарный.

Андрей, изменяет-изменяет. Глицин - наше все! Laughing

Вот на раннем не видать:

Немножко фоток раннего у меня, оказывается, есть тут:
http://photojets.narod.ru/su/su-27-02.htm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конструктор писал(а):

Вот на раннем не видать


Ты сейчас опять про НГ скажешь, но мне кажется, перемычка есть на фото... Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk писал(а):
Ты сейчас опять про НГ скажешь, но мне кажется, перемычка есть на фото...

На оригинале фото смогу только в четверг посмотреть. Тут видно только мутную полоску на максимальном увеличении, и не в том месте. Возможно это от сжатия фото.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ну да, чуть ниже. Все домашние подтвердили, сын не пьет)))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понятно Smile ждём четверга. Если честно, я сегодня в четыре утра по незнанию перемычку сделал и на правом, и на левом Smile причём с правым намучился слегка.. Да, Дим, твои слова к этой стройке станут пророческими - нельзя просто так взять и ... сделать перемычки Smile))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
papasmurf писал(а):
Если честно, я сегодня в четыре утра по незнанию перемычку сделал и на правом, и на левом причём с правым намучился слегка

Ничего, ломать (потом) - не строить Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Конструктор писал(а):

Андрей, изменяет-изменяет. Глицин - наше все! Laughing



Значит на ранних сериях не было.
^
    


в игноре у 4 пользователей
papasmurf писал(а):
Павел, Дмитрий, я правильно разглядел - у правого киля два воздухозаборника меньшего размера, чем один на левом?

Так и есть. На ранних Су-27 до №36911012101 на правом киле было два отдельных воздухозаборника. Нижний маленький для наддува баков и верхний для охлаждения отсека двигателя. Также на правом киле не было радиопрозрачной панели станции КВ-диапазона у носка киля.
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
papasmurf писал(а):
Павел, Дмитрий, я правильно разглядел - у правого киля два воздухозаборника меньшего размера, чем один на левом?

Так и есть. На ранних Су-27 до №36911012101 на правом киле было два отдельных воздухозаборника. Нижний маленький для наддува баков и верхний для охлаждения отсека двигателя. Также на правом киле не было радиопрозрачной панели станции КВ-диапазона у носка киля.

Спасибо!! А может быть такое, что после аварии Киль с двумя в/з был заменён на Киль с одним? Фото «дают различные показания»..

##
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
papasmurf писал(а):
Спасибо!! А может быть такое, что после аварии Киль с двумя в/з был заменён на Киль с одним? Фото «дают различные показания»..

Вряд ли. Это же изменения по топливной системе, которые пошли только с 12-й серии. Тогда заборник наддува перенесли на правую хвостовую балку вниз. Просто здесь его плохо видно из-за качества фото/ракурса. Эта машина еще с четырьмя баками.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

AndyK писал(а):
Значит на ранних сериях не было.

Было с самого начала. У него поэтому и размеры правого и левого отличаются. В левом канал разделен на патрубок охлаждения мотоотсека и патрубок ВВР системы кондиционирования. Не всегда видно на фото пластину их разделяющую.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Разобрались. Спасибо, prokhor, за ценную фото!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
А заменили после аварии, кстати, левый киль. Он пострадал от обломков консоли.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Еще нюанс - на этой машине головная часть фюзеляжа должна быть усилена накладками точно так же как на П-42. Две большие по бокам/сверху позади откидной части фонаря по верхним лонжеронам и узкие полосы снизу в районе передней ниши шасси вдоль стрингеров. По 4 с каждой стороны. Откидная часть фонаря кабины еще без задней рамы, цельный кусок плекса.
^
    


в игноре у 4 пользователей
prokhor
Спасибо, классное фото!
papasmurf
Думаю, на фото спереди крыло закрывает нижний вз.
^
    


в игноре у 4 пользователей


Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:


^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
А заменили после аварии, кстати, левый киль. Он пострадал от обломков консоли.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Еще нюанс - на этой машине головная часть фюзеляжа должна быть усилена накладками точно так же как на П-42. Две большие по бокам/сверху позади откидной части фонаря по верхним лонжеронам и узкие полосы снизу в районе передней ниши шасси вдоль стрингеров. По 4 с каждой стороны. Откидная часть фонаря кабины еще без задней рамы, цельный кусок плекса.


Про накладки это следующая глава. Про нижние, кажется, тут в ветке и где-то в литературе уже читал. На фото «20»-ки из Медыни их увидел. А вот верхние это новое. Вот бы на виде сверху и на боковиках Вы их показали хотя бы схематично.

На счёт фонаря - да, надо будет это тоже сделать.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

#

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

prokhor, спасибо за фото нижних накладок, Вы добавили пока я отвечал, только увидел.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

prokhor писал(а):
Откидная часть фонаря кабины еще без задней рамы, цельный кусок плекса.

На фонаре четкий шов, так что полировать по-любому и как раз «объединю» части фонаря.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добавил по верхним накладкам выше.
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy